Страница 1 из 1
tdv
Всем привет! Собственно появился какой-то непонятный звук в ходовой, с левой стороны. Звук похож на стуко-поскрипывание Confused Прричем прерывистый звук,как-будно что-то обо что-то задевает.
Появляется при набирании скорости, но не сразу. Даже не знаю как объяснить. Вот трогаюсь с места все нормально, когда обороты доходят примерно до 3500, как раз переключаться нужно, появляется этот звук, переключаюсь на вторую разгон до примерно тех же 3500 и обратно этот звук. На третьей его уже вроде нету, по крайней мере до 5000 тыс крутил -усе нормально. Ходовую всю перелопатил, шаровые новые стоят, примерно месяц назад менял. Соответственно при движении накатом его нету. Шрусы вроде в порядке, змейкой покатался вроде нету его. Следов потертостей нигде не выявлено. На выходный менял колодки, еще раз все пересмотрел и ничего не обнаружил. Как думаете что ЭТО?

И второй вопрос: Так же на выходный менял и задние колодки. И вчера вылез трабл. Появился металлический скрежет. С правой стороны. Разобрал и и увидел, что колодка трет железко о внутреннюю торцевую часть барабана Shocked Менял колодки из-за того что они барабаны начали портить, появились борозды. Да и новые колодки как-то с трудом мне удалось туда впихнуть.
А вопрос вот в чем: Могли ли колодки (производителя не помню, зимой потек цилиндр и похтому купил что было в ближайшеи магазине) настолько испортить барабаны, что при установке новые колодоки смещаются наружу??
Michail_09
По поводу колодок.
Возможно, что металлические части колодки приварены друг к другу не под прямым углом, поэтому ее и выносит наружу. Можно попробовать переставить колодки между собой, так, чтобы эту колодку отдаляло от барабана. Если звук есть при езде без торможений, смотри маленькую пружинку.
tdv
Michail_09 писал(а):

По поводу колодок.
Возможно, что металлические части колодки приварены друг к другу не под прямым углом, поэтому ее и выносит наружу. Можно попробовать переставить колодки между собой, так, чтобы эту колодку отдаляло от барабана. Если звук есть при езде без торможений, смотри маленькую пружинку.


звук только при торможении, при хорошем усилии. Тоесть если тормозить плаано - все нормально. Да и пружины в порядке, я када колодки меняю, маленькие пружинки всегда новые ставлю.
tdv
Второй вопрос снят. Все решилось заменой барабанов и колодок. Каким-то образом одну колодку погнуло нахрен Shocked .
Первый раз такое вижу.

С первым вопросом продолжаю поиск.
tdv
Ну вот все сделал.
Поехал к знакомому Rivet в сервис.
Чачали обследовать весь передок на наличие неполадок. При осмотре шрусов было выявлено, что левый наружный имеет уже достаточно большую выработку, состояние правого чуть лучше.
Решил заменить оба. Поставили GLO. Все сделали поехал домой. Вроде тихо, стука нет и тут ОН появился немного не такой уже но тем не менее застучало Sad .
Покатался еще 2 недели и не выдержал, поехал еще раз.
Заново обсмотрели всю подвеску. Ниче не нашли и решили выташить из коробки левый привод. Вытащили, внутренняя граната вроде в нормальном состоянии, небольшой люфт присутствует, но в пределах нормы. крутили ее и так и сяк, и случайно када уже решили копать дальше в одном из положений обнаружился такой как-бы сказать зацеп. то есть при определенном положении, там что-то внутри цеплялось за что-то. Звук при этом точно совпадал с тем который я слышал. Шрус поставили Pilenga который имеет другую конструкцию по сравнению с штатным, на игольчатых подшипниках а не на шариках. Теперь все нормально. Пробег машины 60 000.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы