Страница 1 из 1
simcat
Ребята, помогите, пожалуйста. Недавно налетел на бордюр, пробил колесо. С подвеской ничего страшного, все проверил на сервисе, кроме того, стояла защита - помогла.
Только теперь какая-то фигня с двигателем появилась: если раскручиваешь оборотов до 4500-5000, машина начинает резко дергаться (как будто непрогретая), а обороты скакать. То же самое происходит, если едешь по неровной дороге - при любых оборотах при встряске машинка начинает резко дергаться, как будто что-то отсекает обороты. Карбюратор прочистили - не помогло. В чем дело, не пойму.
Машинка ВАЗ-21099 2000 г., до того, как налетел на бордюр, все было нормально.
Dam
Те кто меня знают, наверное думают что меня клинит ... но я не устану повторять, что как только возникает какая-то фигня с зажиганием, в первую очередь проверь колодочку датчика Холла ... ну а дальше, раз карб прочистили (т.е. как вариант там осадок в поплавковой камере мог бы взболтаться и давать такой эффект), рекомендую поискать баг именно в зажигании.
Huligan
Проверь опоры движка 8-) 69%
Dam
Alex_Me писал(а):

Проверь опоры движка 8-) 69%


Тож вариант. Кстати, это всем кто читает данный пост относится, боковая опора двигла (та что под АКБ), очень неудобно тестируется на живучесть - на нее толком глянуть нельзя, поэтому в основном все ходовики там шарят пальцами и выносят вердикт, мол она еще пока жива. А между тем боковая опора умирает достаточно быстро. У меня во всяком случае по сравнению с передней и задней, боковая была убита просто в хлам. Но я менял опоры от времени ...
simcat
Спасибо за советы. Опоры проверили, вроде все нормально. Дело, видимо, в датчике холла - пошевелили, когда смотрели, теперь пока нормально ездит. Даже новый не стали ставить, хотя и купили - от добра добра не ищут:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы