Страница 1 из 1
Kostya1973
Машина стоит ночь и стартер не крутит.(не знаю совпадение или нет, но в эти дни у нас очень сыро). Причем именно стартер.(втягивающее работает проверял, не аккум, не реле). С буксира заводишь машину, катаешься часа 1.5 и стартер начинает работать. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. Да, пробывал непосредственно утром на стартер подавать напряжение - не дышит. Спасибо за ответы.
Timi
Чисти контакты 8-)
И аккамулятор не помешало зарядить.
antoshkin2115
Наверно отсырели пятаки на втягивающем.
Или щетки в стартере.
Kostya1973
втягивающее я обходил, оно не причем, аккум. тоже не причем, а чисти контакты какие? Может ли обмотка на якоре и середечнике(или как там его) отсыреть?
antoshkin2115
Каким образом ты его обходил? Монтажкой коротил силовые контакты? Это всё фигня. Чтоб его обойти, надо очень хаааароший контакт. Ну что-то я так подумал, врядли втягивающее будет так работать. Оно или работает или не работает. Или плохо работает. Там, насколько я помню, масло внутри, там где здоровые контакты, но если машина старая, масло могло и высохнуть - тут-то и начнутся глюки.
Щётки в стартере. Они графитовые, могли стереться.
Ну короче без снятия стартера наверно не обойтись.
AlexVic
Проверь щеточный узел, ну и как обычно - клеммы на аккумуляторе и провод массы на двигатель.
Да, стартер любит когда его снимают и чистят. Тогда он работает без проблем. Тоже заметил что по утрам бендикс начал неохотно "домой" возвращаться, пора снять стартер, почистить и смазать.
Kostya1973
Втягивающее новое, закоротить отверкой можно запросто, что неоднлкратно я делал. Неужели щетки могут себя так вести, т.е. на холодный двиг стартар молчит, а через 1-1,5ч езды стартер оживает? Короче, в субботу, если погода даст буду снимать, потом расскажу че там было.
vseravno
проверь не греются ли провода от аккумулятора, было точь в точь также, постоит машина и не заводится, шелк и все, потом работает нормально, а потом вообще закончился совсем, когда снял оказалось что втулка кончилась, да еще и при этом когда старьером крутишь провода грелись сильно это только потом заметил.
Kostya1973
сегодня ночью было сухо и утром машина завелась без проблем. Так что предположения по поводу влаги-убийцы стартера или чего там еще подтвердилась. Да будет в субботу хорошая погода!!!!
Kostya1973
Вечером на горячую дважды не крутил стартер, с 3 попытки завелся. Теперь теория про влагу полетела нафиг....н. Завтра день ремонтный, кому интересно ждите результаты осмотра стартера и его перефирии.
Kostya1973
День ремонта. Началось с того, что увидел трещину на телевизоре в районе крепления подушки двигателя. Разборка стартера видимых причин не показал, немного разбита задняя втулка и все, чисто. Окислен контакт стартера, надеюсь это он мне проблемы создавал. Пять заводок авто после разбора стартера проблем не вызвало. Посмотрим завтра.
DUSER
У меня те же проблемы... так чем закончилась история???
antoshkin2115
Да, и что такое телевизор, на котором ты трещниу увидел?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы