Страница 1 из 2
Леха75
Собственно имеем: 21103, расход, средний по городу, стал 10,3 - 11 литров. Чего делать то теперь? Confused
АМВ
pan75 писал(а):

Собственно имеем: 21103, расход, средний по городу, стал 10,3 - 11 литров. Чего делать то теперь? Confused


Ехать на диагностику
Andrey S
А может быть стиль вождения поменялся Smile
DEN_103
У меня на 103-ей летом когда тепло было расход был 6,5-8,0, а сейчас похолодало и машин добавилось, тоже получается не меньше 10 л/100км по городу. На трассе меньше. Так что м.б. жизнь такая.
Леха75
DEN_103 писал(а):

У меня на 103-ей летом когда тепло было расход был 6,5-8,0, а сейчас похолодало и машин добавилось, тоже получается не меньше 10 л/100км по городу. На трассе меньше. Так что м.б. жизнь такая.


Confused может и из-за холода... на трассе расход вроде несильно вырос, а пробок реально больше стало...
Леха75
А мозги ижектора как то отслеживают температуру окружающего воздуха?
Леха75
А мозги ижектора как то отслеживают температуру окружающего воздуха?
bars113
pan75 писал(а):

А мозги ижектора как то отслеживают температуру окружающего воздуха?



Они отслеживают температуру тосола,антифриза(нужное подчеркнуть)
а значить если машина холодная то таким способом можно сказать проц. узнаёт о температуре на улице. А в холодное время расход бензина действительно увеличивается на всех машинах(наши, ино, ижектор,краб, красные,белые и т.д.) так что может у тебя всё нормально на самом деле.
Valuer
Это не из-за температуры...У меня расход 11 литров зимой в -25-30 так это машина почти все время заведенная стоит, а осенью 11 литров...может на гашетку давишь постоянно?Smile
Леха75
Valuer писал(а):

Это не из-за температуры...У меня расход 11 литров зимой в -25-30 так это машина почти все время заведенная стоит, а осенью 11 литров...может на гашетку давишь постоянно?Smile


Да не давлю я на нее... обычная размеренная езда... только вод на разгоне мгновенный расход под 25 литров подскакивает....
Valuer
pan75 писал(а):

Valuer писал(а):

Это не из-за температуры...У меня расход 11 литров зимой в -25-30 так это машина почти все время заведенная стоит, а осенью 11 литров...может на гашетку давишь постоянно?Smile


Да не давлю я на нее... обычная размеренная езда... только вод на разгоне мгновенный расход под 25 литров подскакивает....



На разгоне мгновенный может и до 40 подскакивать..
DEN_103
Valuer писал(а):

pan75 писал(а):

Valuer писал(а):

Это не из-за температуры...У меня расход 11 литров зимой в -25-30 так это машина почти все время заведенная стоит, а осенью 11 литров...может на гашетку давишь постоянно?Smile


Да не давлю я на нее... обычная размеренная езда... только вод на разгоне мгновенный расход под 25 литров подскакивает....



На разгоне мгновенный может и до 40 подскакивать..



ну 40 то загнул конечно, я когда БК-12 купил, он глючил и на ХХ показывал нормальные показания, а если скорость выше там какого то порога, БК считает что это уже не ХХ и показывет мгновенный расход в л/100км, так вот он мне показывал цифру37-39 л/100км, т.е. максимально возможное число для БК, типа зашкаливал. Потом БК я по гарантии поменял конечно и стало все нормально показывать. Но до 40 я у себя не видел. Машинку жалко.
Димa
У меня диагностика выявила замену ДМРВ, поехал на неё как-раз по вопросу "жрать стала".
Савкин М.В.
Был расход 11-12 по городу(Питер), певое- залез в свечи ( все ярко красные), поменял, расход 9,5-10литров
Леха75
Bjheslabobih писал(а):

Был расход 11-12 по городу(Питер), певое- залез в свечи ( все ярко красные), поменял, расход 9,5-10литров


ОК! начнем со свечей Smile
tatarin1979
да ладно тебе что ты все на бензин внимание обращаешь возьми купи билет на трамвай и тебя больше не будет волновать данная проблема Smile
Леха75
Surprised вчера сменил свечи.... Мля, стояли японские NGK, так красные все .... (Вот уроды на заправках работают). Купил Энгельские - по 98 руб за комплект... Поставил... Машинка на холостых сразу ровненько работать стала, а средний расход до работы - 9,7 л/100км. Притом что половину дороги я ехал на двигател с температурой до 70 градусов... Sad Наверно буду менять каждые 3000 км Энгельские чем ставить японские... Дешевле выйдет...
bars113
А я тоже отказался от установки импортных свечек после прочтения здесь топиков на тему красного налёта на свечах, импортные стоят раза в 2-3 дороже а красный нагар образуется точно так же как и на наших, причём когда брал новую сразу же поменял свечи на бошевские (блин в 3 раза переплатил), через 10т.км. благополучно их выбросил с красным налётом, поставил наши машину было не узнать, но уже знаю что более 10т.км. они не тянут и атоматически их меняю на новые.
DEN_103
Да?
Нормально, а я до сих пор на родных катаюсь. Пробег 26500 км. Надо менять Smile Smile Smile
Савкин М.В.
сегодня с утра офигел!
Завожу, комп выдает расход 10л и потом до 21 л/100км. на холостых выдает.
Прогреваюсь и начинаю движение, расход падает до 11,5 литров и все, замерает!
На холостых выдает- 0,8-09л/час,
Что делать?
Пара & 3 кола
Bjheslabobih писал(а):

сегодня с утра офигел!
Завожу, комп выдает расход 10л и потом до 21 л/100км. на холостых выдает.
Прогреваюсь и начинаю движение, расход падает до 11,5 литров и все, замерает!
На холостых выдает- 0,8-09л/час,
Что делать?



Если машина стоит на месте, комп кажет в л/ч.
Если в движении - л/100 км.
Это в режиме мгновенный расход топлива.

Если обнулял счетчик общего расхода(ну например после заправки вечером) а с утра завелся и просматриваешь не мгновенный расход а именно расход на 100 км - то цифры очень похожи на правду...
Савкин М.В.
приехал с работы и комп показывает 11,8 л/100км
В пробке почти не стоял, заметил подтраивание машины( свечи только поменял, троила до этого). Если ехать на диагностику- то скажут что все хорошо!
Куды смотреть и что поменять? Confused
Раньше мозги стояли Бошш, а теперь поставил Январь, может здесь чего-то не совместимое произошло?
А вообще, заехал заправился и увидел, что бензин "Несте"(Питер)- 16 рублей Surprised
WIK
После установки ШТАТа 5110 у себя все стало ясно:
1. Накрылся воздушный датчик -заменил
2. Офигенный расход при разгоне на второй- изменил стиль езды
3.СО - не поддавался разуму - отрегулировал
4. ХХ не соответсвовал параметрам- регулировал
Проблема ушла. В дополнение- замена свечей и топливного фильтра.
Алексеей
Ребята, была такая фигня: купил новую машину, двенаха, на 1500 км первое ТО-поставил свечи БОШ(не помню щас уж какие, если кому интересно завтра отпишу) и поехал из Питера к родителям за 1400 км. По трассе расход по компу - 4.8 л на 100 км. при скорости 120-130км/ч.
Работала ровнно. Это новая необкатанная машина. До неё была тоже двенаха 2000 года - 45тык, стояли свечи NGK. Понравились, поставил после поездки к родителям и на новую тоже NGK. Оказалось что работает немного не ровно, раход вырос. Может и не свечи виноваты, но проверю точно когда поставлю обратно БОШ. Кстати при езде по городу в пол - расход на NGK - 8.8 л.
Кстати про заправки NESTE: на Обуховке отрыли недавно новую - автомат... заправил - писеццццц!!! расход 11,5 по трассе!!! машина ни хрена не едет. Плевался долго...
ViktorS
работы свечей сильно зависит от выставленного зазора
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы