Страница 1 из 1
nbb2108
Товарищи, Sad Sad Sad

У меня ГОРЕ - сам убил свой мотор. Да еще как убил.
НЕ СТАВЬТЕ МОЩНЫЕ ПРУЖИНЫ НА СТАНДАРТНЫЙ КЛАПАН И ВЫСОКИЙ ВАЛ.
У ентого гада сорвало торец ноги вместе с сухарями (с..а) он выпал в цилиндр и спровоцировал мне пробой горшка, заклинивание поршня и облом шатуна с приветом от шатунной шейки вала. Хваленое валео лопнуло по клепке, че там с коробкой только догадываюсь. Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad
ж#@а, море водки не разбавит мою печаль. Сколько денег было брошено на этот двигатель, ВСЕ кроме клапанов заменил, даже пальцы и то японские. А эти гады так меня провели. Столица металлургии блин, клапан нормальный сделать не могут.
Skydive
nbb2108 писал(а):

Товарищи, Sad Sad Sad

У меня ГОРЕ - сам убил свой мотор. Да еще как убил.
НЕ СТАВЬТЕ МОЩНЫЕ ПРУЖИНЫ НА СТАНДАРТНЫЙ КЛАПАН И ВЫСОКИЙ ВАЛ.
У ентого гада сорвало торец ноги вместе с сухарями (с..а) он выпал в цилиндр и спровоцировал мне пробой горшка, заклинивание поршня и облом шатуна с приветом от шатунной шейки вала. Хваленое валео лопнуло по клепке, че там с коробкой только догадываюсь. Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad
ж#@а, море водки не разбавит мою печаль. Сколько денег было брошено на этот двигатель, ВСЕ кроме клапанов заменил, даже пальцы и то японские. А эти гады так меня провели. Столица металлургии блин, клапан нормальный сделать не могут.


Какие клапанные пружины ставил? Шрики? А вал какой?
Люся
Сочувствую.
Sad Не расстраивайся сильно- не дороже денег.
Можно б/у с гарантией купить в сборе.

Я весной тоже на ремонт попала- потому что не хрен давать кому попало лазать в нормальный карб. Мне железку уронили -то ли гайку, то ли болт через карб в ГБЦ. Мне повезло, что там были малые повреждения - она поцарапала мне поверхность вокруг одного поршня, сам поршень и 2 клапана.Шатун и все отальное не пострадало
Skydive
http://photofile.ru/default/do.php?aid=208604&np=y

А вот так вчера попал на деньги парень, которому я продал свою "восьмерку", коленвал сломался пополам.
Колено под мотор 1600 :-(
Dam
Люся писал(а):

Сочувствую.
Sad Не расстраивайся сильно- не дороже денег.
Можно б/у с гарантией купить в сборе.

Я весной тоже на ремонт попала- потому что не хрен давать кому попало лазать в нормальный карб. Мне железку уронили -то ли гайку, то ли болт через карб в ГБЦ. Мне повезло, что там были малые повреждения - она поцарапала мне поверхность вокруг одного поршня, сам поршень и 2 клапана.Шатун и все отальное не пострадало



Милая добрая Люся ... хорошо что Вы не утешили чела тем что полгода назад капнули вина на любимую белую блузку и Вам ее пришлось после этого выбросить ... Wink
Лично по себе знаю что развестись с женой иногда легче чем поменять по кругу резину и отрехтовать литые диски из-за того что вчера вечером попал на кусок дороги с размытым асфальтом ...

2 НББ: а вот момент установки сильных пружин на "длинные" клапана, это действительно затуп - сильные пружинки и ставят для того чтобы еще больше усилить эффект именно коротких клапанов, иначе они себя ведут плохо Sad
А с другой стороны посмотри на это с другого бока - вот если б тебя не порвало, разогнался бы быстрее ветра, "поплыл" бы по дороге, тебя в лесополосу бы как кинуло, и башкой со всей дури об дерево - не думаешь о себе? А как бы экология пострадала ... А так ты жив и здоров и у тебя наверняка теперь есть новые еще более красивые идеи Wink - вот он смысл жизни.
nbb2108
Skydive писал(а):

Какие клапанные пружины ставил? Шрики? А вал какой?

пружины shrick, распредвал ММ54
nbb2108
Dam писал(а):

2 НББ: а вот момент установки сильных пружин на "длинные" клапана, это действительно затуп - сильные пружинки и ставят для того чтобы еще больше усилить эффект именно коротких клапанов, иначе они себя ведут плохо Sad
А с другой стороны посмотри на это с другого бока - вот если б тебя не порвало, разогнался бы быстрее ветра, "поплыл" бы по дороге, тебя в лесополосу бы как кинуло, и башкой со всей дури об дерево - не думаешь о себе? А как бы экология пострадала ... А так ты жив и здоров и у тебя наверняка теперь есть новые еще более красивые идеи Wink - вот он смысл жизни.


Я это понял СРАЗУ как увидел этот сраный клапан. Как промелькнули перед глазами все поиски этих пружин, установка и т.д. И вот вам финишная линия.

Да и хрен с ним, и то верно что не убился. Все равно я был им недоволен. Я то думал что зиму проведу дома а не в гараже, не будет скандалов и криков от жены. Дети не будут грызть окаменевшие пряники, А ВОТ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Разобрал все нахрен закрыл тряпками и забыл до лета. блин долгов КУЧА, а результата ПШИК.
Dam
Может эта мессага тут будет и лишняя, но я скажу:
Если содержать машину можно и в ущерб семейному бюджету (безопасность все-таки дороже), то "наворачивать" нужно исключительно на свободные деньги. ... поэтому комплектация моей личной машины от штатной отличается крайне незначительно Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы