Help!!!!!!!! Расход топлива зашкаливает! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 09:40
ViktorS писал(а):

работы свечей сильно зависит от выставленного зазора



не сильно. главное, чтобы не больше 1,1 мм был.
летом расход был 8,8, сейчас вырос до 11,2. Вчера посмотрел свечи (НЖК) - красный налёт и пробои. Зазор на них был 1,1 мм. Поставил а17дмрв, зазор оставил 0,9мм специально, чтобы посмотреть разницу. Нет её. расход 11,1. тянет слегка получше - но это понятно, свечи новые.

#27:  Автор: bars113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 09:52
DEN_103 писал(а):

Да?
Нормально, а я до сих пор на родных катаюсь. Пробег 26500 км. Надо менять Smile Smile Smile



Один мой знакомый на Москвиче вообще на родных свечках отъездил более 130т.км. и это правда а не трёп, просто у него со временм машина заводилась и ездила всё хуже и хуже пока совсем не отказалась заводиться он много чесал репу проверял бензанасос смотрел на свечи-они на вид были хорошие пока наконец не решился их поменять вспомнив что вообще не менял их. Когда я выкидывал свои свечки машина у меня нормально заводилась и ездила, только иногда очень редко на холостом ходу слышались провалы в равномерной работе движка. Поменял свечи машина сразу же перестала хоть и редко троить, и появилось ощущение лучшей тяги.
Так что рекомнедую попробуй поменять себе свечи я думаю эфект должен проявиться. Правда я забыл сказать что свечи краснеют только от 95 бензина а от 92 нет. Так что если льёш 92 то не замарачивайся и наслаждайся ездой на машинке и дальше.
Удачи всем на дорогах.

#28:  Автор: DEN_103Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 10:42
Так и есть, на ХХ неровно работает, подколбашивает чуть-чуть. Но тяга дай бог еще.
Все равно менять конечно надо. Это я лошусь. Согласен.

#29:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 17:57
bars113 писал(а):

Правда я забыл сказать что свечи краснеют только от 95 бензина а от 92 нет. Так что если льёш 92 то не замарачивайся и наслаждайся ездой на машинке и дальше.
Удачи всем на дорогах.


Откуда такие данные?
Уже здесь писал как-то: жена ездит на карбюраторной 99-й. ВСЕГДА льет только 92-й бензин, чаще на ТНК или Славнефти. Из Москвы не выезжает на своей машине. Когда менял ей свечи, были как морковки.

#30: Re: Help!!!!!!!! Расход топлива зашкаливает! Автор: D_enisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 10:39
pan75 писал(а):

Собственно имеем: 21103, расход, средний по городу, стал 10,3 - 11 литров. Чего делать то теперь? Confused


Короче тоже самое по ШТАТУ-5110 было, да и счас есть, стабильно 11 литров, чесал я репу чесал. и то менял и это а расход стабильный 11 литров даже на трассе а не в городе. Потом я просто залил полный бак и ездил до ~2-3 литров остатка что бы БН не убить. дак вот проехал почти 600 !!!!! км на баке. Зделал вывод что врет ШТАТ и успоколся.

#31:  Автор: bars113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 10:49
qwwerty писал(а):

bars113 писал(а):

Правда я забыл сказать что свечи краснеют только от 95 бензина а от 92 нет. Так что если льёш 92 то не замарачивайся и наслаждайся ездой на машинке и дальше.
Удачи всем на дорогах.


Откуда такие данные?
Уже здесь писал как-то: жена ездит на карбюраторной 99-й. ВСЕГДА льет только 92-й бензин, чаще на ТНК или Славнефти. Из Москвы не выезжает на своей машине. Когда менял ей свечи, были как морковки.



Эти данные я почерпнул читая обсуждения топиков про бензин и свечи на этом форуме, т.к. 92 не заливаюсь то утверждать не буду что свечи от 92 не покрываются красным налётом, а вот от 95 однозначно - закисают

#32:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2004 10:14
bars113 писал(а):

qwwerty писал(а):

bars113 писал(а):

Правда я забыл сказать что свечи краснеют только от 95 бензина а от 92 нет. Так что если льёш 92 то не замарачивайся и наслаждайся ездой на машинке и дальше.
Удачи всем на дорогах.


Откуда такие данные?
Уже здесь писал как-то: жена ездит на карбюраторной 99-й. ВСЕГДА льет только 92-й бензин, чаще на ТНК или Славнефти. Из Москвы не выезжает на своей машине. Когда менял ей свечи, были как морковки.



Эти данные я почерпнул читая обсуждения топиков про бензин и свечи на этом форуме, т.к. 92 не заливаюсь то утверждать не буду что свечи от 92 не покрываются красным налётом, а вот от 95 однозначно - закисают


Я вас уверяю, что октановое число 92 абсолютно не гарантирует от того, что бензин не набодяжили. Причем, по моему опыту видно, что бодяжат даже на тех заправках, которые когда то считались (мной) приличными. Я имею в виду ТНК.

#33:  Автор: Леха75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Октября 2004 11:02
Съездил на диагностику. По выражению мастера - "Все показатели в норме. Никаких отклонений" Сказал что очень много в это время года обращаются именно с проблемой расхода топлива и что данная проблема связана с понижением температуры воздуха. А 12-е движки как известно прогреваются медленно. Так что за те 7 км до работы, половину дороги он до рабочей температуры греется. Посоветовал поставить картонку перед радиатором, чтобы програвалась быстрее. Думаю его доводы не лишены логики. Сюда можно добавить и говенный бензин, каковым он стал после роста цен на нефть. Ничего не поделаешь, карма Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU