Страница 1 из 1
leon112
Всем доброго времени суток.
Кто был на МИМС-2004 и видел живьем новую "Приору" 2172 на базе 12-й, то поймут о чем я говорю, кто не был может посмотреть на нее в новом ?За рулем? ?10 страница 26.
Дело вот в чем.
Машина покрашена каким-то новомодным цветом, что-то типа серо-синий перламутр, т.е. цвет в зависимости от освещения и от угла просмотра меняется.
Так вот, мне это бросилось в глаза сразу, а, увидев фото в ЗР, я понял, что это не обман зрения.
Дело в том, что цвет таков, что все детали кажутся покрашенными отдельно и это хорошо видно на фото.
Если такой цвет пойдет на конвейер, то радости покупателям он врят ли принесет. Особенно порадуются колеровщики и маляры, если придется подкрашивать машину.
Первым цветом с эффектом изменения колера в зависимости от освещения был Мираж, затем Ниагара, но на машине они смотрятся целиком.
По-моему ВАЗ в очередной раз перестарался.
Maestro
Мираж меняет цвет?что-то не замечал у себя.Только если в зависимости от погоды и времени суток,но не от угла освещения точно.
Felix59
Maestro писал(а):

Мираж меняет цвет?



Конечно! Это же металлик! И особенно видно, когда чистая и наполированная :cool:
leon112
Maestro писал(а):

Мираж меняет цвет?что-то не замечал у себя.Только если в зависимости от погоды и времени суток,но не от угла освещения точно.


Еще как меняет, надо только машину помыть, у меня у самого машина такого цвета.
Правда перелив цветат не так ярко выражен, как в новомодных цветах, но и смотрится гармонично.
BlackCat
У Миража вообще-то пластиковый обвес отличается по цвету от металла. Особенно это заметно на ярком солнце. Так же было у Ниагара и Опал. А что касается смены цвета, то таки да, Мираж - "хамелеон".
матрёшкавод ака Kosh'103
Мираж, хамелеон? Вы шутите, порсто сам цвет непонятный, а переливов никаких - нет, вот цвет - аккорд - это да, меняется тока впуть, но я от этого не в восторге!
GENA
У меня мираж! Цвет действительно миражный. Когда смотрели машину на стоянке продавца даже не заметили, что передний бампер отличается по цвету. :-D Но я сильно не расстроился, надо же хоть чем то отличаться :-D . А вообще за время помывок машины на даче, действительно заметил, во-первых цвет меняется в зависимости от яркое солнце, сумрак, ночь, во-вторых, да некоторые детали кузова смотрятся по разному, особенно пластмасса. Но пластмассу смотрел и на других машинах, тоже отличается 8-) . В общем мираж, есть мираж. А цвет я даже не выбирал, когда сильно захотелось машины ( а мне когда захотевается, пофиг все) проехали по салонам, разыскивая универсал 8кл. Во всем городе (5 салонов) 2111 были только в одном, в количестве двух штук, и обе миражи. Вот такая фигня. А еще мираж мне нравиться, тем что на нем пыль не сильно видно. :cool: Единственный минус, на трассе этот цвет виден не очень, хотя лучше чем мокрый асфальт. Shocked
SuperFly
У меня "капри" то-же с флоп-эффектом . В тени синий на солнце зеленоватый. До этого девятка была "мираж", на солнце в желтизну отдавала, а в тени никакой желтизны.

Последний раз редактировалось: SuperFly (08 Октября 2004 19:33), всего редактировалось 1 раз
leon112
Интересно всё-таки узнать, как называется цвет той Приоры.
Вазовцы ныне такие затейники по названию цвета.
Лучше бы качество машин улучшали, а не чудо-цвета придумывали.
мим
leon112 писал(а):

Дело в том, что цвет таков, что все детали кажутся покрашенными отдельно и это хорошо видно на фото.


На мой взгляд, это просто последствия "ручной" окраски и сборки кузова по деталям. (Вряд ли этот кузов красили в промышленной линии)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы