Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Поставил элементы зеркал с подогревом, вопросы?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Поставил элементы зеркал с подогревом, вопросы? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LL1500

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Октября 2004 10:48
Ответить с цитатой

Поставил элементы фирмы "Политех", знаю что Астрофизика лучше но у нас в городе не нашел. Так вот элемент в левом зеркале когда в него смотришь частично перекрывается тенью от левой дальней боковины корпуса зеркала, примерно на 1 см, со штатными элементами такого не было. Подозреваю, что это сами элементы хреновое не сферические. Кто-нибудь сталкивался с этим?
LL1500 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kraf

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 04 Октября 2004 11:17
Ответить с цитатой

У меня тоже самое только зеркала ERGON (http://auto.ergon.ru/products/asferix.html) но это из-за того что зеркало имеет сферический край, а старые элементы были обыкновенными поэтому и край не попадал.
kraf сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isdn

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 04 Октября 2004 13:15
Ответить с цитатой

LL1500 писал(а):
Поставил элементы фирмы "Политех", знаю что Астрофизика лучше но у нас в городе не нашел. Так вот элемент в левом зеркале когда в него смотришь частично перекрывается тенью от левой дальней боковины корпуса зеркала, примерно на 1 см, со штатными элементами такого не было. Подозреваю, что это сами элементы хреновое не сферические. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Ставил сам или на СТО? Если на СТО, то сколько заплатил?

LL1500

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Октября 2004 14:16
Ответить с цитатой

ставил в сервисе 200 руб, но это в Екатеринбурге
isdn

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 04 Октября 2004 17:07
Ответить с цитатой

LL1500 писал(а):
ставил в сервисе 200 руб, но это в Екатеринбурге

ШИКАРНО!!! мне вчера, на углу Дальневосточного и Дыбенко предложили за 1200!!! Питерцы, никто не знает, где можно их поставить, а то Элекс-Полюс не ставит почему то?

LL1500

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2004 06:59
Ответить с цитатой

ШИКАРНО!!! мне вчера, на углу Дальневосточного и Дыбенко предложили за 1200!!! Питерцы, никто не знает, где можно их поставить, а то Элекс-Полюс не ставит почему то?

за такие деньги лучше самому поставить там в принципе ничего сложного нет протянуть провода один на массу прямо в двери, второй к плюсовому проводу обогрева заднего стекла в "черном" ящике.
Canopus

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2004 07:35
Ответить с цитатой

Я тоже поставил зеркала в прошлые выходные. Не советовал бы провод массы цеплять в двери. Лично у меня сопротивление между болтиком на двери и массой на прикуривателе было около 30 ом. Сопротивление у зеркал около 10 ом, так что при таком раскладе эффективность нагрева 25%. Недавно эта тема обсуждалась и давалась ссылка на толковую статью, как все протянуть и подключить.
Canopus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shura_with_KINEF

На форуме 15 лет
Авто: 21093, KIA Shuma, Jeep Compass 2008, Jeep Compass 2014
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2004 08:10
Ответить с цитатой

Совершенно ни к чему цеплять (-) обогрева зеркал к двери.
Во-первых масса действительно плохая,
Во-вторых электрокоррозия внутри петель быстро сгложит оси петель и двери провиснут.

Есть простое решение - в каждой двери есть дверной активатор и (или) электростеклоподьемник. На обоих проводах и активатора и стеклоподьемника есть постоянная масса (практически постоянная), поэтому (-) обогрева зеркала можно смело цеплять к любому из этих проводов.

При наличии и дверных активаторов и эл.стеклоподьемников я обхожусь вообще без доп. проводов в двери: провода элемента обогрева цепляются один к любому проводу активатора, другой к любому проводу стеклоподьемника. Под торпедой ставятся два 5-и контактных реле, на них собирается схема реверса для питания стеклоподьемников или центрального замка (если только центральный замок реализован на сигналке без использования штатного блока ЦЗ). На обмотки этих реле подается питание с кнопки обогрева заднего стекла или с отдельной кнопки.

Удачи!
Shura_with_KINEF сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: