Страница 1 из 1
Fill
Вот при заводке холодного двигателя наблюдается стрекотание в районе головки цилиндров в течении минуты -двух. Объясните почему при t>10C нет такого, а ниже есть. Хочу теорию
tender
может это не в головке, а клапан отопителя?
Fill
Fill
leon_18
Fill писал(а):

Вот при заводке холодного двигателя наблюдается стрекотание в районе головки цилиндров в течении минуты -двух. Объясните почему при t>10C нет такого, а ниже есть. Хочу теорию


А ты уверен что гидрокомпенсатор? На холодную достаточно хорошо слышны щелки форсунок, может быть этот звук ты и слышишь? Если так, то это нормально.
Alex_22_region
Fill писал(а):

Вот при заводке холодного двигателя наблюдается стрекотание в районе головки цилиндров в течении минуты -двух. Объясните почему при t>10C нет такого, а ниже есть. Хочу теорию



С претензией на теорию Very Happy

1) Запорный клапан неисправен -> масло из компенсаторов утекло Sad
2) Стало прохладно и вязкость моторного масла увеличилась -> требуется больше времени для заполнения полостей гидрокомпенсаторов Smile

Надеюсь у тебя не гуталин в движке Very Happy
Fill
Alex_22_region писал(а):

Fill писал(а):

Вот при заводке холодного двигателя наблюдается стрекотание в районе головки цилиндров в течении минуты -двух. Объясните почему при t>10C нет такого, а ниже есть. Хочу теорию



С претензией на теорию Very Happy

1) Запорный клапан неисправен -> масло из компенсаторов утекло Sad
2) Стало прохладно и вязкость моторного масла увеличилась -> требуется больше времени для заполнения полостей гидрокомпенсаторов Smile

Надеюсь у тебя не гуталин в движке Very Happy




А можно поподробнее про запорный клапан? Это что такое? Хотя с другой стороны, если б он не работал, то и в теплую погоду тоже бы был слышен стук, а тут нет. А в движке ESSO Ultron синтетика
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы