Страница 1 из 1
koka
У меня на "девятке" омыватели лобового стекла не хотят работать, пока не прогрет движок. На холодном дворники работают, а вода не поступает. Причем моторчик работает. На заднее стекло вода идет.
Как только температура двигателя достигает 90 градусов, все приходит в норму.
Ни один мастер не может понять, что происходит. Предлагают заменить мотор омывателя. А зачем? Мотор работает исправно. Может, причина глюка где-то рядом? Shocked
~Deep~2114
Проверь шланкги мож где их пережало
Dudins
моторчик может и работает а вот клапан открывается или нет. Скинь по очередно шланги с клапанов переднего и заднего омывателя и посмотри выходит ли с клапанов
AlexVic
Dudins писал(а):

моторчик может и работает а вот клапан открывается или нет. Скинь по очередно шланги с клапанов переднего и заднего омывателя и посмотри выходит ли с клапанов


Правильно, если моторчик в девятке один, то разводка вперед назад производится при помощи клапанов. Помоему пришло время выкинуть их совсем и купить второй моторчик. Провода нужно только малость по другому включить и дырку в бачке просверлить.
Dam
Так вот. Был один моторчик, только он вовсе не в бачке стоял, а между фарой и радиатором, а уж от него разводка шла на клапана. Да и бачек видать старого образца.
Естественно от времени клапана не работали (13 лет машинке), да и моторчик в общем-то тоже, так предыдущий хозяин просто поставил тройничек бе всяких клапанов и лилась вода сразу и спереди и сзади и из фарных очистителей ... короче, не об этом речь. Я уже поставил новый бачок с двумя моторами и эти моторы запитал от клем бывших клапанов. Сначала все было супер, а потом началось: если на заднее стекло брызнуть воды один раз, то ранее чем через пару минут второй раз брызгать не будет - моторчик вообще не срабатывает. А вот последние пару месяцкв уже столкнулся с таким и на другом моторчике. Очевидно на клапана слабенький ток идет (возможно прямо с подрулевого переключателя).
Это я к чему ... сам то я точно заморочусь на пару релюшек, а вот ставил ли кто до меня?
AlexVic
Dam писал(а):

Сначала все было супер, а потом началось: если на заднее стекло брызнуть воды один раз, то ранее чем через пару минут второй раз брызгать не будет - моторчик вообще не срабатывает. А вот последние пару месяцкв уже столкнулся с таким и на другом моторчике. Очевидно на клапана слабенький ток идет (возможно прямо с подрулевого переключателя).
Это я к чему ... сам то я точно заморочусь на пару релюшек, а вот ставил ли кто до меня?


Дело не в этом. Проверяй проводку. Возможно с массой у тебя там проблема - она там же прикручена к кузову. Я менял клапана на дополнительный моторчик и никаких проблем не было в течении нескольких лет.
koka
А при чем тут масса?
Ведь задний омыватель работает всегда...
Возможно, дело и впрямь в клапанах. Сегодня проверю.
Спасибо всем за подсказку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы