Страница 1 из 1
LL1500
Поставил элементы фирмы "Политех", знаю что Астрофизика лучше но у нас в городе не нашел. Так вот элемент в левом зеркале когда в него смотришь частично перекрывается тенью от левой дальней боковины корпуса зеркала, примерно на 1 см, со штатными элементами такого не было. Подозреваю, что это сами элементы хреновое не сферические. Кто-нибудь сталкивался с этим?
kraf
У меня тоже самое только зеркала ERGON (http://auto.ergon.ru/products/asferix.html) но это из-за того что зеркало имеет сферический край, а старые элементы были обыкновенными поэтому и край не попадал.
isdn
LL1500 писал(а):

Поставил элементы фирмы "Политех", знаю что Астрофизика лучше но у нас в городе не нашел. Так вот элемент в левом зеркале когда в него смотришь частично перекрывается тенью от левой дальней боковины корпуса зеркала, примерно на 1 см, со штатными элементами такого не было. Подозреваю, что это сами элементы хреновое не сферические. Кто-нибудь сталкивался с этим?



Ставил сам или на СТО? Если на СТО, то сколько заплатил?
LL1500
ставил в сервисе 200 руб, но это в Екатеринбурге
isdn
LL1500 писал(а):

ставил в сервисе 200 руб, но это в Екатеринбурге



ШИКАРНО!!! мне вчера, на углу Дальневосточного и Дыбенко предложили за 1200!!! Питерцы, никто не знает, где можно их поставить, а то Элекс-Полюс не ставит почему то?
LL1500
ШИКАРНО!!! мне вчера, на углу Дальневосточного и Дыбенко предложили за 1200!!! Питерцы, никто не знает, где можно их поставить, а то Элекс-Полюс не ставит почему то?

за такие деньги лучше самому поставить там в принципе ничего сложного нет протянуть провода один на массу прямо в двери, второй к плюсовому проводу обогрева заднего стекла в "черном" ящике.
Canopus
Я тоже поставил зеркала в прошлые выходные. Не советовал бы провод массы цеплять в двери. Лично у меня сопротивление между болтиком на двери и массой на прикуривателе было около 30 ом. Сопротивление у зеркал около 10 ом, так что при таком раскладе эффективность нагрева 25%. Недавно эта тема обсуждалась и давалась ссылка на толковую статью, как все протянуть и подключить.
Shura_with_KINEF
Совершенно ни к чему цеплять (-) обогрева зеркал к двери.
Во-первых масса действительно плохая,
Во-вторых электрокоррозия внутри петель быстро сгложит оси петель и двери провиснут.

Есть простое решение - в каждой двери есть дверной активатор и (или) электростеклоподьемник. На обоих проводах и активатора и стеклоподьемника есть постоянная масса (практически постоянная), поэтому (-) обогрева зеркала можно смело цеплять к любому из этих проводов.

При наличии и дверных активаторов и эл.стеклоподьемников я обхожусь вообще без доп. проводов в двери: провода элемента обогрева цепляются один к любому проводу активатора, другой к любому проводу стеклоподьемника. Под торпедой ставятся два 5-и контактных реле, на них собирается схема реверса для питания стеклоподьемников или центрального замка (если только центральный замок реализован на сигналке без использования штатного блока ЦЗ). На обмотки этих реле подается питание с кнопки обогрева заднего стекла или с отдельной кнопки.

Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы