Страница 1 из 1
tovich
Блин! Выхожу вечером с работы, а машины НЕТ! Всё думаю - СПИ$$ДЕЛИ!!! :ooo:
Припаркована была на парковке, только пол машины было на пешеходном переходе. Короче звоню в ментовку, там говорят, что эвакуировали. Радуюсь, что не угнали... Shocked Дело было на м. Маяковская, за бумагами (протокол и т.п.) ехать надо на м. Беговая, а спецстояка находится на ул. Вагоноремонтная (пересечение Дмитровки и МКАД). Вот такие концы надо было делать вечером после работы!!! Да ещё в протоколе написали, что возможны повреждения передней левой двери (когда ставил машину утром, всё было ОК). Короче весь в грустных мыслях приехал на эту чёртову стоянку. Посмотрел машину, вроде всё в порядке. Никаких царапин и т.п. Вообщем 2072 р. и вечер геммороя! ЛУЖОК - ТВАРЬ! Mad
Штраф менты не стали брать, выписали предупреждение, т.к. доказать, что машина была на пешеходном переходе они мне не смогли и штраф я сказал, что платить не буду по-любому! Не схемы, ни фоток - НИЧЕГО! Только слова инспектора, да двое понятых (у одного отчество написано неразборчиво).

P.S. Машина была с вывернутыми колесами, теперь вот думаю как-бы чего в подвеске с..и не повредили. Но вроде никуда не ведёт. Едет как раньше. Но ведь кожки на душе скребут!!! А ведь не докажешь!!! Скажут, что так и было!!! ТВАРИ!!! Twisted Evil

Последний раз редактировалось: tovich (06 Октября 2004 20:29), всего редактировалось 1 раз
Dimas (Sapfir)
ИМХО, к тематике форума это не имеет отношения. Но...

Хрен ли орать, если не умешь парковаться? Почему пешеходы должны обходить твое авто? Ставь авто так, что бы не создавать помех ни другим авто, ни пешеходам и все будет ок. Сегодня тебя эвакуатор забрал, а завтра бабушка-божий одуванчик захреначит тебе клюкой по лобовухе - будешь новую песню петь.

Уважай других и будет тебе счастье.

Без обид, ес-но...
tovich
Dimas (Sapfir) писал(а):

ИМХО, к тематике форума это не имеет отношения. Но...

Хрен ли орать, если не умешь парковаться? Почему пешеходы должны обходить твое авто? Ставь авто так, что бы не создавать помех ни другим авто, ни пешеходам и все будет ок. Сегодня тебя эвакуатор забрал, а завтра бабушка-божий одуванчик захреначит тебе клюкой по лобовухе - будешь новую песню петь.

Уважай других и будет тебе счастье.

Без обид, ес-но...



Умные все! Мля!
Ты запаркуйся в 10 утра, на триумфальной площади или в ближайших улицах, а потом говори! А люди между прочим и в центре москвы работают! И денег на парковку я не жалею, только платных мест НЕТУ!!! Они ещё в 9 утра все заняты! А мне из подмосковья ехать! Мне что, мля, в 5 устра выезжать???? Shocked
tovich
Сорри, погорячился. Просто обидно до жопы!
Dimas (Sapfir)
tovich писал(а):

Сорри, погорячился. Просто обидно до жопы!



Very Happy

Раскрою тебе свой секрет. Я тоже живу в области и тоже ездил каждый день до таганки. Так же искал места и находил, но потом меня запарили пробки и постоянные поиски места. Теперь, уже больше года, я доезжаю до ближайшего метро, кидаю там авто (место всегда есть) и еду дальше на метро. Попробуй. Это реально лучше чем искать постоянно место и толкаться в пробках.
Шурик
tovich писал(а):

Они ещё в 9 утра все заняты! А мне из подмосковья ехать! Мне что, мля, в 5 устра выезжать???? Shocked


пользоваться перехватывающим стоянками Laughing на самом деле из-за твоей машины на пешеходном переходе кто-то мог и человека сбить, не увидев его вовремя, бегущего галопом через улицу на красный 8-)
Koba
Блин, а как они собираются доказывать что машина стояла на тротуаре? Так ведь можно на посту машину стопить, хозяев на пост- проверить документы, а тачку на эвакуатор- а мы вас поймали в центре, на пешеходной дорожке, с вас миллиард баксов!
tenerife
Koba писал(а):

Блин, а как они собираются доказывать что машина стояла на тротуаре? Так ведь можно на посту машину стопить, хозяев на пост- проверить документы, а тачку на эвакуатор- а мы вас поймали в центре, на пешеходной дорожке, с вас миллиард баксов!



А то и два миллиарда :D

Просто надо на танке ездить что его эвакуатор сдвинуть не смог.
zakat
Я тоже живу в области и езжу на работу на общественном транспорте, а чтобы приехать к 10 часам на маяковку помоему нужно действительно вставать в 5 утра.
А так сел в электричку и час едешь, и не боишся что тебя кто то в пробке притрёт, или ты кого, а обратно можно ещё и пивка попить.
Romulus
Dimas (Sapfir) писал(а):

tovich писал(а):

Сорри, погорячился. Просто обидно до жопы!



Very Happy

Раскрою тебе свой секрет. Я тоже живу в области и тоже ездил каждый день до таганки. Так же искал места и находил, но потом меня запарили пробки и постоянные поиски места. Теперь, уже больше года, я доезжаю до ближайшего метро, кидаю там авто (место всегда есть) и еду дальше на метро. Попробуй. Это реально лучше чем искать постоянно место и толкаться в пробках.



Я каждый день езжу из Мытищ до Таганки уже два года. Помоему нет проблем от часа до 1,5 и ты на месте (особенно помог запуск туннеля через яузу на ТТК). Смысл бросать машину у метро не вижу (это Медведково, до него доехать как раз одна из основных пробок).
Вот если бы я мог минут за 10 дойти до метро ..... а так разговор ни о чем. А нафиг в пять вставать Confused вообще непонятно.
Кстати не так давно проехался на метро .... впечатления отвратительные: полно народа, душно, все норовят тебя толкнуть и т.д. А тут едешь, музыку слушаешь и никто тебя под бок не толкает, перегаром не дышит.....
OlegD
Romulus писал(а):


Я каждый день езжу из Мытищ до Таганки уже два года. Помоему нет проблем от часа до 1,5 и ты на месте (особенно помог запуск туннеля через яузу на ТТК). Смысл бросать машину у метро не вижу (это Медведково, до него доехать как раз одна из основных пробок).
Вот если бы я мог минут за 10 дойти до метро ..... а так разговор ни о чем. А нафиг в пять вставать Confused вообще непонятно.
Кстати не так давно проехался на метро .... впечатления отвратительные: полно народа, душно, все норовят тебя толкнуть и т.д. А тут едешь, музыку слушаешь и никто тебя под бок не толкает, перегаром не дышит.....


Машина весчь :cool: Попробуешь раз-два и втягиваешься. Лично я огромных проблем с пробками не вижу т.к. уже для себя определил основные пути обхода и в основном у меня дорога на машине занимает ровно столько же по времени, сколько на электричке. За то разница ощутима: едешь когда тебе удобно (а не когда электричка соизволит пойти), все болезни, взрывы запахи за бортом (а то в транспорте можно такого надышаться ...), зимой тепло, летом не жарко (а в общ. транспорте всегда наоборот), дождь не дождь по фигу едешь и наслаждаешься Smile
Пробовал я пользоваться парковками, так получается геморой еще тот, получается все основные пробки (они в основном на подъезде к ТТК) ты едешь в машине, а когда они кончились на метро? Абсурд, как говорится уже приехали. По такая схема "машина+стоянка+метро" отнимает кучу времени. В итоге я предпочитаю автомобиль. Работаю в районе 3-х вокзалов, правда проблем сос тоянкой не бывает (организация имеет свою охраняемую стоянку Wink )
На метро еду если нужно ноги размять и потолкаться 8-)
tovich
С этим что-то надо делать. На самом деле в центре для парковок (платных) места полно! Только "дядям из правительства" выгоднее юзать эвакуатор, чем тратиться на обустройство парковок... Sad Вот и весь диагноз.
WIK
Извините, брацы, но согласен с "Кепкой". Если не убирать эту тьму машин хоть из области, хоть нет- проехать вообще по центру не возможно. Забыли, как милая мадам бросила свою машинку и на пол дня перекрыла движение трамваям? Потом честно заплатила штраф. Посмотрите , что на Садовом- одни пробки! Правые два ряда -только для "нуждающихся" припарковаться. Да брось ты машину , доедь пару остановок на метро. Не ... мы не могем. Включим аварийку, и будем бегать за печатью! Эх поездили бы Вы у них. (Проходил это дело в Таиланде). 5 мин - припарковался у супермаркета- по нашему( по русски)- итог: машина (прокатная) вся в цепях в ближайшем полицейском участке! Ребята молодцы! Лечат моментально- отсюда и соблюдение правил!
Andrey S
tovich писал(а):


Умные все! Мля!
Ты запаркуйся в 10 утра, на триумфальной площади или в ближайших улицах, а потом говори! А люди между прочим и в центре москвы работают! И денег на парковку я не жалею, только платных мест НЕТУ!!! Они ещё в 9 утра все заняты! А мне из подмосковья ехать! Мне что, мля, в 5 устра выезжать???? Shocked



А это, уважаемый, Ваши личные проблемы. И не надо их перекладывать на других.
ViktorS
В принципе можно попробовать через суд добится признания незаконности эвакуации авто, тогад можно будет наказть гаишников по

Цитата:

Статья 12.36. Воспрепятствование законной деятельности по управлению и эксплуатации транспортных средств
Блокировка колес, эвакуация транспортных средств...а также применение к ...водителям ...любых иных мер административного принуждения, за исключением прямо предусмотренных настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий совершения и предметов административного правонарушения.



а вообще, если отложить в сторону моральные аспекты "не правильных" парковок, то гайцы просто обязаны соблюдать закон и предоставлять доказательства по ст. 12.19 п.4 "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств". А парковка на тротуарах вообще попадает под под п.3 ст. 12.19 и за это нарушение эвакуация не положена, а толькь лишь штраф 100-200 рублей. Например, лично я не раз наблюдаю картину - стоят на тротуарах стационарные рекламные щиты через 10 метров, а между них - машины. На сколько сильно машины мешают ходит пешеходам, если все-равно везде стоят рекламные щиты?
Лично я против того, что бы авто создавали помехи другим и целиком за эвакуацию таких машин. Но если они помех не создают, то оснований (по закону) для эвакуации и штрафа нет.

З.Ы.
В КОАПе есть целая глава (26), которая называется"Предмет доказывания. Доказательства.Оценка доказательств" не мешало бы гаишникам ее изучить. Ну и нам с вами тоже


З.Ы.Ы
А пока "Мосгордума хочет повысить плату на штрафстоянках" http://www.gazeta.ru/autonews.shtml?353864#353864, и там же "Власти Москвы уменьшат количество парковок в центре города"
Sanches
Ребяты, я считаю, что если на машине быстрее, комфортнее и есть где оставить, то можно и на машине, но если нужно торчать в пробках, парковаться на тротуарах и пеш.переходах, то лучше уж на метро.
Я уверен, что если бы у нас народ соблюдал правила парковки (не говоря уже о правилах движения), а также понимал, что он на дороге не один, то пробок бы стало гораздо меньше.
Вот хороший пример: Садовое кольцо в районе Смоленки, "Седьмой континент", отдельные личности пытаются устроить себе парковку в третьем ряду справа (ну надо им за продуктами сходить и пофиг, что народ будет на внутреннем кольце стоять до Парка Культуры, дети же дома с голоду пухнут). Для движения в сторону Баррикадной остается 2 полосы. И приходится там стоять каждый вечер.

Да к чему все это я. Пока у нас ВЕСЬ народ не научится соблюдать ВСЕ законы и не повысится культура, так и будет везде бардак. И через сто лет даже при наличии развязок, туннелей, парковок и миллиона эвакуаторов у нас будет такой же бардак. Россия, мать ее.

P.S. И все таки я верю...
tovich
Sanches писал(а):

Ребяты, я считаю, что если на машине быстрее, комфортнее и есть где оставить, то можно и на машине, но если нужно торчать в пробках, парковаться на тротуарах и пеш.переходах, то лучше уж на метро.
Я уверен, что если бы у нас народ соблюдал правила парковки (не говоря уже о правилах движения), а также понимал, что он на дороге не один, то пробок бы стало гораздо меньше.
Вот хороший пример: Садовое кольцо в районе Смоленки, "Седьмой континент", отдельные личности пытаются устроить себе парковку в третьем ряду справа (ну надо им за продуктами сходить и пофиг, что народ будет на внутреннем кольце стоять до Парка Культуры, дети же дома с голоду пухнут). Для движения в сторону Баррикадной остается 2 полосы. И приходится там стоять каждый вечер.

Да к чему все это я. Пока у нас ВЕСЬ народ не научится соблюдать ВСЕ законы и не повысится культура, так и будет везде бардак. И через сто лет даже при наличии развязок, туннелей, парковок и миллиона эвакуаторов у нас будет такой же бардак. Россия, мать ее.

P.S. И все таки я верю...



"ВЕСЬ народ" тут не причем!!! Ты почитай что эти выродки из московского правительства придумали!!! Вместо того, чтобы строить новые парковки они их упраздняют!!! КОЗЛЫ!!! ЛУЖКА надо за яйца в центре Москвы повесить! Конечно, что им о НАС волноваться! У них свои парковки, маячки, синие номера и т.д. А мы как быдло будем платить по 2 тонны рублей за то, что нам позволят забрать НАШ автомобиль с долбанной спецстоянки! Кто был на спецчтоянке поймёт какой там охренительный "сервис"! Стоишь по колено в грязи и ждешь пока тебя "дядя" запустит через ржавый забор на такую-же грязную территорию! А куда интересно идут все эти НЕМАЛЫЕ деньги??? Их делят между собой мусора и ЧЛЕНЫ правительства! А также немножко достается тем самым "дядям" со спецстоянки!
Правильно тут кто-то написал про рекламные щиты, значит они никому не мешают? Естественно! Ведь рекламный щит приносит ОГРОМНЫЕ деньги! А припаркованный автомобиль нет. Да даже если он стоит на платной парковке по 9р. за час, это в десятки раз меньше чем если там будет стоять рекламный щит!
tovich
Andrey S писал(а):

tovich писал(а):


Умные все! Мля!
Ты запаркуйся в 10 утра, на триумфальной площади или в ближайших улицах, а потом говори! А люди между прочим и в центре москвы работают! И денег на парковку я не жалею, только платных мест НЕТУ!!! Они ещё в 9 утра все заняты! А мне из подмосковья ехать! Мне что, мля, в 5 устра выезжать???? Shocked



А это, уважаемый, Ваши личные проблемы. И не надо их перекладывать на других.



На тебя, уважаемый, я их и не перекладываю. Мог-бы даже в топик не заходить, в Новосибирске наверно везде шикарные парковки, да и власти городские заботятся о своих жителях пуще родной тещи! Но только Я ЖИВУ В МОСКВЕ! И МОИ ВЛАСТИ ПЫТАЮТСЯ НАМ ВСЕМ (ЖИТЕЛЯМ МОСКВЫ) "задницы развальцевать" (С)72 метра. И каждый день думают как-бы это круче сделать!
Старт21113
Я бы в данном споре выступил на стороне tovicha, ибо как реально мет для парковки в центре МСК нет не потому что их нет, а потому как все отгорожено под какие-то офисы, банки, рестораны, то есть место пустое, а на нем стоит какая-то железяка и типа неФик...
Я тоже паркуюсь на Тверском бульваре,иногда и по полчаса кручусь -место ищу...А если начальство хочет видеть меня быстрее, то ставлю на платной стоянке ресторана ПушкинЪ...
За.... 150 рублей....ЧАС! Confused

И еще...К примеру я в офисе не сижу сиднем - в любой момент может возникнуть встреча или поездка куда - машина все время ДОЛЖНА быть рядом. Соответственно, отказаться я от нее и ехать на метро - я не могу.
p.S. Недавно ездил на метро... Я в шоке - какие все злые, зачем с таким настроением ехать вообще куда-либо?
Andrey S
tovich писал(а):


На тебя, уважаемый, я их и не перекладываю. Мог-бы даже в топик не заходить, в Новосибирске наверно везде шикарные парковки, да и власти городские заботятся о своих жителях пуще родной тещи!



Я конечно, по-человечески, все понимаю, но вот ставить авто наполовину на пешеходном переходе тоже не правильно. И вообще, кепку выбирали, так с кого же спрос???
tovich
Andrey S писал(а):

tovich писал(а):


На тебя, уважаемый, я их и не перекладываю. Мог-бы даже в топик не заходить, в Новосибирске наверно везде шикарные парковки, да и власти городские заботятся о своих жителях пуще родной тещи!



Я конечно, по-человечески, все понимаю, но вот ставить авто наполовину на пешеходном переходе тоже не правильно. И вообще, кепку выбирали, так с кого же спрос???



так я его и не выбирал! Я в МО прописан. Да и машина стояла на парковке (на крайнем месте) и на переход пешеходный только 2 колесами заехал, а дальше ещё метра 2,5 зебры было.
SDRIVER
Старт21113 писал(а):


p.S. Недавно ездил на метро... Я в шоке - какие все злые, зачем с таким настроением ехать вообще куда-либо?



А ты на метро поезди и поймешь почему там все злые. Чему там радоваться то? Посмотрим какое настроение будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы