Страница 1 из 1
Ажур
Передний пластмассовый бампер и капот моего автомобиля были слегка повреждены картошкой, просыпавшейся из кузова следующего впереди грузовика и отскочившей от асфальта. Его номер я не запомнил, так сначала не придал этим попаданиям значения, а обнаружил повреждения потом на автозаправке - трещина в пластмассе на бампере около противотуманной фары и небольшие вмятины на капоте. На безопасность езды не влияет, но товарный вид слегка подпорчен. Обратился в страховую компанию, где застрахован по КАСКО - сказали, нужна справка из ГАИ того района, где это произошло. Вопрос - как получить эту справку? Подъезжать в местное отделение(дело было в Московской области) или вызывать наряд на место происшествия? Вопрос на будущее - что я должен делать в таком случае: 1. Записать номер грузовика и оставаться на трассе до приезда наряда(включить аварийку, выставить знак)? 2. Обогнать грузовик и задержать его до приезда наряда ГАИ?
3.Съехать на обочину, чтобы не мешать движению(ДТП то ведь не было)и вызвать наряд. 4.Подъехать в удобное время в местное отделение за справкой.
Что делать , если это произошло на какой-нибудь федеральной трасе в степи, где до ближайшего населенного пункта километров 100, телефона нет?
Вопрос для меня актуальный так как только за этот сезон уже 4 элемента на автомобили повредили отскочившими предметами, а страховая компания на все случаи просит справки.
ARoman
У меня такое уже было...
Я не стал никого ждать, приехал домой, встал во дворе и вызвал ГАИ, они приехали, втер им мол, какой-то урод зацепил и скрылся в неизвестном направлении, оформили, потом поехал в отдел, взял справку и в страховую... Всё возместили, отремонтировали...
Евгений 55555
ARoman писал(а):

У меня такое уже было...
Я не стал никого ждать, приехал домой, встал во дворе и вызвал ГАИ, они приехали, втер им мол, какой-то урод зацепил и скрылся в неизвестном направлении, оформили, потом поехал в отдел, взял справку и в страховую... Всё возместили, отремонтировали...



Согласен
Ставишь во двор и вызываеш либо ГАИ либо милицию, я вызавал милицию и справка гтоова факт нанесения ущерба зафиксирован и все. До и у дома ждать сподручнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы