Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Шумоизоляция. Сделать самому?!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Шумоизоляция. Сделать самому?! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rest

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2004 16:47
Ответить с цитатой

Народ! Расскажите каково самому сделать шумоизоляцию в машине. Видел в продаже готовые самоклеющиеся комплекты шумки - на капот, двери, пол и т.д. Насколько это геморно и оправдан ли результат?? И какую шумку лучше брать???
rest сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegD

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2004 16:55
Ответить с цитатой

Если не страшно салон разбирать - то вперед. Затраты очень оправданы т.к. не платишь за работу и материалы можно достать дешевле, нежли их продадут в мастерской. Кроме того параллельно можно сделать протяжку и проклейку салона.
На сколько поможет снизить шум? Вообще не поможет т.к. коробка напрочь убьет все твои труды Smile Она пожалуй самая шумная деталь автомобиля. Вот если удалить коробку, то шумку можно не делать. А еще забыл: выкинь нафиг черную банку из-под капота, она своим тарахтением перебивает по шуму коробку ...
OlegD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smart_33

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2004 17:05
Ответить с цитатой

OlegD писал(а):
Если не страшно салон разбирать - то вперед. Затраты очень оправданы т.к. не платишь за работу и материалы можно достать дешевле, нежли их продадут в мастерской. Кроме того параллельно можно сделать протяжку и проклейку салона.
На сколько поможет снизить шум? Вообще не поможет т.к. коробка напрочь убьет все твои труды Smile Она пожалуй самая шумная деталь автомобиля. Вот если удалить коробку, то шумку можно не делать. А еще забыл: выкинь нафиг черную банку из-под капота, она своим тарахтением перебивает по шуму коробку ...

Вот, что произойдет при отключении абсорбера: контроллер поймет, что клапан абсорбера не откликается, перейдет на резервную программу и будет работать без датчика кислорода и СО возрастет до 0,6 (когда норма 0,00 - 0,05) Короче мотор будет без обратной связи... Если он действительно тебя достал залей другую программу (без поддержки адсорбера) и наслаждайся стандартом не ЕВРО-2 :ooo:
Smart_33 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignat21113

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2004 17:07
Ответить с цитатой

h-da писал(а):
Народ! Расскажите каково самому сделать шумоизоляцию в машине. Видел в продаже готовые самоклеющиеся комплекты шумки - на капот, двери, пол и т.д. Насколько это геморно и оправдан ли результат?? И какую шумку лучше брать???

Муторно и геморно, но если любишь ковыряться, то очень интересно, машину всю изучишь Very Happy. В комплектах мало материала, эффект будет невелик. По мере установки, я делал частями, начинаешь слышать другие звуки, и процессу нет конца и края... Sad. Я делал материалами STP.
Ignat21113 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rest

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2004 17:14
Ответить с цитатой

Ну на глобальную шумоизоляцию я не рассчитываю! Хочу хотя бы сделать: капот, двери, пол и потолок. А с чего лучше начинать то? По мере трудоемкости хотелось бы начать с простого! Я так понимаю, что на пол с потолком уйдет дохрена времени!
rest сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignat21113

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2004 17:52
Ответить с цитатой

Я начинал с потолка, затем багажник с площадью под задними сиденьями, капот, торпеда и под ней до ног впереди сидящих, двери. На сегодня остался пол под пер. сиденьями. Самый лучший эффект от потолка - капли не барабанят Very Happy , обрати внимание на ребра жесткости, между ними и крышей обязательно проложить.
Samik

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2004 17:57
Ответить с цитатой

Ignat21113 писал(а):
Я начинал с потолка, затем багажник с площадью под задними сиденьями, капот, торпеда и под ней до ног впереди сидящих, двери. На сегодня остался пол под пер. сиденьями. Самый лучший эффект от потолка - капли не барабанят Very Happy , обрати внимание на ребра жесткости, между ними и крышей обязательно проложить.

А что за материал? поподробнее если можно, где купить? самоклеющийся ли? комплектация?
Samik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samik

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2004 17:57
Ответить с цитатой

Ignat21113 писал(а):

А что за материал? поподробнее если можно, где купить? самоклеющийся ли? комплектация?
Ссылочку на сайтик если есть...
Samik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignat21113

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2004 18:09
Ответить с цитатой

Samik писал(а):
Ignat21113 писал(а):

Ссылочку на сайтик если есть...

http://wwwboards.auto.ru/isolation/ - конфа и ссылок всяких
http://www.niikor.ru/ - материал здесь брал (Москва)
Алексей 123

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2004 22:02
Ответить с цитатой

Цитата:
http://www.niikor.ru/ - материал здесь брал (Москва)

Обалдеть. Шумка на Москвич 20 000 Surprised . Неужели ставят за такие деньги.
Алексей 123 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen12

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2004 09:38
Ответить с цитатой

Шумка то конечно хорошо, но с этим жить можно меня вот больше напрягает свист на скорости выше 100 изза немереных зазоров между дверьми, крыльями и капотом.... Есть ли против этоно шума "шумка"?
Fen12 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: