Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Сквозняки

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Сквозняки вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВадимV

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2004 10:15
Ответить с цитатой

Привет всем!
Может имеет кто опыт борьбы со сквозняками в ВАЗ 2115 (я думаю это актуально не только для этой модели). Особенно достает "ветер" между боковыми стеклами и уплотнительной резинкой.
Спасибо.
ВадимV сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike77

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2004 11:47
Ответить с цитатой

Та же беда. Мне посоветовали поменять все уплотнительные резинки.
Mike77 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver_23Rus

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2004 23:53
Ответить с цитатой

А что ж вы хотели? Если коты из закрытой машины сбегают, то кудыж сквозняков не будет Smile :-D Very Happy
Driver_23Rus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CRASH

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2004 09:13
Ответить с цитатой

Меня похожая проблема мучает... И все с правой передней дверью. Прошлой зимой в сильный буран задуло в салон очень много снега. Как позже выяснилось - щель около замка двери (между дверью и уплотнительной резинкой). Причем щель длинной около 3-5 см и шириной около 0,2-0,3 см. (салон в щель видно). В августе в результате ДТП Sad появилась щель между рамкой бокового стекла двери и уплотнительной резинкой в районе перехода рамки лобового стекла в крышу (надеюсь понятно объяснил :-( ). После ремонта щель полностью убрать не удалось. Размер щели: длина около 5см, ширина около 0,2-0,4 см и также салон в щель видно Surprised . Не знаю как с этим бороться? Напрашивается выход - Наростить толщину резинок в этих местах, но что и чем туда приклеить. Но есть еще одна мысль: отодрать в этих местах резинку, отогнуть в сторону двери кромку (не зная как правильно назвать), к которой резинки клеются, и обратно приклеить резинки. Как Вам этот метод?
CRASH сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimas74.ru

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2004 09:58
Ответить с цитатой

Я просто поменял уплотнители.Посадил на герметик.Главное когда их ставишь не тянуть уплотнитель,потом подгибал рамки,чтобы щелей не было(не забудьте только стекло опустить).Сейчас переодически обрабатываю средством для резины,т.к. они имеют свойства сохнуть(качество понимашь ли го..но).Сейчас двери закрываются как в иномаре аж по ушам дает.
Dimas74.ru сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CRASH

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2004 15:56
Ответить с цитатой

Но пропадут ли мои вышеназванные щели только после приклейки новых резинок? Щель между рамкой бокового стекла двери и уплотнительной резинкой в районе перехода рамки лобового стекла в крышу возможно и пропадет, тем более после подгибания рамки. Но щель около замка двери?! Регулировкой замка щель не убрать - многократно пробовал. Можно ли убрать щель по описанному мной выше второму методу?
CRASH сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MichMan

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2004 08:37
Ответить с цитатой

Вчера приезжал ко мне брат на карибе. Я заметил, что у него уплотнитель не только со стороны кузова, но и на самих дверях есть. Может тоже стОит на двери дополнительно приклеить уплотнители?
MichMan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: