Страница 1 из 1
Grisha15
Всем доброго времени суток !
Проблема собственно вот в чём . Пару дней назад пришлось часа два поздним вечером проторчать на улице , замёрз как как собака , сажусь в машину , включаю обогрев сидений , а результат нулевой . Предохранители в блоке под капотом вроде все целы . Кто сталкивался с этой проблемой , поделитесь опытом , плиз .
ЗЫ Отрубились оба сиденья .
DK
Grisha15 писал(а):

Предохранители в блоке под капотом вроде все целы.

попробуй заменить предохранитель на заведомо исправный, а потом дальше можно по цепи пройти с контрольной лампочкой(разьем ЧЯ - кнопки). а попогрейки заводские?,
AlexVic
Предохранителя для обогрева в ЧЯ не предусмотрено. Он на жгуте проводов под ковром находится со стороны водителя.
Димон77
Банально конечно, но всётаки.... У меня штатный обогрев тоже не работал, потом оказалось, что он просто не подключен, т.е. за спинкой у каждого кресла есть разъём папа - мама, так они у меня с новья были невключены.
Grisha15
AlexVic писал(а):

Предохранителя для обогрева в ЧЯ не предусмотрено. Он на жгуте проводов под ковром находится со стороны водителя.



Со стороны двери или по середине ?
Grisha15
Димон77 писал(а):

Банально конечно, но всётаки.... У меня штатный обогрев тоже не работал, потом оказалось, что он просто не подключен, т.е. за спинкой у каждого кресла есть разъём папа - мама, так они у меня с новья были невключены.



Тут дело в другом , две зимы отработали как положено .
AlexVic
Grisha15 писал(а):


Со стороны двери или по середине ?


Со стороны двери, так где шмоток проводов идет ищи. Только учти что там еще и на ЦЗ должен пред. болтаться.
Grisha15
AlexVic писал(а):

Grisha15 писал(а):


Со стороны двери или по середине ?


Со стороны двери, так где шмоток проводов идет ищи. Только учти что там еще и на ЦЗ должен пред. болтаться.



Спасибо ! На днях обязательно посмотрю . А штатного центрального замка у меня нет . Так-что по идее там больше нечему находиться .
shrk
Предохранитель находится недалеко от кнопок включения подогрева.
От них жгут проводов идет к реле, которое желтый провод питания обогрева соединяет с зеленым. Вот этот-то зеленый и идет к "черному ящику", и прямо на нем (на проводе) и стоит предохранитель. Он на 8А, а ток в цепи подогрева как раз и есть около 8А - следовательно предохранитель все время греется и в конце концов сгорает. Я заменил его на 15А.
У меня тоже 2 зимы подогреп проработал на машине 2002 г.в., этой весной сломался, неделю назад только починил.
AlexVic
shrk писал(а):

Предохранитель находится недалеко от кнопок включения подогрева.


Это врядли , если про пятнашку речь, или я чего не понял?.
Я представляю себе предохранитель который находится в тонеле :ooo:
Grisha15
AlexVic писал(а):

shrk писал(а):

Предохранитель находится недалеко от кнопок включения подогрева.


Это врядли , если про пятнашку речь, или я чего не понял?.
Я представляю себе предохранитель который находится в тонеле :ooo:



Речь действительно о пятнахе . Любопытство оказалось велико и в обеденный перерыв пошел искать этот предохранитель со стороны двери и.... его там НЕНАШЛОСЬ ! Теперь буду искать возле кнопок .
Спасибо всем отозвавшимся ! Как победю эту хрень Напишу точно где он находится , покрайней мере у меня , допускаю , что ТАЗовцы могут в разных комплектациях прятать их по разным местам
shrk
Grisha15 писал(а):


Речь действительно о пятнахе . Любопытство оказалось велико и в обеденный перерыв пошел искать этот предохранитель со стороны двери и.... его там НЕНАШЛОСЬ ! Теперь буду искать возле кнопок .
Спасибо всем отозвавшимся ! Как победю эту хрень Напишу точно где он находится , покрайней мере у меня , допускаю , что ТАЗовцы могут в разных комплектациях прятать их по разным местам


Тогда извини, я о 9-ке Smile
Но не думаю, что электросхема там принципиально отличается.
По крайней мере, мне просто было найти этот предохранитель, ища именно от кнопки. Кнопка -> реле -> провод -> предохранитель.
AlexVic
Grisha15 писал(а):

Речь действительно о пятнахе . Любопытство оказалось велико и в обеденный перерыв пошел искать этот предохранитель со стороны двери и.... его там НЕНАШЛОСЬ ! Теперь буду искать возле кнопок .
Спасибо всем отозвавшимся ! Как победю эту хрень Напишу точно где он находится , покрайней мере у меня , допускаю , что ТАЗовцы могут в разных комплектациях прятать их по разным местам


Один ты точно должен был найти - от задних пртивотуманок. Осмотри основной жгут проводов от ЧЯ и идущие вниз провода, там он где-то. В тонеле его точно нет, я на днях весь пол поднимал когда делал шумоизоляцию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы