Страница 1 из 1
Kotyara
При резком трогании с места в момент начала движения появляется кратковременный хруст в районе ступицы переднего левого колеса. Характерно то , что хруст появляется именно в начале трогания и при дальнейшем ускорении не появляется. При диагностике ходовой все
подергали , покрутили , все нормально , сказали можно ездить и не переживать и добавили , что хруст возможно издает подшипник ступицы или начинает умирать граната. Еще забыл добавить , что хруст появляется не сразу , т.е. с гаража выезжаю все окей и только когда некоторое время поездишь по городу , потормозишь он появляется , получается , что после прогрева ступицы. С таким как бы дефектом езжу уже тысяч десять примерно. Гранаты на повороте не
хрустят и при ускорении тоже , да и не похоже что это гранаты вроде , так как на предыдущей девятке я этот специфичный хруст наслушался и от наружной и от внутренней гранат. Получается что все вроде сходится на подшипник , но нет точной уверенности что это именно так. Может у кого было подобное ???. Хруст именно в районе ступицы , просто не хочется менять наугад подшипник.
Добавлю еще , что после замены кривых штатных тормозных дисков и заводских колодок на диски и колодки фирмы Allied Nippon хруст остался , радует что при торможении на скорости руль стоит как вкопанный , это я так , для тех у кого бьет при торможении.
Andrey02rus
Хрустеть ступичный подшипник не должен. Неисправность в нем выражается гулом. Вывешиваешь колесо, крутишь, ести есть гул то это он. У меня так было на моей старой восьмерке. После демонтажа подшипника были обнаружены в нем раковины (из-за них гул и происходит). Хрустеть, по моему, может только ШРУС.
surik93i
пока можно ездить
Шурик
Примерно такая же ситуация - при резком старте слышен хруст. Все проверили, все в норме. Как вариант - дифференциал так звучит Smile
Sagittarius
Может и подшипник хрустеть, у меня машине 8 месяцев, заднее правое колесо стало похрустывать именно в момент ускорения или торможения... Снял колесо, покрутил тормозной барабан, хруст от шариков подшипника слышен очень хорошо... Заменил подшипник, в старом смазки кот наплакал... в сухую крутился, вот думаю все их поменять...
Roma112
А межет это ШРУС?
Kotyara
Может и ШРУС , только почему он в повороте под нагрузкой не хрустит??? При торможении спереди хруста нет. Хруст именно в момент трогания , как будто с места что-то сдергивается и потом все нормально.
Алексей_62_
Ребят такая же трабла...когда только резко ускоряешься с места или с буксами, слышен как хруст в левом и правом колесе колесе передка...когда гонишь и вклыдываешь в повороты, при различных маневрах ничего не хрустит все норм. Машина Приора, пробег только 9 000 км, к мастерам еще не гонял, но надо. Как будет что то известно отпишусь.
Joke994
может обслуживание шлицевой надо сделать была такая фигня на восьмерке
-NORD-
У меня ступичный издавал и одиночный громкий стук и серию негромких хрустов как при неисправности гранаты. Гранаты было поменяно 3 штуки, только после замены ступичного стуки(хрусты) пропали. Правда ненадолга через 1,5 месяца началось потихоньку все заново. cry
Причем на зимней 165/70/13 такого нет, а на летней 175/65/14 есть.
Joke994 писал(а):

может обслуживание шлицевой надо сделать была такая фигня на восьмерке


как это wwow
Yentoni
Ребята, сам недавно со знакомым на его 12ке всю машину так облазили, это ступичный, меняй и будет счастье, гранаты бы проявились на поворотах, хотя ступичный и не гудел но видать этот звук именно закусывание и подклинивание ступичного.
ksv71
ШАРОВУЮ проверь иногда слишком тугие или с недостатком смазки издают скрип похожий на хруст, особенно когда палец в ней немного нагреется от трения после некоторого пробега
tatarin63
Такая же ситуация появилась месяца 2-3 назад, разобрал ,все целое, кроме шаровых, заменил их, показалось что щелчки пропали, но вот теперь так же щелкает, на новых шаровых проехал не более 1500 км.
Слушали в яме откуда звук - непонятно. Причем щелкает в момент резкого трогания и особенно при трогании назад-вперед. Говорят возможно трещина в лонжероне (ничего подобного у себя не видел) или крепления двигателя.
-NORD-
tatarin63 писал(а):

Причем щелкает в момент резкого трогания и особенно при трогании назад-вперед


при вывернутом руле особенно, если да то ступичный. Ослабь гайку ступичную и попробуй на месте покрутиться взад вперед, если стук уйдет то точно он.
tatarin63
-NORD-
у меня без разницы, руль прямо или вывернут, поддомкрачивал машину, колесо крутится без стуков и скрежта, на скорости качал машину вперед-назад - тоже не стучит, наверно надо с друзьями покачать Smile
алексей6699
ИМХО внутренний ШРУС
tatarin63
алексей6699
Я даж не поленился снял привод - пыльники в идеальном состоянии, люфтов нет. Сайленты тоже нормальные. Врядли шрус, тем более внутр (они ж вечные Smile ), да и пробег ниочем - 50 ткм в щадящих условиях.
Уже как то и привык к этим щелчкам ROFL . Пойду в сосед теме насчет опор двигла посмотрю Smile .
-NORD-
tatarin63 писал(а):

колесо крутится без стуков и скрежта, на скорости качал машину вперед-назад - тоже не стучит, наверно надо с друзьями покачать


так в том то и хохма вся гула, скрежета, стуков не будет на поддомкрачиной машине, и когда машину качаешь. А вот на площадке покрутись с вывернутыми колесами, трогайся по резче и вот стуки снова. Либо покачай колесо взявшись за вверх колеса, токо хорошенько. Когда на сервисе смотрели мастер тоже качал и тишина, а когда я качать начал у них аж глаза вылезли стучало пи...ц как.
McLaren_
Тоже начало хрустеть с приходом лета (может конечно зимой не замечал) Правое переднее. Вывешивал колесо, ничего не болтается. Pardon

В чём беда не знаю, но интуитивно кажется что подшипник. Предыдущие менял в том году lol1
алексей6699
tatarin63 писал(а):

Пойду в сосед теме насчет опор двигла посмотрю


вот у меня начал подхрустывать при трогании после установки пятой-задней опоры, пока не напрягает, но досадно Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы