Страница 1 из 1
Москвич
Всем привет!
помогите с проблемой - появилась вчера .....
при разгонеторможении машину кидает влево в момент выжима сцепления..... :-(
при включении скорости (и удержадии руля небольшим усилием) авто вновь возвращается в русло движения.

чем это вызвано ?......

заранее спасиб за ответы
Ded Mustdie?
Ну если при выжиме сцепления, то явно это связано с большим усилием на педали... таким, что ты даже руль влево от натуги поворачиваешь Very Happy
Если серьёзно: мало инфы написал... в яму недавно, например, не влетал?
Москвич
В Москве дороги хоть и получше, но ям хватает .... Confused

конечно постоянно попадаю в ямы мелко-средние, но не такие, чтоб подвеску разнесло....

заметил, влево кидает даже, если просто газ сбрасываю (при включенной скорости), посмотрел колеса - не греются ...
avsh-07
а слабо про машину рассказать..
мерседес у тебя или запорожец 50г. вып
Москвич
я тут тока появившись, просто не учел, что про авто рассказать трёба

дополняю:
ВАЗ-21070 (1,5 л)
2001г.в.
мурена
Москвич
я тут тока появившись, просто не учел, что про авто рассказать трёба

дополняю:
ВАЗ-21070 (1,5 л)
2001г.в.
мурена
arcadi
Цитата:

заметил, влево кидает даже, если просто газ сбрасываю (при включенной скорости)


Это КАК?! Если на нейтралке, при движении, нажимать на педаль газа ее тоже влево кидает?
Москвич
Это КАК?! Если на нейтралке, при движении, нажимать на педаль газа ее тоже влево кидает?[/quote]

нет ..... Very Happy на нейтралке катится ровно, а бросает ее при переключении на повышенную либо и сбросе газа (НО при включенной скорости)
Confused
arcadi
Не хочу Вас обидеть, но попробуйте проконтролировать свои движения. Особенно когда нажимаете сцепление и переключаете скорость. Случаи редкие, но такие факты известны, когда у человека нарушается координация движений, из-за каких-то сторонних факторов, а он грешит на механизмы машины.
Alexey_05
И пришел конец резинкам задней подвески. Говорят, что после этого ездить нелья больше 80 - кидает страшно становится. У меня было - летал на ней 120 - нормально, а вот при выжиме сцепления жопу водить начинало.
shultz(izh.2126.ru)
А при сбросе газа и выжиме сцепления сзади стука нет? А при страгивании или резком ускорении? Если есть-то это реактивные тяги. Но их надо хорошо погнуть и втулки в хлам убить чтоб такое было.
bigbob
У меня на плохом сход-развале тоже кидало.
Может в яму хорошо влетел и не признаешься?
Ну, ничего, на дыбе всё расскажешь.
Москвич
реактивные тяги в сборе (все 5) менял тем летом, пробег с новыми - 8-9 тыс.км

а при страгивании с места имеется не стук а легкий хруст ... Sad
просто поначалу грешил на хлам в багажнике

может еще версии ?!?!? Smile
Thalt
Занятие на пять минут - заскочи на эстакаду или яму и реактивные тяги посмотри. Скорее всего в них дело. То, что тяги менял 8-9 тык назад не дает гарантии, что снова их менять не придется Smile
shultz(izh.2126.ru)
А как менял? Машину загружал когда болты затягивал? У меня тоже был хруст. Грешил на крестовину, но когда залез, увидел, что короткие тяги мертвы.
_Pat_
Люди...а как отличить живую тягу от мертвой? Smile
And_y
Было такое у меня на копейке.
Проверь передние/задние аммортизаторы.
У меня после замены передних все стало на место.
Пока!
Ded Mustdie?
_Pat_ писал(а):

Люди...а как отличить живую тягу от мертвой? Smile


Мёртвую можно наощупь определить, а живая кусается в ответ, так что пальцы береги! Very Happy Smile
_Pat_
Смех смехом, а пи*да к верху мехом.....
Менял 5 тык назад все задние резинки. А сейчас опять при резком ускорении или сбросе газа - стук сзади.
Кстати, кто как проверяет заднюю подвеску?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы