Страница 1 из 1
tender
Я еще новичек в автомобильных делах, подскажите пожалуйста, по каким причинам у меня (на ВАЗ 21120) могли перестать гореть стоп-сигналы (лампочки то целые все) и как устранить неисправность (может предохранитель какой сгорел?), а то случайно это обнаружил и теперь даже удивляюсь, как я стока езжу без них в такую паршивую погоду.
bars113
Буквально на днях столкнулся с тем что одна из лампочек габариток не горела (кстати я это вычислил по индикации ошибки - у меня загорелась перечёркнутая лампочка, учень удобно), проверка выявила что лампочка цела, оказался плохой контакт между нижнем контактом лампочки и токопроводной дорожкой. Блок лампочек вынимается в течении 10 секунд они там на защёлках пластмассовых, я сдури полностью в начале всю фару снимал а разобравшись понял что погорячился, снял пластмассовый крепёж лампочки и вниз под дорожку подложил тоненькую резинку (толщина как от бигудей), потом всё собрал, на всё про всё ушло-бы минут 10 если бы всю фару не снимал. Сечас уже неделю езжу габаритка горит как положено.
IEG
Похоже что лампы сгорают, но не спираль, а где-то ниже в цоколе. Тоже недавно у ся заменил 1 стопку, на вид целая была, а не горела, а новая нормально горит.
Я еще на 2107-ке мучился, то горят, то нет, витаскиваешь тресешь (шалбан по ней, но не сильно!) а конец спиральки то болтается, то приклеивается обратно к электроду...

tender писал(а):

удивляюсь, как я стока езжу без них в такую паршивую погоду.


А разве сигнализатор перегоревшей лампы не пищал?
inode
В багажнике под обшивкой в районе левого (если смотреть сзади) кронштейна крышки есть разъем жгута крышки багажника. Он висит свободно, провода короткие, поэтому его достаточно легко разъединить, если орудовать в багажнике большим грузом. Два раза со мной такое было, после чего соединил разъем намертво куском клеевой термоусадки.

PS. При этом еще и фонари заднего хода перестают работать. Повторитель стопов (если есть) - работает.
tender
Спасибо за советы. Проблема оказалась в том, что отсоединился разъем, тот что рядом с выключателем стоп-сигналов на педали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы