Страница 1 из 2
TSV
Речь только о замке. Внешне-то всё крепко, по описанию тоже, а как на деле?
tovich
ХЗ. У меня стоит. Пока не поломался. :-D
Doc_62
А что сие такое есть?
tovich
Усиленный замок зажигания со встроенным реле стартера. У меня ещё и сигналка с ним была. Брелок прямо в ключе. Или ключ в брелке. Вообщем удобно. Но насчет вскрываемости не знаю, мне кажется, что всктрыть, угнать и т.п. можно всё.
isdn
У меня по весне пытались угнать машинку, но что то у них не сролось Smile в-общем, стою на СТО, жду когда устранят последствия. Рядом со мной мастер поговорил по телефону с кем-то и рассказывает: "у мужика стояла Барракуда, этой ночью на Лесном пр. тоже пытались угнать, разворотили пол-торпеды, сигналку как то отключили (встроенную в Барракуду), но сам замок не смогли снять... " В итоге мужик на эвакуаторе везет к ним свою пострадавшую Smile После этого, я себе тоже Барракуду (правда без сигналки) поставил...
Doc_62
А сколько такая штука стоить с установкой может?
Маринер
А я бастион хочу поставить,вроде как он от более надежного производителя,хотя стоит гад 5т.р. без установки...
ШнурОк
Доброго времени суток!
Заявляю со всей ответственностью и серьёзностью, что ентот замок -400 у.е. из вашего кармана при покупке машины в автосалоне. Вскрывают его и без особых проблем...
-Вы знаете, с вашим замком через неделю с3.14здили! Какого хуя?!...
Выясняется, что люди на сигналку не утруждали себя ставить авто, хотя ночевал пепелац под окнами... no comments
TSV
Вообще-то меня интересовали конкретные случаи взлома или обхода. И как это было сделано. И, кстати, установка этого замка предусматривает использование штатного ИММО с меткой в ключе или это исключено?
isdn
моя Барракуда без сигналки стоила 100 баксов с установкой
HarDik
isdn писал(а):

моя Барракуда без сигналки стоила 100 баксов с установкой



А где её можно в инете преобрести?
Kosty_B
Если речь идет об усиленном замке зажигания, окрашенным в оранжевый цвет (вроде в Ебурге изготавливается). То устанавливать его я больше не буду. Буквально через месяц покупки у меня отключили сигналку, сломали этот замок. Тут вы скажете, что любой замок можно сломать. Да, но есть вероятность что не с такой легкостью. Т.к. у меня стоял еще гарант и старая шняжка на педалях (держаласт только на сцеплении, хотя должна блокировать и тормоз). Педаль сцепления отогнули, но не сняли. Гарант не тронули. В сервисе срывной винт барракуды высверлили обычным убитым сверлом. Я его разобрал. Внешние пластинки на цилиндре были стальные (3шт) их видимо отмычкой открыли. Остальные 2 - латунные? - провернули. После этого установил "Блэк ультра" и застраховал. Но видимо самое лучшее средство от угона я приобрел спустя полгода - деликатно помял крыло :) Фотки трепанированной барракуды постараюсь выложить... [/img]
isdn
да, может быть и так. Но, почитав Авторевю, где еще не было замка, устоявшего взлому хотя бы 5 минут, все-таки заявлю, что сломать можно все, что угодно... Небольшое преимущество барракуды в том, что она не очень сильно распространена, и знакомство с ней займет у угонщика ценные несколько минут. Вон возьмете Гарант - все его ставят, все его знают, и на этом Форуме полно сообщений, в которых владельцы жалуются на него. В пользу Барракуды также работает удобство использования, потому что многие на гарант не ставят, выходя в ларек. А вообще, жаль, что автроревюшники так редко испытывают механические противоугонки...
Kosty_B
isdn писал(а):

В пользу Барракуды также работает удобство использования, потому что многие на гарант не ставят, выходя в ларек.


Повторяюсь что сломанную барракуду заменил на "блэк ультра" http://www.bridg.ru/ultra/vaz2110.htm - мне он кажется более надежным. А гарантом и педальницей действительно пользуюсь когда ухожу на долго. Чем больше замков - тем дольше их придется ломать. Чем менее заметный замок - тем больше сюрпризов взломщику. Все блэки/барракуды видно через стекло, но когда бывший его сломаю и наткнутся его на чего-нибудь - думаю маму вспомнят, да и инструмента соответствующего под рукой не найдется :)
tenerife
Kosty_B писал(а):

isdn писал(а):

В пользу Барракуды также работает удобство использования, потому что многие на гарант не ставят, выходя в ларек.


Повторяюсь что сломанную барракуду заменил на "блэк ультра" http://www.bridg.ru/ultra/vaz2110.htm - мне он кажется более надежным. А гарантом и педальницей действительно пользуюсь когда ухожу на долго. Чем больше замков - тем дольше их придется ломать. Чем менее заметный замок - тем больше сюрпризов взломщику. Все блэки/барракуды видно через стекло, но когда бывший его сломаю и наткнутся его на чего-нибудь - думаю маму вспомнят, да и инструмента соответствующего под рукой не найдется Smile



А почему не бастион от Флим
Kosty_B
бастион от Флим - не помню, может читал про него, может до, может после покупки блэка. Он стоит наверное дороже. Что угодно, только не барракуду (мое мнение). Но лучше вмятин думаю ничего не придумать :)
Kosty_B
А вообще все это тривиально и безгеморно по сравнению с иномарками. Там выбор куда меньше, но это другая тема :)
isdn
Kosty_B писал(а):

Повторяюсь что сломанную барракуду заменил на "блэк ультра" http://www.bridg.ru/ultra/vaz2110.htm - мне он кажется более надежным.



ок, я и говорю, что жалко, что Авторевюшники не ломали Барракуду - могли бы сравнить => http://autoreview.ru/new_site/year2004/n05/security/1.htm
Kosty_B
isdn писал(а):

ок, я и говорю, что жалко, что Авторевюшники не ломали Барракуду - могли бы сравнить => http://autoreview.ru/new_site/year2004/n05/security/1.htm


Да уж :( Видимо придется ездить с мятыми крыльями - это видимо более надежное средство :)
Mpak
Тут спрашивали про то живет барракуда с иммо или нет. У меня стоит барракуда (машинка досталась уже с ним), до воскресенья ездил с неактивированным штатным иммо, в воскресенье активировал иммо, все продолжает работать. Барракуда - просто замок вместо штатного замка зажигания, без встроенной сигналки.

Кстати, я что-то не нашел тестов "новых" Гарантов. В Авторевю, был один тест в котором Гарант вскрыли ~ за 2.5 минуты, но была добавка что сейчас там что-то изменили в конструкции немного и вроде как он дольше держится. Никто не видел его тестов?
TSV
Mpak писал(а):

Тут спрашивали про то живет барракуда с иммо или нет. У меня стоит барракуда (машинка досталась уже с ним), до воскресенья ездил с неактивированным штатным иммо, в воскресенье активировал иммо, все продолжает работать. Барракуда - просто замок вместо штатного замка зажигания, без встроенной сигналки.



Я имел в виду АПС-6, с меткой в ключе, а антенной в облицовке замка.
Есть её (антенну) в барракуде или др. подобных замках куда вставить или нет? Установщики на этот вопрос начинают парить, мол нафиг он нужен, этот ИММО. В общем просто не хотят или не умеют.
feerverk79
Самое надежное средство от угона, ПРОТИВОУГОННЫЕ ВМЯТИНЫ! 8-)
Kosty_B
Erohov писал(а):

Самое надежное средство от угона, ПРОТИВОУГОННЫЕ ВМЯТИНЫ! 8-)


Причем если сделать "все правильно" - можно получить хорошую страховку по автогражданке :) Два в одном :) Даже 3 в одном (некоторым гурманам нравится "боевой вид")

Вернемся к птичкам:
isdn писал(а):

Kosty_B писал(а):

Повторяюсь что сломанную барракуду заменил на "блэк ультра" http://www.bridg.ru/ultra/vaz2110.htm - мне он кажется более надежным.



ок, я и говорю, что жалко, что Авторевюшники не ломали Барракуду - могли бы сравнить => http://autoreview.ru/new_site/year2004/n05/security/1.htm


Странно, где они нашли блэк за 1700, когда в ноябре 2003 в Челябинске он стоил 2500 р. (в правильном магазине).
tovich
Kosty_B писал(а):

isdn писал(а):

В пользу Барракуды также работает удобство использования, потому что многие на гарант не ставят, выходя в ларек.


Повторяюсь что сломанную барракуду заменил на "блэк ультра" http://www.bridg.ru/ultra/vaz2110.htm - мне он кажется более надежным. А гарантом и педальницей действительно пользуюсь когда ухожу на долго. Чем больше замков - тем дольше их придется ломать. Чем менее заметный замок - тем больше сюрпризов взломщику. Все блэки/барракуды видно через стекло, но когда бывший его сломаю и наткнутся его на чего-нибудь - думаю маму вспомнят, да и инструмента соответствующего под рукой не найдется Smile



Снаружи барракуду ВООБЩЕ не видно! И определить стоит-ли она в машине НЕОЗМОЖНО! Т.к. снаружи видно только щель куда ключ вставляют, а она ни чем внешне не отличается от штатной.
inode
Kosty_B писал(а):


Повторяюсь что сломанную барракуду заменил на "блэк ультра" http://www.bridg.ru/ultra/vaz2110.htm - мне он кажется более надежным.



Я вообще не понимаю - ткнул на сайте Бриджа - производителя этого Ультра БЛ-ЭК - статью в названии которого фигурирует его название -и читаю:

"Итак? В известном смысле, испытания блокиратора Ultra БЛ-ЭК стали самым халтурным экспериментом за всю историю наших ?угон-шоу?. Мы ничего не пилили и не ломали. Мало того, эксперимент мы проводили в кабинете: замок Ultra БЛ-ЭК был раз тридцать подряд открыт на столе с помощью настолько примитивных приспособлений, что на сей раз мы даже решили их продемонстрировать ? отмычки показаны на одной из фотографий. Время вскрытия ? около 15 секунд.
А как же ?породистый? механизм секретности, миллионы кодовых комбинаций, перфорированный ключ? Увы, это всего лишь декорация. Как китайские часы, которые продают на вокзалах и вещевых рынках. Издалека ? Rolex, а возьмешь в руки... Ключ блокиратора Ultra БЛ-ЭК производит такое же впечатление. Кодовую комбинацию, которая должна нарезаться на специальном станке, похоже, просто проштамповали: замятый ?рисунок? и нечеткие выступы хорошо видны на макроснимке. Разобрав механизм секретности, мы вновь ужаснулись ? личинки Sentry, которые доводилось видеть раньше, не имеют с этим ?конструктором? ничего общего! Профиль цилиндра ?провален? более чем на миллиметр (см. фото), фаски ? как на паровозных гайках, а кодовые штифты явно ?доводились? напильником по месту. Ей-богу, замки для почтовых ящиков сделаны лучше! Естественно, что такая ?технология? разом убила все секреты: наш блокиратор открывается не только отмычкой, но и любым ключом с похожим рисунком!"


Я не пойму - это маркетинг теперь такой??? И какой смысл ставить такой блэк?

оригинал статьи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы