Страница 1 из 1
Maestro
Когда немного поджигаешь сцепление,оно начинает вонять,только не как обычно-как,например когда болгаркой работаешь,кто работал-тот понял,а именно противным тыхлым запахом.Это чего такое,а?стыдно ж немного,при парковке там у подьезда...
Doozer
А с чего ты решил что это сцепление ??? У меня например тоже иной раз тухлячек идет... причем находу. Не во время (и не сразу после) троганья с места. Что так может вонять - даже не преставляю....
SergTel
А ты думаешь сцепление будет розами пахнуть?
Зависит от состава накладок
Doozer
Согласен, но счего бы ему находу вонять ? не при троганьи с места, а просто во время движения... Кстати за такое бабло как десятка стоит, могли бы и вкрапления розовых липестков в диск вделать Wink
Chin
Сцепление пахнет совсем по другому... Сдается мне, что так пахнет катализатор при больших оборотах, перегревается...
Внук
Это как же надо парковаться, чтоб сцепление подпалить? Confused
А тухлый запах, да еще на ходу - это, скорее всего, катализатор воняет.
Doozer
Мдаа, единственное что меня успокаивает - это то, что это явно не мои носки... Smile
Chin
А что если перед поездкой катализатор обливать освежителем воздуха? Smile ... Это к теме "что нам еще ждать от ВАЗа?"... 8-)
leon_18
Блин, ну вот только не надо безосновательно так на ВАЗ наезжать безо всякого повода. Я не его поклонник, езжу на десятке оттого, что на новую иномарку денег нет пока, а б/у не хочу.
Хочу сказать, что такой запах замечается на многих иномарках с кондеями, катализатором и прочим. Источник - либо катализатор, либо АКБ - от него тоже может вонять тухлятиной (в иномарках еще один источник - кондей). Сцепление же пахнет именно горелым. Еще бывает воняет носками Very Happy , так вот сдается что салонный фильтр может быть причиной.
Maestro
Сцепление-потому-что на бордюры забираюсь двумя колесами,а то уже задевали,теперь прижимаюсь к подьезду максимум,и залезать очень тяжело...пробовал-на ручник и поехал назад-в таком случае тоже не сцепление горит?а воняет тухлым

а если это катализатор-то это о чем говорит?менять или так и надо?
Respondent
Ага! Понятно что не я один над колодцами Мосгаза езжу и Водостока, только не нахожу каждый раз нужный ответ дамам или вообще пассажирам, что это не я должен краснеть, а извините ГОСПОДИН КАТАЛИЗАТОР! Confused за такой запах! Mad
Chin
leon_18 писал(а):

Блин, ну вот только не надо безосновательно так на ВАЗ наезжать безо всякого повода. Я не его поклонник, езжу на десятке оттого, что на новую иномарку денег нет пока, а б/у не хочу.
Хочу сказать, что такой запах замечается на многих иномарках с кондеями, катализатором и прочим. Источник - либо катализатор, либо АКБ - от него тоже может вонять тухлятиной (в иномарках еще один источник - кондей). Сцепление же пахнет именно горелым. Еще бывает воняет носками Very Happy , так вот сдается что салонный фильтр может быть причиной.



Дык... на него и не надо наезжать... сам наедится... Smile А побороть это явление можно... выкинув катализатор... А про запах в иномарках слишком преувеличено и касается только старых и запущенных... А вот в ВАЗах этот запах преследует с первой минуты...
leon_18
Chin писал(а):

leon_18 писал(а):

Блин, ну вот только не надо безосновательно так на ВАЗ наезжать безо всякого повода. Я не его поклонник, езжу на десятке оттого, что на новую иномарку денег нет пока, а б/у не хочу.
Хочу сказать, что такой запах замечается на многих иномарках с кондеями, катализатором и прочим. Источник - либо катализатор, либо АКБ - от него тоже может вонять тухлятиной (в иномарках еще один источник - кондей). Сцепление же пахнет именно горелым. Еще бывает воняет носками Very Happy , так вот сдается что салонный фильтр может быть причиной.



Дык... на него и не надо наезжать... сам наедится... Smile А побороть это явление можно... выкинув катализатор... А про запах в иномарках слишком преувеличено и касается только старых и запущенных... А вот в ВАЗах этот запах преследует с первой минуты...


Наезжать конечно же нужно, но по другому поводу. А про иномарки - ну, не новые - пробег под сотку и возраст 3-4-5 лет.
Алексей 2112
Еще может вонять аккумулятор когда идет перезарядка.
Maestro
Ладно,если это катализатор,то почему он воняет только под нагрузкой,а на холостом ходу ничего нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы