Страница 1 из 1
Maestro
Поменял таблетку,завожу-напряжение 10В!!!Ставлю старую-тоже!Это по показаниям БК,но ему верю,не сильно они расходяться с истинными.Кое-как доехал домой под настойчивое пиликанье о том что "напряжение 10 В"Напряжение конечно не постоянно 10,а 10.2-10.4,по разному.Что делать?Менять гену?
GENA
Если БК не веришь, замерь тестером. Им же проверь диоды в генераторе. Понюхай все, может где коротит и нагружет гену. А потом уж если ничего не обнаружиться меняй генератор, на заведомо исправный.
Макс39
А еще может банка в аккуме коротнуть, тогда как раз 12 - 2 = 10 в.
Поставь для пробы другой акум, можно даже дохлый.
Maestro
Да нет,БК верю как-раз.А только новый гена помомжет,в нем ничего заменить нельзя?
Шурик
ты все проводки прикрутил или что-то болтается? Confused
там одна фишка и 2 провода под гайку
Maestro
Все прикрутил,ничего не болтается,только вот интресно-под фишку торчит два "папы",воткнул на старое место,но интересно зачем второй...
Y_a_r
Maestro писал(а):

Все прикрутил,ничего не болтается,только вот интресно-под фишку торчит два "папы",воткнул на старое место,но интересно зачем второй...



Приветствую!

А вы диодный мост смотрели? Сдается мне, что там выгорели диоды.
У меня также было. Только если будете покупать новый диодный мост, то учтите, он тоже может быть бракованным :о(
А менять его совсем не сложно, можно не снимая генератор.

С уважением,
Ярослав
safyar@mail.ru
Maestro
Спасибо,буду ковыряться.Он находиться как я понимаю рядом с таблеткой,под пластиковой крышкой?
Шурик
Шурик
Dr. alex
Проводок от обмотки на разъем регулятора (под крышкой) одел?

Maestro писал(а):

Поменял таблетку,завожу-напряжение 10В!!!Ставлю старую-тоже!Это по показаниям БК,но ему верю,не сильно они расходяться с истинными.Кое-как доехал домой под настойчивое пиликанье о том что "напряжение 10 В"Напряжение конечно не постоянно 10,а 10.2-10.4,по разному.Что делать?Менять гену?

gipofiz
макс39 писал(а):

А еще может банка в аккуме коротнуть, тогда как раз 12 - 2 = 10 в.
Поставь для пробы другой акум, можно даже дохлый.


двигатель работает!!!!
Maestro
Все собрал как было,новый диодный мост поставил-напряжение не более 13В,но пока доехал из гаража,не было скачков до 18.1В как было раньше.Не пойму в чем ещё дело...может регулятор новый бракованный?менять надо,только сколько раз предёться менять его...
Maestro
забыл-вчера когда менял регулятор,забыл скинуть массу...болван...,и чего-то искрануло-мог ли сгореть диодный мост?если да,то описанные признаки подтверждают это?(напряжение 10В)???
Maestro
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы