Страница 1 из 1
fallout
подскажите пожалуста..есть ли смысл заливать в машину 96 года синтетику? пробег маленьгий 57 тыщ всего.
движку хуже не станет?
Mike77
Если движок в порядке, то полусинтетику точно можно, а по поводу синтетики - ничего не скажу. У меня пробег недетский, лью ELF 5w50 и все О'к. Удачи
Romushka
Хуже точно не будет.
Выбор масла зависит во многом от стиля езды, любите быстро и на верхах, то берите синтетику, если деньги позволяют, если нет, то можно остановиться на полусинтетике (вариант для наших авто оптимальный IMHO) лучше что-нибудь импортное и не подделку. Мне масло друг из Финляндии привозит. Езжу я аккуратно, но быстро, приходится иногда покрутить, машинку свою люблю, поэтому выбрал синтетику.
Tano
fallout писал(а):

подскажите пожалуста..есть ли смысл заливать в машину 96 года синтетику? пробег маленьгий 57 тыщ всего.
движку хуже не станет?



Синтетика, возможно, будет сочится. У нее проникающая способность выше. ТАЗовский двигатель недостаточно для нее герметичный.
fallout
а окромя как сочиться..никаких других отрицательных эффектов не наблюдается? :)

я млин тока месяц назад отдал синтетику 5w60 кастрол.
а если синтетику то какую лучше фирму ?
Mike77
Кому что нравится, у кого на что хватит денег. Если много - выбирай бренды "Mobil1"; "Elf"; "Shell" и т.д. Не много - есть бюджетные варианты. В любом приличном магазине проконсультируют. Только не покупай масло на развалах и рынках.
fallout
... не ...чет не густо пока с манями Smile но отечественное масло чет тоже брать не хочется.

было б густо..не стал бы я вжизни продавать свою ласточку бмв 750il
Smile
до сих пор смотрю на фоту и слезы капают Smile))))
Tano
fallout писал(а):

... не ...чет не густо пока с манями Smile но отечественное масло чет тоже брать не хочется.



1. Отрицательных эффектов от синтетики нет.

2. Для зубила - Лукойл вполне подойдет

3. Если живешь в большом городе - купи в дискаунтере, типа "Метро", "Лента" и т.д. Помню "Shell Visco 3000" меньше 500 руб в "Метро" стоило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы