Страница 3 из 4
x-soft
Serg_x писал(а):

Можно просто купить один такой


чо за зверь?
!Lnur
Неделю назад купил в "бы-бы" 2 платки по 24 диода (пиранья) по 170р. о которых шла речь выше.
Проверил дома, оказалось одна платка светит чисто белым Good, другая с голубизной Sad, а нужны были 2 одинаковые...

Надо съездить в "бы-бы" попросить поменять одну.
Svyazist
после установки диодов в потолочный светильник выявилась особенность. При переключении с дальнего на ближний ( т.е. даже не переключении, а отключении дальнего) слегка моргает подсветка. Не мешает при езде т.к. не заметно, заметили только задние пассажиры.
ХЗ как завязаны эти цепи. Pardon
PiraTT
Поставил себе еще летом в светильник плату из 9 маленьких светодиодов. Сам как-то внимания не обращал на него, а задние пассажиры постоянно спрашивают чего он у меня светится постоянно. То есть, включаю его или открываю дверь - светит ярко как и должно быть. А вот когда выключен, в плафоне горят 9 точек, тускло, не мешает, но в темноте сразу в глаза бросается. У кого-то есть еще такое или у меня где-то проводка барахлит? Причем ставлю обычную лампочку - не горит. Ставлю светодиоды - видно светящиеся точки
Serg_x
Vit59 писал(а):

Serg_x писал(а):

Vit59
quote]сверх яркие


Если вам она не известна (HB LEDs) это не значит что её нет.Вот небольшой ЛИКБЕЗ http://www.bright-leds.ru/page-applications.html


Бугага. Журналюги писали. Вот вам небольшой ликбез: lada-forum.ru/index.php?showtopic=17982
x-soft писал(а):

Serg_x писал(а):

Можно просто купить один такой


чо за зверь?


Cree, Luxeon, Edixeon, Edisson и др Wink
satellitich
PiraTT писал(а):

Поставил себе еще летом в светильник плату из 9 маленьких светодиодов. Сам как-то внимания не обращал на него, а задние пассажиры постоянно спрашивают чего он у меня светится постоянно. То есть, включаю его или открываю дверь - светит ярко как и должно быть. А вот когда выключен, в плафоне горят 9 точек, тускло, не мешает, но в темноте сразу в глаза бросается. У кого-то есть еще такое или у меня где-то проводка барахлит? Причем ставлю обычную лампочку - не горит. Ставлю светодиоды - видно светящиеся точки


Подтверждаю! У меня точно так же "тлеют" светодиоды, а когда открываю дверь - загораются в полный накал.
Mihalych78
satellitich писал(а):

PiraTT писал(а):

Поставил себе еще летом в светильник плату из 9 маленьких светодиодов. Сам как-то внимания не обращал на него, а задние пассажиры постоянно спрашивают чего он у меня светится постоянно. То есть, включаю его или открываю дверь - светит ярко как и должно быть. А вот когда выключен, в плафоне горят 9 точек, тускло, не мешает, но в темноте сразу в глаза бросается. У кого-то есть еще такое или у меня где-то проводка барахлит? Причем ставлю обычную лампочку - не горит. Ставлю светодиоды - видно светящиеся точки


Подтверждаю! У меня точно так же "тлеют" светодиоды, а когда открываю дверь - загораются в полный накал.



А подсветка замка зажигания постоянно горит? Smile
satellitich
Mihalych78 писал(а):

А подсветка замка зажигания постоянно горит? Smile


..пошел смотреть...
satellitich
сел, закрыл дверь...потолочный плафон постепенно гаснет и остается тлеть. Подсветка замка зажигания тоже горит в вполнакала.
Mihalych78
ну вот видиш как удобно - всегда видно куда ключ сувать pst
satellitich
Mihalych78 писал(а):

ну вот видиш как удобно - всегда видно куда ключ сувать


Wink Удобно то удобно, но хочется докопаться до причины!
Mihalych78
на одной цепи висят, сопротивление ниже чем у лампочки....
вот
http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=10477
asfill
Исследовать всю цепь (минус) - что есть - сигналка,апс,бск и т.д методом исключения из цепи и станет ясно где течёт
PiraTT
Нафик, я себе так оставлю, в темноте видно где плафон висит lol1 Да и не напрягает как-то, тем более всем знакомым нравится hehe
Mihalych78
У меня от этого сигналка просыпалась. Как приморозило pst
C0vax
PiraTT писал(а):

Нафик, я себе так оставлю, в темноте видно где плафон висит lol1 Да и не напрягает как-то, тем более всем знакомым нравится hehe


А не боишься что однажды она тебе аккум посадит в ноль?
PiraTT
C0vax
Неа, а чего бояться этих диодов? Замерял на светодиоде в габарите переднем, потребляет в 10 раз меньше чем лампа накаливания в этом же габарите (цифры не помню, 0.5Ватт что ли). А эти тлеющие светики врятли аккуму повредят Pardon Машина более суток не стоит
Mihalych78
Будет прогревать кумулятор - одни плюсы Smile
PiraTT
Время за час ночи... Пришла в голову ненормальная идея. Хочу сделать светильник тусклее!! Вобщем ситуевина такая: стоит светодиодная плата, светит ярко, хоть книжки читай. Но, хочется чтобы при открытии дверей светил в пол-накала (в идеале чтобы еще и разгорался плавно, ну эт ладно... замечтался), а при включении вручную чтобы светил на полную мощь. Понятно что можно поставить сопротивление, но куда?? И возможно ли такое??
Vit59
PiraTT писал(а):

Время за час ночи... Пришла в голову ненормальная идея. Хочу сделать светильник тусклее!! Вобщем ситуевина такая: стоит светодиодная плата, светит ярко, хоть книжки читай. Но, хочется при открытии дверей (в идеале чтобы еще и разгорался плавно, ну эт ладно... замечтался), а при включении вручную чтобы светил на полную мощь. Понятно что можно поставить сопротивление, но куда?? И возможно ли такое??


Чтобы разгорался плавно, надо схему собирать.А чтобы светил в пол-накала,легко, резистор на провод (-) который идет от БСК. Взять сначала потенциометр покрутить и добиться желаемой яркости.Потом замерить его сопротивление и впаять резистор с таким-же сопротивлением.
PiraTT
Vit59 писал(а):

Чтобы разгорался плавно, надо схему собирать.А чтобы светил в пол-накала,легко, резистор на провод (-) который идет от БСК. Взять сначала потенциометр покрутить и добиться желаемой яркости.Потом замерить его сопротивление и впаять резистор с таким-же сопротивлением.

Ээээ.... А можно подробнее про провод от БСК? Как его в колодке найти? И схемку можно было бы для плавного разгорания, если есть.
!Lnur
PiraTT, самое простое для плавного разгорания (и гашения) к твоему новому резистору (по рекомендации Vit59) со стороны провода идущего на плафон подключи плюсовой вывод электролитического конденсатора 10000 мкФ 16В. Минусовой вывод конденсатора - на массу в любом удобном месте.

Провод БСК --> плафон бело-черный, на БСК вывод №6.
AlexeyUfa
!Lnur
AlexeyUfa, где это (в Уфе) если не секрет?
AlexeyUfa
я прям на этом сайте заказал плату для плафона и 3х уровневый регулятор. В Уфе нигде не нашел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы