Страница 1 из 1
R1
А что уважаемый форум может сказать о задних ТЦ Lucas?
Fenox, как ему и было предписано от роджения потек. В общем-то текли они с самого начала, но это выражалось только в убывании тормозухи. Лампочка загоралась где-то раз в три месяца. А в субботу отказался держать ручник. Причем напрочь, какбудто его вообще нет. В якобы заторможенном состояни машина ехала как обычно, накат - отличный.
Полез. Снял барабаны. Ситуация одинаковая с двух сторон: цилиндры текут и все что находится под барабанами покрыто иглоподобной черной гадостью.
На днях буду ставить. К стати как вернуть работоспособность ручнику? На сколько я понимаю колодки пропитались тормозухой и потеряли свои фрикционные свойства. Надо ли их менять (хотя они не сильно изношены) или можно что-то сделать?
Евген2106
Знаю единичный случай, когда Лукас потек на следующий день после установки, но по одному случаю судить о качестве в целом невозможно.
А колодки то придется все таки менять, так как пропитанные тормозухой они теряют все свои свойства, да еще и накладки могут расслаиваться, что просто опасно.
Stesha
Может АТЕ все таки..народ доволен
R1
Stesha писал(а):

Может АТЕ все таки..народ доволен



Да я бы и рад, но во-первых уже поздно, во-вторых я их почему-то нигде не видел.

А на счет колодок: неужели их нельзя отмочить в бензине, например?
Kot_01
Насчет цилиндров не подскажу, ставил типа тольяттинские, пару лет без нареканий проходили. А вот по поводу колодок, лутьше поменяй, бенз может растворить клей которыми накладки к железу приклеины, а это черевато? Те что стоят не выкидывай, помой бензом и оставь на всякий пожарный? 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы