потягался с девяткой тут....расстроился... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#176:  Автор: N1ght1ngale СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 16:21
Romulus
Цитата:


Кстати сомневаюсь что цифры разгона до 100 на Вазе мерят таким же образом как народ разгоняется на драге.


В последнем ЗР была статья на тему как динамику у машин измеряют.
И если уж на то пошло - при таких замерах никогда не пользуются встроенными спидометрами.

#177:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 17:43
Хотел добавить по главной теме. Я не пробовал тягаться 9-ми со светофора, но есть сравнения на трассе. В этом году ездил на юг и так получилось, что пришлось с ними тягаться на дороге, так как только дорога пошла в горы на перевалы на Кавказе, так эти девятки пришлось разметать фарами, чтоб не мешались набирать скорость. Сразу было видно преимущество в мощности , хоть м машина была груженная. :cool:
#178:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 18:16
HI !
Serg-21113 писал(а):

Хотел добавить по главной теме. Я не пробовал тягаться 9-ми со светофора, но есть сравнения на трассе. В этом году ездил на юг и так получилось, что пришлось с ними тягаться на дороге, так как только дорога пошла в горы на перевалы на Кавказе, так эти девятки пришлось разметать фарами, чтоб не мешались набирать скорость. Сразу было видно преимущество в мощности , хоть м машина была груженная. :cool:



Аналогично (21103), просто эту тему читаю и РЖУ. народ не в обиду зубиловодам и 10 с 8 клапанным двиглом.

Да, старт со светофора МОЖЕТ 9 И выиграть (не буду спорить), но на трассе у 9 и восмиклапанных десяток, естественно не расточеных до усрачки и не затюненых (в хорошем смысле этого слова) до посинения НЕТ шансов в плане ускорения с 80 до 120-130. Это не ИМХО это ФАКТ и даже не буду флеймить (бессмысленно спорить) по этому поводу.

#179:  Автор: FoundData1 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 19:09
"Аналогично (21103), просто эту тему читаю и РЖУ. народ не в обиду зубиловодам и 10 с 8 клапанным двиглом.

Да, старт со светофора МОЖЕТ 9 И выиграть (не буду спорить), но на трассе у 9 и восмиклапанных десяток, естественно не расточеных до усрачки и не затюненых (в хорошем смысле этого слова) до посинения НЕТ шансов в плане ускорения с 80 до 120-130. Это не ИМХО это ФАКТ и даже не буду флеймить (бессмысленно спорить) по этому поводу."

это как я пронял на третей передачи?

#180:  Автор: N1ght1ngale СообщениеДобавлено: 31 Октября 2004 22:35
domik писал(а):

"Аналогично (21103), просто эту тему читаю и РЖУ. народ не в обиду зубиловодам и 10 с 8 клапанным двиглом.

Да, старт со светофора МОЖЕТ 9 И выиграть (не буду спорить), но на трассе у 9 и восмиклапанных десяток, естественно не расточеных до усрачки и не затюненых (в хорошем смысле этого слова) до посинения НЕТ шансов в плане ускорения с 80 до 120-130. Это не ИМХО это ФАКТ и даже не буду флеймить (бессмысленно спорить) по этому поводу."

это как я пронял на третей передачи?


До 120-130 на третьей - жестоко Surprised
Я обычно максимум до сотни на третьей жму.

#181: Re: потягался с девяткой тут....расстроился... Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 11:18
Andrey S писал(а):

domik писал(а):

я просто действительно ожидал более серьезного преимущества, короче грустно мне Sad



Ну и на каких оборотах вы переключались? С каких оборотов стартовали? Держали ли вы педаль газа при переключении передач?

А он то был один и выполнял все по полной программе. И еще: удачный старт, половина успеха.



А что !? Можно держать педаль газа при переключении!? И с каких оборотов можно стартовать для оптимального разгона!?

#182:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 12:29
У меня разгон просто пугающий 7сек до 100км, вменает в сидушку так, что страшно становиться, передачи я при этом переключаю без рывков---получаеться как на автоматической каробке. Во все время разгона машина идет ровно с максимальным набором скорости!

Скажу честно, меня еще не один не сделал, я постоянно ганяю на улицах и полигонах -- тренируюсь, так что пердуны на иномарках и отечественных зубилах мне в подметки не годяться, хоть пусть у них под яйцами будет мотор феррари!

16КЛ РУЛЯТ!

#183:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 12:42
Erohov писал(а):

У меня разгон просто пугающий 7сек до 100км, вменает в сидушку так, что страшно становиться, передачи я при этом переключаю без рывков---получаеться как на автоматической каробке. Во все время разгона машина идет ровно с максимальным набором скорости!

Скажу честно, меня еще не один не сделал, я постоянно ганяю на улицах и полигонах -- тренируюсь, так что пердуны на иномарках и отечественных зубилах мне в подметки не годяться, хоть пусть у них под яйцами будет мотор феррари!

16КЛ РУЛЯТ!



Smile Smile Smile Smile

#184:  Автор: IgorUAОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 15:51
Тут писалось о том, что R13 лудше R14, вопрос - чем? Если взять шинный калькулятор и подсчитать длинну кружности, то получим
R13/70/175 - 1805,5 мм
R14/60/185 - 1814,92 мм
Разница в 9,42 мм компенсируется большей мощьностью 12-го двигла.
А вообщето я (21103 1.5 V16) с другом (2109 1,3 V8) гонялись. Да обходил но с трудом крутя двиг почти до отсечки. Правда это до 100 км/ч, после нет смысла.

#185:  Автор: john5555 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 15:55
да 3 человека тяга большая ,и все равно ты его сделал....
#186:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 16:21
Aleksei Erohov писал(а):

У меня разгон просто пугающий 7сек до 100км, вменает в сидушку так, что страшно становиться, передачи я при этом переключаю без рывков---получаеться как на автоматической каробке. Во все время разгона машина идет ровно с максимальным набором скорости!

Скажу честно, меня еще не один не сделал, я постоянно ганяю на улицах и полигонах -- тренируюсь, так что пердуны на иномарках и отечественных зубилах мне в подметки не годяться, хоть пусть у них под яйцами будет мотор феррари!

16КЛ РУЛЯТ!


Да ладно? Smile Smile Smile а мужики то не знают
Кстати,в среднем,машина имеющая около 150 сил разгоняеться до сотни секунд за 8,почитайте паспортные данные различных машин...

#187:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 17:13
Maestro писал(а):

Aleksei Erohov писал(а):

У меня разгон просто пугающий 7сек до 100км, вменает в сидушку так, что страшно становиться, передачи я при этом переключаю без рывков---получаеться как на автоматической каробке. Во все время разгона машина идет ровно с максимальным набором скорости!

Скажу честно, меня еще не один не сделал, я постоянно ганяю на улицах и полигонах -- тренируюсь, так что пердуны на иномарках и отечественных зубилах мне в подметки не годяться, хоть пусть у них под яйцами будет мотор феррари!

16КЛ РУЛЯТ!


Да ладно? Smile Smile Smile а мужики то не знают
Кстати,в среднем,машина имеющая около 150 сил разгоняеться до сотни секунд за 8,почитайте паспортные данные различных машин...


У него часы литовские... Laughing

#188:  Автор: FoundData1 СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 16:43
Решил просто так вспомнить мою темку, поэтому написал. Very Happy

Моя мафинка прошла уже за 30тыс, и чувствует себя просто гуд, к 20 тыс. непонятно повышенный расход топлива стал нормальным, да и вобще машика стала работать как часики, теперь уже 9ки меня не смущают, сейчас вспоминаю когда открывал эту тему , как растроил меня небольшой отрыв от 9ки, и это при двух лишних у меня пассажиров, и я ведь все равно был первым :grin: , теперь уже точно знаю , что моя 16кл быстрее, несколько раз стартовал с 9ками, до 6000 тыс каждую передачу и я первый! ищу кого нибудб на новом 16 кл, просто ради интереса , кто быстрее будет новакя школа или старая.......найду отпишу :-D

#189:  Автор: ИлкариОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 17:01
только его предупреди, чтобы он знал, что участвует в соревнованиях.
Very Happy

#190:  Автор: FoundData1 СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 17:14
Илкари писал(а):

только его предупреди, чтобы он знал, что участвует в соревнованиях.
Very Happy



ценю! Smile

#191:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 00:57
domik писал(а):

теперь уже точно знаю , что моя 16кл быстрее, несколько раз стартовал с 9ками, до 6000 тыс каждую передачу и я первый! ищу кого нибудб на новом 16 кл, просто ради интереса , кто быстрее будет новакя школа или старая.......найду отпишу :-D



У мня кстати тож отсечка на 6300, поэтмоу не стесняюсь крутить до 6000, тут както сомной пыталась спорить 103 GLI, дык у него походу мотор до 6000 не крутится, он чуть за 80 и на 3ю, а у меня на второй до сотки докручивается, дальше ухожу...
Тут соседка купила новую 1,6 16V, вот чуток пообкатает и попробуем с ней Smile у мня ща пробег чуть за 30тыщ..

#192:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 07:50
IgorUA писал(а):

Тут писалось о том, что R13 лудше R14, вопрос - чем? Если взять шинный калькулятор и подсчитать длинну кружности, то получим
R13/70/175 - 1805,5 мм
R14/60/185 - 1814,92 мм
Разница в 9,42 мм компенсируется большей мощьностью 12-го двигла.
А вообщето я (21103 1.5 V16) с другом (2109 1,3 V8) гонялись. Да обходил но с трудом крутя двиг почти до отсечки. Правда это до 100 км/ч, после нет смысла.



Разница диаметров всего 3мм, а радиусов вообще 1,5 - то есть внешний диаметр колес практически одинаков. А вот главные пары в коробке должны отличаться 3,7 (16кл)/3,9(8кл), иначе как обеспечить максималку 185 км/ч. :cool:

#193:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 08:46
А я на своих колесах 20 радиуса до 100 за 3,24 сек разгоняюсь.
Вы еще подеритесь.
На иномарках разница в 100 лошадок при разгоне не чувствуется. Читаем тесты, или смотрим ТопГир. Там все подробно рассказывают.
А вот на максималку и на удержание машины в поворотах газом, лошадки влияют. Вот и все. До 3-й скорости 102 и 103 ровно идут, а потом 103 начинает уходить, и спорить об этом бессмысленно. Хотите больше крутящего момента - ставте сцепление "трехлучевое" только стоит оно дофига.

#194:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 09:51
wxp писал(а):

domik писал(а):

теперь уже точно знаю , что моя 16кл быстрее, несколько раз стартовал с 9ками, до 6000 тыс каждую передачу и я первый! ищу кого нибудб на новом 16 кл, просто ради интереса , кто быстрее будет новакя школа или старая.......найду отпишу :-D



У мня кстати тож отсечка на 6300, поэтмоу не стесняюсь крутить до 6000, тут както сомной пыталась спорить 103 GLI, дык у него походу мотор до 6000 не крутится, он чуть за 80 и на 3ю, а у меня на второй до сотки докручивается, дальше ухожу...
Тут соседка купила новую 1,6 16V, вот чуток пообкатает и попробуем с ней Smile у мня ща пробег чуть за 30тыщ..



Отсечка и на 8 и 16 кл стоит на 6300. Просто многие, даже когда "гоняются", боятся крутить движок... лохи, в-общем.

#195:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 10:11
isdn писал(а):

Отсечка и на 8 и 16 кл стоит на 6300. Просто многие, даже когда "гоняются", боятся крутить движок... лохи, в-общем.



Вынужден с вами не согласится! У меня на предыдущей 12ке стоял Январь 5.1, так он на 5700 или 5800 отсекал....так что....

#196:  Автор: FoundData1 СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 16:39
wxp писал(а):

domik писал(а):

теперь уже точно знаю , что моя 16кл быстрее, несколько раз стартовал с 9ками, до 6000 тыс каждую передачу и я первый! ищу кого нибудб на новом 16 кл, просто ради интереса , кто быстрее будет новакя школа или старая.......найду отпишу :-D



У мня кстати тож отсечка на 6300, поэтмоу не стесняюсь крутить до 6000, тут както сомной пыталась спорить 103 GLI, дык у него походу мотор до 6000 не крутится, он чуть за 80 и на 3ю, а у меня на второй до сотки докручивается, дальше ухожу...
Тут соседка купила новую 1,6 16V, вот чуток пообкатает и попробуем с ней Smile у мня ща пробег чуть за 30тыщ..



только пусть на ее машине лучше дядя какой нибудб попробует стартонуть, а то есть предчувствие(масенькое такое) что иначе проиграет....... И отпиши Smile

#197:  Автор: FoundData1 СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 16:40
wxp писал(а):

domik писал(а):

теперь уже точно знаю , что моя 16кл быстрее, несколько раз стартовал с 9ками, до 6000 тыс каждую передачу и я первый! ищу кого нибудб на новом 16 кл, просто ради интереса , кто быстрее будет новакя школа или старая.......найду отпишу :-D



У мня кстати тож отсечка на 6300, поэтмоу не стесняюсь крутить до 6000, тут както сомной пыталась спорить 103 GLI, дык у него походу мотор до 6000 не крутится, он чуть за 80 и на 3ю, а у меня на второй до сотки докручивается, дальше ухожу...
Тут соседка купила новую 1,6 16V, вот чуток пообкатает и попробуем с ней Smile у мня ща пробег чуть за 30тыщ..



только пусть на ее машине лучше дядя какой нибудб попробует стартонуть, а то есть предчувствие(масенькое такое) что иначе проиграет....... И отпиши Smile

#198:  Автор: пол СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 01:50
пурга, ни какая девятка не сможет сделать десятку 16 кл. неоднократно проверено. Правда это без учета мастерства водилы.
#199:  Автор: *agat*Откуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 10:10
пол писал(а):

пурга, ни какая девятка не сможет сделать десятку 16 кл. неоднократно проверено. Правда это без учета мастерства водилы.



В этом то как раз и фишка!!!
Коробка передач на Самарах динамичнее, поэтому и разгоняется быстрее (разница в передаточных числах) ...если конечно, правильно этим пользоваться.
Сам езжу на 99i, и на светофорах и если рядом в ряду кто то на матрехе, волей неволей хочется показать ху из ху Very Happy
После 120-140 км/ч согласен у десятки ты увидешь только задницу

#200:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 10:24
*agat* писал(а):

пол писал(а):

пурга, ни какая девятка не сможет сделать десятку 16 кл. неоднократно проверено. Правда это без учета мастерства водилы.



В этом то как раз и фишка!!!
Коробка передач на Самарах динамичнее, поэтому и разгоняется быстрее (разница в передаточных числах) ...если конечно, правильно этим пользоваться.
Сам езжу на 99i, и на светофорах и если рядом в ряду кто то на матрехе, волей неволей хочется показать ху из ху Very Happy
После 120-140 км/ч согласен у десятки ты увидешь только задницу



Опять началось... еще 14 листов???




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 8 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU