Страница 1 из 1
Serduk
Сначала о звуке: он такой высокочастотный, напоминает свист. Примерно такой же был, когда стерлись колодки на 6-ке. Но тут то еще много чего может свистеть.
Такая вот ситуация. Начинаю утром ехать. Когда торможу, то спереди слева раздается свист, потом пропадает, когда отпускаю тормоз. Но затем через некоторое времявозниткает, но уже во время движения. Свист прерывистый. Грешу на тормозные диски, т.к. они немного бьют при оттормаживании со 160...
Предыдущий владелец сказал, что их надо бы поменять, хотя сам я их еще не глядел - руки не дошли.
Этот "свист" пропадает, когда я нажимаю на тормоза. При их отпускании он вновь возобновляется. Что это такое. Диск ли, или еще что???
Странно все это... :-(
RazzoR
Ты как это 160 выжал Smile
Может колодки "болтаются"? Или диск что-то задевает.
Serduk
RazzoR писал(а):

Ты как это 160 выжал Smile
Может колодки "болтаются"? Или диск что-то задевает.


Короче, спорить ни с кем не буду - бесполезно. Но скажу так: это показания спидометра. No comment.
По теме: это оказались колодки
alexflash
У меня похожая ситуация. Появилось недели 2 назад. Выезжаешь, раза 3-4 тормозишь хорошо, и далее поездка сопровождается свистом. Причем при нажатом тормозе свист исчезает Very Happy Свистит левое переднее колесо. Сегодня заметил что правый тормозной диск у меня почти гладкий, а левый весь в колеях. Sad Снял вобщем колесо, глянул как там и что. Похоже внешняя тормозная колодка плохо отходит от диска после торможения. Колодки кстати STS (тут их вроде ругали). Диски ATE.

Не знаю что и делать. Колодки чтоли попробовать другие. Но и эти вроде ничего, только внешняя почему-то плохо отходит. Может сталкивался кто с этим?
Serduk
alexflash писал(а):

У меня похожая ситуация. Появилось недели 2 назад. Выезжаешь, раза 3-4 тормозишь хорошо, и далее поездка сопровождается свистом. Причем при нажатом тормозе свист исчезает Very Happy Свистит левое переднее колесо. Сегодня заметил что правый тормозной диск у меня почти гладкий, а левый весь в колеях. Sad Снял вобщем колесо, глянул как там и что. Похоже внешняя тормозная колодка плохо отходит от диска после торможения. Колодки кстати STS (тут их вроде ругали). Диски ATE.

Не знаю что и делать. Колодки чтоли попробовать другие. Но и эти вроде ничего, только внешняя почему-то плохо отходит. Может сталкивался кто с этим?


Идеально мой вариант. Точь-в-точь тоже самое.
Жду хелпа!
Шурик
http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr1097/ss1097/139-151.htm
можно сточить край, можно пропилить по центру колодки канавку посередине колодки, чтобы газы снимались и выбрасывались (часто свист и снижение эффективности идет от того, что продукты трения не так эффективно удаляются)
alexflash
Сегодня вылечил полностью это явление. Во-первых купил колодки Ferodo в зеленой коробочке. Во-вторых когда стал ставить колодки обнаружилась следующая вещь - при установке новых колодок нужно вжать тормозной цилиндр чтобы колодки смогли войти. Цилиндр практически не отжимался. Глянул под пыльник - там сухо и белые окислы. Побрызгал WD-40 и разработал цилиндр (несколько раз вдавливал, потом качал педаль тормоза и потом опять вдавливал). Цилиндр стал ходить полегче. То же самое проделал с другим цилиндром (правый цилиндр ходил чуть полегче, но тоже плохо). В итоге получил полную бесшумность.

что повлияло в бОльшей степени - не знаю. Если у кого есть время пару раз снимать/одевать колеса, можно попробовать просто цилиндры разработать Very Happy Вдруг поможет. У меня же времени не было, поэтому экспериментировать не стал. Так же из-за того что колодки СТС тут помнится ругали, да и вообще я о них не слышал положительных отзывов. Поезжу теперь на новых, посмотрю что получится. Надеюсь канавки на левом диске выровняются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы