Страница 1 из 1
Camelot
Знает кто-нибудь. можно ли поставить тахометр на низкую панель (21093)

если да, то куда и что подключать.
ChiTaGoo
Camelot
Сам озадачился и после перечитывания весьма долгого форума и блуждания в тырнете, пришел к выводу что лучше поставить "бортовой компутер" . С ним, кроме тахометра, получишь еще массу приятных возможностей.
Обрати внимание на Пилот, БК-17, Октан-4
Ссылок не дам, лень.... забей в поисковике, сходу найдется.
И еще обрати внимание, пристальное Smile)))) на Силыч . У меня даж ссылка на него в избранном. ХОЧУ!
http://www.silych.h10.ru/

Все эти приборы гораздо дешевле и проще в устанвоке чем новая приборка с тахометром.
Еще есть варианты с одним тахометром и часами. Но я видел установленные в машинах. ... убого, не удобно.
Huligan
а чтот сложного в подключении тахометра

+
-

И провод к бабине) (помеченый К)
serg_sol
Camelot писал(а):

Знает кто-нибудь. можно ли поставить тахометр на низкую панель (21093)

если да, то куда и что подключать.


На мой взгляд для карбовой машины самый оптимальный - МК-05 (http://www.balsat.nm.ru/). Сам юзаю и доволен :)

Подключать - к катушке к контакту К и к прикуривателю питание.
Dam
Этих тахометров сейчас - пруд-пруди. Что касается меня, я хотел-было вообще сам сделать светодиодную полоску, так чтобы ее прямо в приборку вставить вниз спидометра, или вместо лампы STOP (последний вариант кто-то рассказывал, что видел воочую).
В общем понял одно - цифровой индикатор неинформативен Т.е. так чтобы например двигло на ХХ прогревать, это еще куда ни шло, а вот в пути - ботва.
Исходя из этого, искал что-то подобное, и нашел. По-моему какой-то тоже из МК, только у него помимо цифр есть вверху ЖК полоска и сигнал на слишком большие обороты, т.е. выставляешь на свой взгляд определенное кол-во оборотов и когда потом газулькой превышаешь это число, приборчик начинает попискивать.

Вот доделаю дома этот дурацкий ремонт, столько муцек подкуплю Wink
A_Demyanov
Dam писал(а):

Исходя из этого, искал что-то подобное, и нашел. По-моему какой-то тоже из МК, только у него помимо цифр есть вверху ЖК полоска и сигнал на слишком большие обороты, т.е. выставляешь на свой взгляд определенное кол-во оборотов и когда потом газулькой превышаешь это число, приборчик начинает попискивать.



Это как раз и есть МК-05. Поставил. Доволен им. Он еще пищит при понижении или привыщении напрящения бортовой сети (границы срабатывания не регулируются). Мулькой писка при привышении оборотов пробовал пользоваться, но отказался. Как-то не прижилась у меня. Единственное, что не порадовало, так это постоянное отставание часов. Можно было, наверное, поменять по гарантии, но забил. Часы в магнитоле есть Smile
Eugeny
Еще весной поставил себе тахометр ТХ-517, где-то здесь была ветка про подключение, поищи, там много чего написано :)

Штука полезная, т.к. в нем еще и цифровой вольтметр, часы, будильник, секундомер, УСЗК. Реально пригодились только вольтметр и часы.

Польза от него есть, но не такая большая, очень подходит для точной регулировки ХХ, также двигатель можно диагностировать. В пути я на него практически не смотрю - все и так слышно прекрасно Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы