Как правильно "обкатать" новую зимнюю резину? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#26:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 12:15
Thomas писал(а):

никаких резких движений - разгонов торможений. Скорость не более 60-70.


Вообще-то не мешало бы зимой в городе всегда так ездить.

#27:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 12:15
Thomas
Игнат рады видеть!!!! Drinks or Beer
ещё бы чутка и можно было годовщину пропажи справлять hehe

#28:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 12:21
Андрюха Ку.
Да уж под пропал)))

#29:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 12:54
Thomas
привет пропащая душа))

#30:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 14:08
о как я удачно тему поднял) сколько радости людям подарил))
Thomas писал(а):

Я обкатывал так. Первые 400-500 км никаких резких движений - разгонов торможений. Скорость не более 60-70. В сутки не наезжать более 100 км. Всё.


я только так и езжу вообще всегда) не только зимой

#31:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 15:32
Thomas писал(а):

В сутки не наезжать более 100 км


А эт к чему? Она шо, устанет?

#32:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 22:09
drone01 писал(а):

ак быть в таком случае?


Залить бачок бензина и поехать прокатится...неспеша. Так разов пять.

#33:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 08:57
Rover_61reg писал(а):

Залить бачок бензина и поехать прокатится...неспеша. Так разов пять.


так зима и кончится hehe

#34:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 10:43
TDream писал(а):

Thomas писал(а):

В сутки не наезжать более 100 км


А эт к чему? Она шо, устанет?


шипи нормально сядут, а то есть вероятность того что до конца зимы будешь без шипов))

#35:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 18:27
Thomas писал(а):

шипи нормально сядут


Т.е. если аккуратно проехать за день 200км, останешься без шипов?
Ерунда это.
Первые 300-500км ездить без резких стартов, торможений, поворотов на скорости и очень желательно не превышать 80км/ч.
Фсё! Smile

#36:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 22:50
Я, конечно, рискую навлечь на себя кучу проклятий, но думается мне, что ничего прикатывать не надо и потеря шипов больше зависит от марки резины, нежели от прикатывания и даже эксплуатации. Я на своей IC5000 отъездил 3 зимы, ездил с макисмальной скоростью, тренировал торможение по асфальту, крутил круги по льду и по асфальту, и ни одного шипа не потерял, причем я ее и не прикатывал особо. У товарища на Калине тоже IC5000 ездит очень аккуратно все шипы на месте. Зато на шестерке на работе у чела NF5 за один сезон на заду чуть ли не половину шипов потеряла и спереди значительное количество при том, что он аккуратный водитель.
#37:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 23:00
Raptor писал(а):

Я, конечно, рискую навлечь на себя кучу проклятий


плюсанусь.
ибо тоже не понимаю просто чисто физический момент,
имеем посаженый шип в резину с завода-чо такого станет с резиной или с шипом после прикатки что он потом будет сидеть дольше как многие тут уверены? может кто нибудь объяснить?
повторюсь, шип посадили с завода и больше ему мы ни чем не поможем , ни укрепим его ещё больше ни что мы больше не сделаем для того чтоб он сидел крепче,
или наоборот что произойдёт если не прикатывать ? почему если не прикотать шип может будет вылететь?
далее если начать гонять даже после прикатки я смогу вырвать любые шипы с любой резины и их ничего не удержит,потому что будет тупое вырывание железа из отверстия в резине .
Считаю что всё зависет только от качества посадки шипов и состава резины, далее жизнь шипам продлить можем только акуратной ездой без подрывов и дрифта на асфальте, ИМХО.
Raptor писал(а):

но думается мне, что ничего прикатывать не надо и потеря шипов больше зависит от марки резины, нежели от прикатывания и даже эксплуатации


+1

#38:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 22:46
Dranik
ты, кажись, на липучке ездишь, не? Wink

#39:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 18:27
drone01 писал(а):

на липучке ездишь


липучку тоже рекомендую обкатывать.

#40:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 18:53
drone01 писал(а):

ты, кажись, на липучке ездишь, не?


я да и оооооооооооооооооочень давно, обои Опеля были только на липучке Бридж, 15 на липучке только Данлоп 2 и 3, без проблем вообще, но тут я не резину буду нахваливать,
я просто закрываю летний период езды когда кончается лето!!! supercool
Rover_61reg писал(а):

липучку тоже рекомендую обкатывать.


Саня Drinks or Beer
ниодну не обкатывал и даже такого в голове не было и вся резина ходила так долго что я не одну так и не сносил зимнюю, всё продавалось далее.

#41:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 18:57
Dranik писал(а):

ниодну не обкатывал


Андрюх, обкатывать или нет, дело сугубо личное.
Производитель рекомендует, а дальше каждый решает сам
Просто если ездишь аккуратно и бережёшь резину - она ходит долго и служит верой и правдой. А если отжигать и дрифтить, естественно можно и без шипов, и без... "зубов" остаться.

#42:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 21:44
Dranik
Rover_61reg
Я щас шиповку взял, хочу обкатать.. Так как-то спокойнее... Хотя обкатать - спокойно ездить. А я итак спокойно езжу Smile Вобщем привыкаю (первая зима за рулем, не считая учебной езды lol1 )

#43:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 00:21
drone01
Первая зима за рулем - самое интересное время! Главное соблюдать дистанцию в 3 раза большую, чем кажется необходимым. А когда наступает весна чувствуешь себя по-другому, приятное чувство уверенности приходит.

#44:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 20:58
Raptor
Да я и летом стараюсь аккуратно ездить, дистанцию соблюдаю. Но есть всякие плохие люди, которые откуда ни возьмись резко появляются прямо перед тобой... Вот таких опасаюсь

#45:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 22:18
drone01
Хорошо, что аккуратно ездишь. Есть такие, особено бесят, когда с обочины перед носом встраиваются. Но ты не переживай из-за таких, он влез, еще отстань и все ок будет. Перефирическим зрением таких, которые влезают отслеживать нннада.
Когда шиповку поставишь скатай на полигон какой-нибудь вырабатать навыки торможения и поворотов на зимней резине. Я каждый год в обязательном порядке так делаю. Можно даже резко не ездить, просто прочувствовать машину.
И напиши отчетег о резине, которую возьмешь.
Drinks or Beer

#46:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 21:45
drone01
какую прикупил резину? Drinks or Beer

Добавлено спустя 36 секунд:

Raptor писал(а):

Главное соблюдать дистанцию в 3 раза большую, чем кажется необходимым.


и тормозим не накатом, а имитируя АБС коробкой Drinks or Beer

Добавлено спустя 57 секунд:

drone01 писал(а):

Но есть всякие плохие люди, которые откуда ни возьмись резко появляются прямо перед тобой...


drone01 писал(а):

Откуда: Самара


не удивляйся. сам через полгодика так будешь ездить Drinks or Beer

#47:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 18:04
Raptor
Да вот, покатался по пустым дорогам, но пока только по асфальту)) Вот сегодня снежок пошел немного.. Проедусь попробую. Потом напишу в соответствующей теме как резина. Drinks or Beer
Лёха198
Взял Sava eskimo, это то же самое что Goodyear UG extreme.
Лёха198 писал(а):

не удивляйся. сам через полгодика так будешь ездить


а может и буду, кто его знает Drinks or Beer

#48:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2012 20:05
Лёха198
P.S. брал в игресе через инет. дешевле вышло, чем в розницу




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU