Страница 1 из 1
Dimane
Всем привет! Недавно меня на трассе Красная Поляна - Адлер остановил доблестный инспектор ГАИ. Последовательно проверив документы, техосмотр и страховку, он все-таки решил меня оштрафовать за... отсутствие брызговиков. Я не против брызговиков, но машину я купил без них, техосмотр прошел без них, полтора года на ней отъездил и ни один коллега вышеупомянуого товарища ни разу по сему поводу ко мне не цеплялся. К тому же у нас на 99-ой брызговики встретишь не часто - я не один такой! В общем, после долгой дискуссии страж порядка выписал-таки мне штраф на 50 руб. А недавно в одном журнале я прочитал, что инспектор ГАИ имеет право проверять техническое состояние автомобиля ТОЛЬКО на стационарных постах ГАИ. Мне интересно мнение специалистов на этот счет. Спасибо заранее!
OlegFOM
Пункт 7.5 Перечня неиспаравностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС прямо запрещает при отсутствии грязезащитных фартуков и брызговиков эксплуатацию.
Для определения их отсутствия никакие специальные приборы не нужны.

От себя лично добавлю, что инспектор ГАИ правильно наказал Вас. Неужели трудно поставить два брызговика? Вы сами хоть раз ехали после дождя за машиной без брызговиков. Я уже не говорю про гравий , который используют для покрытия дорог в Ваших краях, летящий из-под Ваших колес...
ToropovDV
А брызговики должны быть на передних и на задних колесах??? Или только на задниих??? Или достаточно передних??????
А тоо у меня на задних есть брызговики а на передних нету!!!!
vaka
OlegFOM писал(а):


От себя лично добавлю, что инспектор ГАИ правильно наказал Вас. Неужели трудно поставить два брызговика? ...



А что их трудно поставить на заводе? А почему тогда талон T.O. дали?
Гаец не прав, конструкцией авто,они не предусмотрены! А поставить можно и кондишен, а потом штрафовать всex у кого их нет.
german
vaka писал(а):

[
А что их трудно поставить на заводе? А почему тогда талон T.O. дали?
Гаец не прав, конструкцией авто,они не предусмотрены! А поставить можно и кондишен, а потом штрафовать всex у кого их нет.



На заводе их давно ставят. Конструкцией предусмотрены. Гаец прав совершенно.
Dimane
Но! Ссылаясь на Приказ МВД России ?329 от 1 июня 1998 года, инспетор ДПС НЕ ИМЕЕТ ПРАВО проверять тех. состояние автомобиля, прошедшего техосмотр. А чтобы оштрафовать, надо сначала проверить! Так что я не уверен, что он прав.
german
Dimane писал(а):

Но! Ссылаясь на Приказ МВД России ?329 от 1 июня 1998 года, инспетор ДПС НЕ ИМЕЕТ ПРАВО проверять тех. состояние автомобиля, прошедшего техосмотр. А чтобы оштрафовать, надо сначала проверить! Так что я не уверен, что он прав.



А что тут особенного проверять? Или инспектор без глаз? Достаточно визуального осмотра, чтобы увидеть нарушение, даже при наличии талона ТО. А если фары не горят, тоже талон ТО будешь показывать? "...я вижу, что Маргарет Тэтчер, но написано-то Индира Ганди..." (из советского анекдота).
MaxL
Блин, чего бороцца с ветряными мельницами. Напиши в протоколе: "все предусмотренное конструкцией стоит" и пусть отправляют по месту жительства на разбор. 99% он затеряется. А ты тем временем приделаешь брызговики и всем будет хорошо Smile
koka
Поздно, протокол не выписывается при штрафе до 100 рублей. ПРосто штрафуют и должны дать квитанцию. Можете оспорить штраф, но Вы действительно виноваты. Брызговики (задние) должны стоять. Иначе Вы создаете проблемы другим. Надо уважать коллег на дороге. 8-)
Андрей Охтинский
Автомобиль без брызговиков демонстрирует явное наплевательское отношение водителя к колегам по дороге. Интересно, а если бы вы купили авто без горящих стопсигналов или неработающего гудка - так и продолжали бы ездить? Брызговики, кстати, устанавливают на заводе...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы