Страница 2 из 6
Kluchnick
привет
у меня пятнашка
клёвая на мой взгляд машина, подходит для наших дорог,
в обслуживании недорогая, резвая такая Laughing
kap
Сейчас у меня КИА РИО октябрь 2004, пробег 3000 км, доволен очень. До этого были: М412 - ВАЗ 21061 - ВАЗ 2108 - ОКА+ВАЗ21099 - ВАЗ 2106 - ВАЗ 21093 (новая) - ВАЗ 2112 (поменял на 9-ку когда 12-ке было 2 месяца у знакомого.
Сейчас рука не поднялась отдавать 8 кб за новую 12-ку, взял месяц назад РИО за 12100 о чем ни капли не жалею.
ura2204
oknehus
Девяносто девятая 1993 года выпуска, несколько капиталок двига, битая сзади и спереди, однако не гнилая Smile
Кушает масло, ломается часто, так как за ней не следили совсем... взял, чтобы научиться ездить и разбираться в запчастях. Имею не по-детски. Удивительно, как еще не развалилась Smile
Serg_63
21213 1994 года выпуска, у меня с 2000года, вишнёвая, проблем нет.
Jek@
У меня ваз 2115, 2002г, 32 тыс. км., машина отличная!, за два года только понел сцепление на спортивное! Тачка супер!!! На дороге очень устойчивая, быстрая! :cool:
Владимирыч
ВАЗ-2106 1977 года, из Литвы два года назад. Пробег по спидометру, и, похоже, реальный - 56 тыс. км. (бывают же такие!). Практически всё родное, не перекрашена. Заменил трамблёр - поставил с вакуумным регулятором, добавил БУЗ-06 (блок управления зажиганием - автоматический октан-корректор), сигнализацию ("Joy"), музыку, пластиковые подкрылки. Пришлось поменять выпускную систему (сгнила), вакуумный усилитель тормозов, задние ТЦ, накладки на диске сцепления. Остальное - в нормальном состоянии, в том числе и кузов - сквозных коррозий нет. Резина на передних колёсах - МИ-166, на задних - МИ-16 (похоже, ещё родная), и та, и другая давно не выпускается. В целом - без проблем! Тем более, что всё очень привычно и знакомо как в ремонте своими силами, так и в эксплуатации.
Менять не собираюсь, да и не по карману мне новое авто.
До этого были ВАЗы-2101, 2103, 2107, ГАЗ-24, FORD-sierra и мотоциклы...
Irene21102
У меня ВАЗ 21102 2002г.выпуска темно-зеленый мет, купила в Инком Авто в апреле 2002 года. Это моя первая машина и хотя проблем с ней достаточно - очень ее люблю!
Heart
Проблемы следующие:
по гарантии были заменены тормозные барабаны (повело восьмеркой), сгорел стартер, двигатель слетал с опор на ходу Sad (очень неприятно), после гар.ремонта через некоторое время сорвало патрубок ож радиатора, сцепление развалилось на 30т.км (причем не сгорело, а именно развалилось) пришлось менять за свои кровные, вот теперь крыша гниет, жду ТО-5 интересно является ли это гарантийным случаем? ломались стеклоподьемники, постоянно срывает трубочки стеклоомывателя, а! еще потек центральный тормозной цилиндр - поменяли по гарантии.
Вообще хотелось бы сказать, что если бы не специалисты сервисного центра Инком Авто что на Ташкентской улице, не представляю как бы я справилась бы со свем этим сама...давно бы разорилась или продала бы машину.... СПАСИБО им ОГРОМНОЕ за внимательность и оперативность!
Wink Wink Wink
Exodus
21103 февраль 2002г. Покупал в апреле 2002г. в Элекс-Полюсе за 5830$. На сегодняшний день пробег 46500км.
С ужасом думаю, на сколько бы денег попал, если бы все, что случилось с моей машиной произошло с ино. А так остался в бюджете.
Но, в целом, как ни странно, машиной доволен. Если руки растут не из заднего места, то вполне можно обслуживать автомобиль своими силами. Низкое качество деталей компенсирует их доступность и цена, хотя некоторые моменты откровенно злят.
И большим плюсом можно считать, что вазовский 16 клапанник на трассе легко уделает добрую половину продающихся у нас новых иномарок, не говоря уже о продукции отечественного автопрома.
Кстати, мой знакомый, профессионально занимающийся перегоном праворуких японок из Владика, которого мало чем можно удивить, был очень удивлен, проехавшись в качестве пассажира из Москвы в Ленинград на 16 клапанном универсале. Признался-ну совсем не ожидал от ВАЗа такого.
Diabolо
Цитата:

Признался-ну совсем не ожидал от ВАЗа такого...


...дерьма за такие деньги Surprised :-D
Exodus
Diabolо писал(а):

Цитата:

Признался-ну совсем не ожидал от ВАЗа такого...


...дерьма за такие деньги Surprised :-D


За какие-такие?
А сам уже поди забыл, как на десятке ездил? Как только купил-признайся, наверное от счастья визжал?
Diabolо
Цитата:

За какие-такие?
А сам уже поди забыл, как на десятке ездил? Как только купил-признайся, наверное от счастья визжал?



Когда 10-ку брал, она была 5800 баков. Сейчас больше 8000 (новая). Это уже не те деньги, за которые можно брать ТАЗ даже 10-й.
Svalik
Diabolо писал(а):

Цитата:

За какие-такие?
А сам уже поди забыл, как на десятке ездил? Как только купил-признайся, наверное от счастья визжал?



Когда 10-ку брал, она была 5800 баков. Сейчас больше 8000 (новая). Это уже не те деньги, за которые можно брать ТАЗ даже 10-й.



Что ты купишь за 8килобаксов из ино - НОВОЕ или хотя бы 3 лет?
Кроме праворуких.
И без "подкопитьвзять кредит".
Вот реально - на руках 8500 = 8000 на машину + 500 на послепродажную подготовку. Что возьмешь?
Это не наезд там, или чего - просто вопрос, любопытно.
SleepyAnt
Йоо, у меня на Toyota HiLux.. вещь!! двига на 2.8, тойотовская 3L.. вещь!! Рессорный.. 91 года... но бешает зашибись.... при своем дорожном проствете и огромных колесах бегает зашибись.. 150 без проблем для него.... дизель.. без турбины.. и так бегает... проблем с ним вообще не возникает на..
по болотам прет визде.. ниразу не застрял... ИДЕАЛ а не машина.. вот как...
можно посмотреть тута http://36k.ru/store/76719/src/1100958151.jpg
а вы все 8-)
респект
California
Ниссан Калифорния у меня, 96 года, пробег 120000 км, стандартная комлектация (ГУР, электростекла, электрозеркала, центральный замок, CD), бензиновая, 1497 кубиков, автомат. По трассе 180 без проблем, 105 лошадок дают осебе знать. :cool:
zveyg
[quote="Jek@"]У меня ваз 2115, 2002г, 32 тыс. км., за два года только понел сцепление на спортивное! quote]

За два года 30 тыков намотать - это почти не ездить, самое веселье у тебя впереди Very Happy

А что такое "спортивное сцепление" ?
**DV**
Suzuki Escudo, 90 год, 3 двери, 1,6 л., 100 л.с. 4WD (подключаемый передний привод с понижающей).
Пробег 150 тыс. Эл. зеркала, эл. стеклоподьемники, центр. замок, кондей, ГУР, литье, автомат.
Andrey2115
Отличная, меня и мою семью пока вполне устраивающая, ВАЗ-21150, 2001 г.в..

Но если мне кто подарит, пусть даже с ПР, но Toyota Prius II, буду очень рад и признателен. Wink
Ранетка
Одна-полноприводный универсал
вторая-очень быстрое купе

Smile
_Алексей_
Ну я тут индивид 8-) Чёрный 2106, всё прилагаеться Confused
Рефулер
У меня LADA112 ,а ничего,ездить можно!
vovansky
ВАЗ 21099 2000г выпуска цвет мираж куплена в этом году,до нее был святогор тогоже года,третий хозяин обе предидущие женщины машинка в идеале,а приблуду всякую типа колпаков,пласт наккладок на ручки итп,вешатьникогда не буду только машину уродавать,по весне куплю диски :cool:
Goal.com
ВАЗ 21120, 4 января 2004 Smile
Моя первая машина, поэтому предпочёл брать нашемарку, но новую. На япошках успеем ещё поездить Wink
В принципе, всё устраивает.
Ignis
ВАЗ "Копеечка", 1200, 1984 г. выпуск. По паспорту "бело-серая", но серого хоть убейте не вижу!
Моя первая машина (с сентября прошлого года), хотя права получил уже года полтора назад. До меня у машины были всего две хозяйки, которые на машине не гоняли, относились к ней бережно, но при этом ничего! не меняли. Запчасти - все заводские. Мастер, когда осмотрел, матерился минут 15, что дескать такого никогда не видел. Я заменил сразу все тормозные цилиндры и колодки, сделал ручной тормоз, "подтянул" рулевое, поменял всю "резину" (благо зима наступила).
Единственный ужас - это левый бок, потому что последняя хозяйка "забыла" машинку в сугробе на три месяца! Соотв., на задней двери сквозная дыра (15*20), прогнил порог, очищал от ржавчины все внутренности заднего колеса.
Но, как говорит мастер, всё остальное железо - в норме, даже все винтики отвинчиваются Smile
Хорошая машинка, особенно, мне кажется, хорошо для начинающего. По крайней мере, уже знаю немного о том, что в ней внутри, не жалко на улицах и т.д.
И еще - симпатичные они очень, старые машины!..
Huligan
2107 лучшая из классики, 2109 - любимая зубилка...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы