Страница 1 из 1
rest
Народ! Расскажите каково самому сделать шумоизоляцию в машине. Видел в продаже готовые самоклеющиеся комплекты шумки - на капот, двери, пол и т.д. Насколько это геморно и оправдан ли результат?? И какую шумку лучше брать???
OlegD
Если не страшно салон разбирать - то вперед. Затраты очень оправданы т.к. не платишь за работу и материалы можно достать дешевле, нежли их продадут в мастерской. Кроме того параллельно можно сделать протяжку и проклейку салона.
На сколько поможет снизить шум? Вообще не поможет т.к. коробка напрочь убьет все твои труды Smile Она пожалуй самая шумная деталь автомобиля. Вот если удалить коробку, то шумку можно не делать. А еще забыл: выкинь нафиг черную банку из-под капота, она своим тарахтением перебивает по шуму коробку ...
Smart_33
OlegD писал(а):

Если не страшно салон разбирать - то вперед. Затраты очень оправданы т.к. не платишь за работу и материалы можно достать дешевле, нежли их продадут в мастерской. Кроме того параллельно можно сделать протяжку и проклейку салона.
На сколько поможет снизить шум? Вообще не поможет т.к. коробка напрочь убьет все твои труды Smile Она пожалуй самая шумная деталь автомобиля. Вот если удалить коробку, то шумку можно не делать. А еще забыл: выкинь нафиг черную банку из-под капота, она своим тарахтением перебивает по шуму коробку ...



Вот, что произойдет при отключении абсорбера: контроллер поймет, что клапан абсорбера не откликается, перейдет на резервную программу и будет работать без датчика кислорода и СО возрастет до 0,6 (когда норма 0,00 - 0,05) Короче мотор будет без обратной связи... Если он действительно тебя достал залей другую программу (без поддержки адсорбера) и наслаждайся стандартом не ЕВРО-2 :ooo:
Ignat21113
h-da писал(а):

Народ! Расскажите каково самому сделать шумоизоляцию в машине. Видел в продаже готовые самоклеющиеся комплекты шумки - на капот, двери, пол и т.д. Насколько это геморно и оправдан ли результат?? И какую шумку лучше брать???


Муторно и геморно, но если любишь ковыряться, то очень интересно, машину всю изучишь Very Happy. В комплектах мало материала, эффект будет невелик. По мере установки, я делал частями, начинаешь слышать другие звуки, и процессу нет конца и края... Sad. Я делал материалами STP.
rest
Ну на глобальную шумоизоляцию я не рассчитываю! Хочу хотя бы сделать: капот, двери, пол и потолок. А с чего лучше начинать то? По мере трудоемкости хотелось бы начать с простого! Я так понимаю, что на пол с потолком уйдет дохрена времени!
Ignat21113
Я начинал с потолка, затем багажник с площадью под задними сиденьями, капот, торпеда и под ней до ног впереди сидящих, двери. На сегодня остался пол под пер. сиденьями. Самый лучший эффект от потолка - капли не барабанят Very Happy , обрати внимание на ребра жесткости, между ними и крышей обязательно проложить.
Samik
Ignat21113 писал(а):

Я начинал с потолка, затем багажник с площадью под задними сиденьями, капот, торпеда и под ней до ног впереди сидящих, двери. На сегодня остался пол под пер. сиденьями. Самый лучший эффект от потолка - капли не барабанят Very Happy , обрати внимание на ребра жесткости, между ними и крышей обязательно проложить.



А что за материал? поподробнее если можно, где купить? самоклеющийся ли? комплектация?
Samik
Ignat21113 писал(а):

Я начинал с потолка, затем багажник с площадью под задними сиденьями, капот, торпеда и под ней до ног впереди сидящих, двери. На сегодня остался пол под пер. сиденьями. Самый лучший эффект от потолка - капли не барабанят Very Happy , обрати внимание на ребра жесткости, между ними и крышей обязательно проложить.



А что за материал? поподробнее если можно, где купить? самоклеющийся ли? комплектация?
Ссылочку на сайтик если есть...
Ignat21113
Samik писал(а):

Ignat21113 писал(а):

Я начинал с потолка, затем багажник с площадью под задними сиденьями, капот, торпеда и под ней до ног впереди сидящих, двери. На сегодня остался пол под пер. сиденьями. Самый лучший эффект от потолка - капли не барабанят Very Happy , обрати внимание на ребра жесткости, между ними и крышей обязательно проложить.



А что за материал? поподробнее если можно, где купить? самоклеющийся ли? комплектация?
Ссылочку на сайтик если есть...



http://wwwboards.auto.ru/isolation/ - конфа и ссылок всяких
http://www.niikor.ru/ - материал здесь брал (Москва)
Алексей 123
Цитата:

http://www.niikor.ru/ - материал здесь брал (Москва)


Обалдеть. Шумка на Москвич 20 000 Surprised . Неужели ставят за такие деньги.
Fen12
Шумка то конечно хорошо, но с этим жить можно меня вот больше напрягает свист на скорости выше 100 изза немереных зазоров между дверьми, крыльями и капотом.... Есть ли против этоно шума "шумка"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы