Страница 1 из 1
lankard
Ваз 21093. Пробег 101000 км.
1. В последнее время стал замечать, что увеличился уровень шума в коробке передач. Особенно когда тормозишь второй передачей.
В коробку пока резона лезть нет.
Может есть какие нибудь присадки?
Кто нибудь ими пользовался? Помогает?
2. Стали с небольшим усилием включаться 1 и 3 передачи.
Я где то читал, что при понижении передачи необходимо делать дополнительный выжим сцепления.
Действительно необходимо? Зачем?
А при повышении передачи лишний выжим необходим?
Я попробовал. Пока делаешь лишний выжим, перед тобой такая толпа машин напрыгивает Smile . Все спешат, несуться.
Mike77
Если в коробке ни разу не менялось масло, возможно, причина в нем. Я в своей заменил штатное дерьмо, которое, судя по всему, было в ней от рождения, на Castrol. После замены, конечно же, все косяки не исчезли, но стало их меньше. Да и шум почти ушел. Может быть и дороговато, но я привык все делать на совесть и с запасом. Или хорошо, или никак. Этого самого Castrola, согласно инструкции, хватит на 300 тыков. Скорее развалится коробка, чем усрется масло. В коробку вошло почти 4 бутыли. Стоимость одной, порядка 370 деревянных. Удачи
alexgrom
В КПП поменял масло на синтетику - начала подтекать и соответсвенно шуметь - время от времени подливал масло.
Недавно добавил присадку ER - пока вроде изменений нет.
Думаю что она загустит немножко масло.
НУ может быть я еще пока их не чувствую.
У меня сейчас другая проблема.
На скорости когда нажимаю газ - идет откуда откуда то спереди гул.
Гул появляется на большой скорости. но так как я уже сталкивался с гулом подшипника ступицы - поэтому думаю что это именно он (подшипник) и начинает гудеть.
Отпускаю газ - гул не пропадает. То есть не коробка гудит и не выжимной подшипник сцепления.

Последний раз редактировалось: alexgrom (10 Октября 2004 05:21), всего редактировалось 1 раз
AlexVic
alexgrom писал(а):

В КПП поменял масло на синтетику - начала подтекать и соответсвенно шуметь - время от времени подливал масло.
Думаю что она загустит немножко масло.
Недавно добавил присадку ER - пока вроде изменений нет.
НУ может быть я еще пока их не чувствую.


То же самое ! Залил синтетику, вроде все хорошо и зимой лафа, но на последней смене масла мастер сказал мне, что потеет сальник кулисы переключения передач, до течи дело пока не дошло.
Влил неделю назад ЕР в коробку (прекрасно понимая, что меня имеет фирама АГА Very Happy ) , просто это была последняя надежда избавиться от подвывания(сразу скажу, что оно еле заметное) шестерен на 4-ой передаче. Однако мне показалось, что небольшое снижение шума все же есть. Через месяц обязательно будет отчет о пользе ЕР в коробке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы