Страница 1 из 1
ayrton
Люди , а можно поставить штатные диски от 2109 на классику? Интерисует личный опыт, а не ответ что вылет другой поэтом у нельзя.
Игорь38
Поставить можно, ехать нет. При повороте колесо в рычаг упрется или стабилизатор, колея уже классической.
Игорь07i
Ставил на четверку восьмерочные диски (с шестью овальными прорезями), ездил нормально Very Happy
Василь
Можно в качестве исключения... Т.е. специально покупать не стоит
Гаврилыч
Я свою 6-ку в салоне покупал с восьмерочными дисками.
dim@_074
Игорь38 писал(а):

Поставить можно, ехать нет. При повороте колесо в рычаг упрется или стабилизатор, колея уже классической.



А если проставки приобрести?
Denis_ZDV
ayrton писал(а):

Люди , а можно поставить штатные диски от 2109 на классику? Интерисует личный опыт, а не ответ что вылет другой поэтом у нельзя.


ставятся без проблем, но колпаки (декаративные, закрывают доступ к ступице, как они по другому называются?), в 9-е диски не влазят - либо диск рассверливать (точнее6 растачивать), либо ездить без них (как я сейчас и делаю...)
и ничего нигде не цепляет (michelin Energy 14/185/60)
Василь
Гаврилыч писал(а):

Я свою 6-ку в салоне покупал с восьмерочными дисками.


В Ижевске штампуют шестёрочные диски внешне очень похожие на Самарские.
german
Гаврилыч писал(а):

Я свою 6-ку в салоне покупал с восьмерочными дисками.



Восьмерочный только диск, а колесо имеет вылет тот который надо - 29 мм.
karlsson
german писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Я свою 6-ку в салоне покупал с восьмерочными дисками.



Восьмерочный только диск, а колесо имеет вылет тот который надо - 29 мм.



Товарисч!!!! Не позорься!
И не путай теплое с мягким.

А по поводу дисков. У меня стоят с вылетом 40 ,т.е. восьмерочные. Ничего нихде не цепляет, машина ведет себя нормально.
german
karlsson писал(а):

german писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Я свою 6-ку в салоне покупал с восьмерочными дисками.



Восьмерочный только диск, а колесо имеет вылет тот который надо - 29 мм.



Товарисч!!!! Не позорься!
И не путай теплое с мягким.



От жеж... Ты работник ИЖмаша, или ОАО "АвтоВАЗ"? Судя по "Одинцову" - нет. Так не учи тех, кто с этими вещами работает. Ижевский диск - суть 2108 в их обработке. С чего бы это вдруг ВАЗ разрешил Ижевску менять вылет? Не подскажешь?
karlsson
german писал(а):

karlsson писал(а):

german писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Я свою 6-ку в салоне покупал с восьмерочными дисками.



Восьмерочный только диск, а колесо имеет вылет тот который надо - 29 мм.



Товарисч!!!! Не позорься!
И не путай теплое с мягким.



От жеж... Ты работник ИЖмаша, или ОАО "АвтоВАЗ"? Судя по "Одинцову" - нет. Так не учи тех, кто с этими вещами работает. Ижевский диск - суть 2108 в их обработке. С чего бы это вдруг ВАЗ разрешил Ижевску менять вылет? Не подскажешь?



Да нет. Просто осведомленный человек, по роду деятельности сталкивающийся с такими вещами.
Если ты имеешь в виду вылет диска 29мм (с расположением вентиляционных отверстий аналогично диску ВАЗ-2108), то претензий к тебе нет.
Так что ты определись какой ты вылет имеешь ввиду: колеса и диска? Ведь это абсолютно разные параметры.

Кстати, как работник Автоваза, ответь мне, за что вы нас автолюбителей не любите? Ваз (да и ИЖ тожж) - неплохие машинки, так ведь и собирать их бы надо, а не продавать полуконструктор.
Больше культуры производства, товарисчь! :cool:
Тока не коси, что типа, как мне платят, так я и гайки прикручиваю.
Patriot_77
Confused Я вот знаю только один вылет - смещение крепёжного диаметра относительно оси симметрии колеса... (у 6-ки 29мм)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы