Страница 1 из 1
Dimane
Друзья, помогите советом. У меня по дороге на дачу довольно крутой (если не сказать очень крутой) поъем и покрытие - щебенка, причем довольно размытая - булыжники попадаются большие! Но на шестерках люди поднимаются и даже на "Запорожцах"! Но на "Самаре" никого ни разу не видел, чтоб заехал. Я на своей попробовал - 2 суперкрутых подъема преодолел, а 3-ий не смог (( Все дело в переднем приводе? Что еще влияет? Резина? Спасибо!
Vant
Попробуй задним ходом с ходу, я только так смог с песчанного пляжа выбраться, заднимходом ты становишся владельцем классики :-D
Vant
И старайся в "букс" не срывать колеса.
RazzoR
Внатяг! Верно сказано - самое главное - не уводить в букс.
SKELA
чето как то странно у меня на даче тоже самое но задний привод не зебирается а передний только в путь ненапрягаясь . :cool:
Dimane
Я сам с песка недавно задом выехал - аж понравилось Smile да еще на Каме-208! Там проблема в том, что там даже не подъем, а дорога - килмоетра 1-3, крутая в гору (особенно в тех 2-3 местах) и с поворотам. Там, где я не смогу подняться - очень круто и поворот. Задом не вариант всю дорогу ехать, а она узкая - не развернешься ((( Я когда на том подъеме встал, обратно вниз зпапарился спускаться задом, страшно...

А от резины не зависит?
Kostya1973
С разгончика надо, на первой передаче, задом только на обочину можно залететь!!!!!!!!!!!!!!!
Dimane
Подъем длинный и крутой, с поворотами (( разгончик имеет эффект до поры до времени ((
SKELA
ну тогда вози с собой лебедку, лопату, цепи на колесаи камаз песка Smile Smile Smile или ниву покупай !
Dimane
неее Ниву - ни за что Smile
SKELA
ну тогда ДТ 130 , или К 700 (не телефон) а вообще посмотри как на эту горку другие заезжают 8-)
Dimane
Другие потихоньку на заднем приводе заезжают...
RazzoR
От резины - конечно зависит! Можно попробовать кое-где притормаживать левой ногой - чтобы колёса не срывались
Vant
Kostya1973 писал(а):

С разгончика надо, на первой передаче, задом только на обочину можно залететь!!!!!!!!!!!!!!!


надо учиться ездить задним ходом, навыков автошколы хватает только чтобы покалечить соседское авто во дворе!
tdv
Vant писал(а):

Попробуй задним ходом с ходу, я только так смог с песчанного пляжа выбраться, заднимходом ты становишся владельцем классики :-D



Это точно!!! В некоторых случаях только так получается. Просто у переднеприводных када на горку заезжаешь, нагрузка на передние колеса очень маленькая, вот они сразу и в букс срываются.

Хотя мне всего раз встретилась такая горка на которую пришлось задним ходом забираться.
SKELA
есть еще вариант САМОБЛОКИРУЮШИЙСЯ дифферинциал правда денег стоит
Eugeny
Сам регулярно сталкивался с такой проблемой. Решал так:
1. Цепи на передние колеса (резину, правда, жалко). Если резина с хорошими грунтозацепами, не трассовая - можно и без них. У меня трассовая Smile
2. Вытаскиваем подсос и убираем ногу с газа вообще. Машина едет тихонько. Сцепление, ессно, отпущено. Нога работает только на тормозе.

При малейших признаках скатывания назад правая нога давит тормоз, левая - выжимает сцепление, правая рука выдергивает ручник по самое небалуйся. Дальше делаем так, как учили в автошколе с ручника трогаться ;-)

В результате нескольких тренировок можно вполне сносно научится заезжать на горку. Только прежде чем заезжать - подумай, как будешь оттуда выезжать Wink
Dam
Как я понимаю двух девчонок посадить на капот, предлагать бессмысленно Wink По крайней мере это очень и очень опасно ...
Если более достойный вариант - посадить 2-х человек на переднее пассажирское сиденье, а в ноги им кинуть мешок картошки.
Большинство сумок переложить из багажника на заднее сиденье ... другими словами центр тяжести нужно переместить максимально ближе к передней оси.
Хотя, мне в свое время вполне хватило двоих на переднем сиденье Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы