Страница 1 из 1
Serg_svrw
Я тут в теме про "вопросы...по запчастям" закинул, но чувствую, там не дождаться...
На фарах "родная" оптика ОСВАР. Грохнул левую фару (стекло рассыпалось). Всё остальное в порядке. Вывод - поставить новую оптику.
В магазинах НЕТ (!) ОСВАРа. У дилеров тоже голяк. Максимум, предлагается блок-фара в сборе (там ОСВАР...) по цене от 795 до 1130р. Дороговато, ибо оптика - от 120 до 160р. У всех одна реплика : "... не заметите разницы, если "Киржач" поставите..."
Вобщем поставил я этот (эту?) Киржач. Со стороны практически незаметно, да и заметно опытному а/любителю Smile На стене картинка фар нормальная. Смотрел спереди на расстоянии метров 10 - нормально. Беспокоит :
1. Взаимозаменяемая ли оптика от ОСВАР и Киржач?
2. На ГТО могут "развернуть"?
raceleiter
Serg_svrw писал(а):

Я тут в теме про "вопросы...по запчастям" закинул, но чувствую, там не дождаться...
На фарах "родная" оптика ОСВАР. Грохнул левую фару (стекло рассыпалось). Всё остальное в порядке. Вывод - поставить новую оптику.
В магазинах НЕТ (!) ОСВАРа. У дилеров тоже голяк. Максимум, предлагается блок-фара в сборе (там ОСВАР...) по цене от 795 до 1130р. Дороговато, ибо оптика - от 120 до 160р. У всех одна реплика : "... не заметите разницы, если "Киржач" поставите..."
Вобщем поставил я этот (эту?) Киржач. Со стороны практически незаметно, да и заметно опытному а/любителю Smile На стене картинка фар нормальная. Смотрел спереди на расстоянии метров 10 - нормально. Беспокоит :
1. Взаимозаменяемая ли оптика от ОСВАР и Киржач?
2. На ГТО могут "развернуть"?

е развернут все нормально будет
Ded Mustdie?
Немного не в тему: как-то пришлось менять фару полностью в сборе, купил первое попавшееся... Киржач... блин, вот похабненько сделано - факт... но сравнивать с ОСВАРом не могу, ибо стояли чешские фары, и всё сравнение с ними (точнее с одной оставшейся) Very Happy
Serg_svrw
Вот второй день присматриваюсь Smile к этой оптике (Киржач) и вижу, что стекло немного желтым отдаёт, в то время как ОСВАРовская - чисто белая.
Вчера с фарами (после 21:00 уж темно) поездил. Маленько подрегулировать пришлось направленность потока в сторону продольной оси. Ну а так впечатление нормальное.
Кстати, на предыдущей машине (214122) стояли вобще разные фары. Одна - BOSCH, вторая - наша с ОСВАРовской оптикой, которую сам же ставил, поскольку покупал уже треснутую. Кто, когда последнюю фару поставил не знаю (а, может, наоборот - бош переставляли?). Не замечал аппппсолютно никакой разницы...
Всё же пока нет уверенности что на ГТО проканает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы