Страница 1 из 1
ВадимV
Привет всем!
Может имеет кто опыт борьбы со сквозняками в ВАЗ 2115 (я думаю это актуально не только для этой модели). Особенно достает "ветер" между боковыми стеклами и уплотнительной резинкой.
Спасибо.
Mike77
Та же беда. Мне посоветовали поменять все уплотнительные резинки.
Driver_23Rus
А что ж вы хотели? Если коты из закрытой машины сбегают, то кудыж сквозняков не будет Smile :-D Very Happy
CRASH
Меня похожая проблема мучает... И все с правой передней дверью. Прошлой зимой в сильный буран задуло в салон очень много снега. Как позже выяснилось - щель около замка двери (между дверью и уплотнительной резинкой). Причем щель длинной около 3-5 см и шириной около 0,2-0,3 см. (салон в щель видно). В августе в результате ДТП Sad появилась щель между рамкой бокового стекла двери и уплотнительной резинкой в районе перехода рамки лобового стекла в крышу (надеюсь понятно объяснил :-( ). После ремонта щель полностью убрать не удалось. Размер щели: длина около 5см, ширина около 0,2-0,4 см и также салон в щель видно Surprised . Не знаю как с этим бороться? Напрашивается выход - Наростить толщину резинок в этих местах, но что и чем туда приклеить. Но есть еще одна мысль: отодрать в этих местах резинку, отогнуть в сторону двери кромку (не зная как правильно назвать), к которой резинки клеются, и обратно приклеить резинки. Как Вам этот метод?
Dimas74.ru
Я просто поменял уплотнители.Посадил на герметик.Главное когда их ставишь не тянуть уплотнитель,потом подгибал рамки,чтобы щелей не было(не забудьте только стекло опустить).Сейчас переодически обрабатываю средством для резины,т.к. они имеют свойства сохнуть(качество понимашь ли го..но).Сейчас двери закрываются как в иномаре аж по ушам дает.
CRASH
Но пропадут ли мои вышеназванные щели только после приклейки новых резинок? Щель между рамкой бокового стекла двери и уплотнительной резинкой в районе перехода рамки лобового стекла в крышу возможно и пропадет, тем более после подгибания рамки. Но щель около замка двери?! Регулировкой замка щель не убрать - многократно пробовал. Можно ли убрать щель по описанному мной выше второму методу?
MichMan
Вчера приезжал ко мне брат на карибе. Я заметил, что у него уплотнитель не только со стороны кузова, но и на самих дверях есть. Может тоже стОит на двери дополнительно приклеить уплотнители?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы