Страница 1 из 1
kiterider
Друзья, всем здравствуйте!!! Уж извините,что запостил в 2 раздела... Прошу Вашего совета, т.к. стою перед проблемой покупки первого авто - сама машина в жизни уже вторая получается (до этого была отцовская 099), но выбор и самостоятельная покупка - первый раз.
Бюджет - $3000, но хотелось бы дешевле - чтоб с регистрацией и страховкой $3000. Петербург.

Присмотрел машину, по AVTO.RU, восьмерка, 96г., пробег 100000, просят $2500. - почему то, приглянулась!

"Хорошее состояние кузова и двигателя , перебрана и работает как часы КПП , новая ходовая ,новое сцепление SACHS, подушки двигателя. Разумный торг при осмотре , звоните, приезжайте, смотрите - не машина , а песня . Продавать жалко, но жизнь заставляет - срочно нужны деньги. "

Пока в переписке от владельца машины удалось выснить следующее -
Состояние кузова (какие элементы заменялись/красились, количество ДТП, наличие внешних дефектов кузова/жучков)?
ДТП за время эксплуатации не было, до этого по моему тоже (осматривал машину когда покупал , кое что понимаю). Менял Усилители и поддомкратники с обеих сторон, наружные элементы кузова не менял, есть легкое повреждение заднего правого крыла , приблизительная площадь 70*70мм

Состояние двигателя? Мерили ли компрессию(как давно)?
Двигатель хороший, тяговитый - машина эксплуатируется в основном на шоссе - 120-130км/ч без особых проблем. Перебирал кпп и менял сцепление, менее месяца назад. Иногда слышно как звенят пальцы, но скорее всего причина в низком качестве топлива.


Вопрос, что есть "Усилители и поддомкратники с обеих сторон"? О чем говорит их замена? Я за полгода экстплуатации 99, что-то с таким термином не сталкивался...
Если кто что еще может сказать, по пробегу, или еще, буду крайне благодарен!!!

Кстати, вопрос к Вам, уважаемые форумеры - может кто продает зубилу за указанный бюджет - хочется конечно приобрести приличную машину, за которой ее хозяин следил!
ИА
"Усилители и поддомкратники с обеих сторон"
Это то место, куда бьёт струя песка из под передних колес. Видать прогнили - вот и поменяли. Хорошо или плохо - надо смотреть, а лучше сразу сушить, обрабатывать антиржавчиной и красить/антикорить с двух сторон.
Chegevara
Только не 96 год!!!!!!
Они все гниют как заразы. Когда обнаружил маленькую дырку в днище, приехал в сервис, мужики вышли, говорят случайно не 96? говорю да. загоняй, говорят гляди. Легко и непринужденно снимают антикор, он отваливается просто почти сам. А под ним Shocked
Короче попал я на замену лонжеронов, порога, и переварку почти всего днища. Как объяснили мужики, на ВАЗе в 96-97 гг выпускали самые хреновые машины, почти без грунта и антикора. Так что искренне не советую связываться.
E1
2 Kiterider: Чего то я не понял, ты же где-то с год назад уже чего покупал.
2 Chegevara: Мне тоже самое говорили про 1998 и 2000 годы Smile .
Надо смотреть конкретную машину.
Black99
Chegevara писал(а):

Как объяснили мужики, на ВАЗе в 96-97 гг выпускали самые хреновые машины, почти без грунта и антикора. Так что искренне не советую связываться.


Ну у меня ноябрь 97 года, кузов в отличном состоянии, пол, пороги не гнилые ничё не отваливается. Правда, скрытые полости я ежегодно мовилью прыскаю и антикор на порогах обновляю. Год назад повесил передние брызговики, так мастика на порогах почти не пострадала от пескоструя.
feerverk79
kiterider писал(а):

Друзья, всем здравствуйте!!! Уж извините,что запостил в 2 раздела... Прошу Вашего совета, т.к. стою перед проблемой покупки первого авто - сама машина в жизни уже вторая получается (до этого была отцовская 099), но выбор и самостоятельная покупка - первый раз.
Бюджет - $3000, но хотелось бы дешевле - чтоб с регистрацией и страховкой $3000. Петербург.

Присмотрел машину, по AVTO.RU, восьмерка, 96г., пробег 100000, просят $2500. - почему то, приглянулась!

"Хорошее состояние кузова и двигателя , перебрана и работает как часы КПП , новая ходовая ,новое сцепление SACHS, подушки двигателя. Разумный торг при осмотре , звоните, приезжайте, смотрите - не машина , а песня . Продавать жалко, но жизнь заставляет - срочно нужны деньги. "

Пока в переписке от владельца машины удалось выснить следующее -
Состояние кузова (какие элементы заменялись/красились, количество ДТП, наличие внешних дефектов кузова/жучков)?
ДТП за время эксплуатации не было, до этого по моему тоже (осматривал машину когда покупал , кое что понимаю). Менял Усилители и поддомкратники с обеих сторон, наружные элементы кузова не менял, есть легкое повреждение заднего правого крыла , приблизительная площадь 70*70мм

Состояние двигателя? Мерили ли компрессию(как давно)?
Двигатель хороший, тяговитый - машина эксплуатируется в основном на шоссе - 120-130км/ч без особых проблем. Перебирал кпп и менял сцепление, менее месяца назад. Иногда слышно как звенят пальцы, но скорее всего причина в низком качестве топлива.


Вопрос, что есть "Усилители и поддомкратники с обеих сторон"? О чем говорит их замена? Я за полгода экстплуатации 99, что-то с таким термином не сталкивался...
Если кто что еще может сказать, по пробегу, или еще, буду крайне благодарен!!!

Кстати, вопрос к Вам, уважаемые форумеры - может кто продает зубилу за указанный бюджет - хочется конечно приобрести приличную машину, за которой ее хозяин следил!



Я свою продал за 2400$ (с учетом нового крыла и поворотника ) 2 года назад (белая) 1996г.http://www.zveno.ru/notout/auto_small.asp?id=4379 сылка осталась а машины нет! Просто почитай в каком состоянии я отдал!

Обрати внимание:

1. Рулевая (резина, диски тормазные и колесные), есть ли биение!
2. Подвеска, течи, капания, все должно быть сухо!
3.Ходовая, хруст при поворотах или движении, стуки (постукивания), не должно быть! Тормоза тоже проверь , при торм. не должно тянуть и бить в руль!
4. Масло, ремни ГРМ и генератора, аккомулятор, свечи! Новые или нет!

Смотри воба, а лучше возьми с собой чела, который разбираеться! И обязательно авто в сервис на диагностику!

P.S. Я скажу честно, что я свою тачку продал дешевле баксов на 400, т.к. действительно нужны были $$$ на 10-ку! Мужик потом мне звонил и говорил приятные отзовы про автомобиль, т.к ему непришлось там ничего менять и делать!

!!!!!!!Удачи!!!!!!!

Удачи!
feerverk79
Chegevara писал(а):

Только не 96 год!!!!!!
Они все гниют как заразы. Когда обнаружил маленькую дырку в днище, приехал в сервис, мужики вышли, говорят случайно не 96? говорю да. загоняй, говорят гляди. Легко и непринужденно снимают антикор, он отваливается просто почти сам. А под ним Shocked
Короче попал я на замену лонжеронов, порога, и переварку почти всего днища. Как объяснили мужики, на ВАЗе в 96-97 гг выпускали самые хреновые машины, почти без грунта и антикора. Так что искренне не советую связываться.



Ну так за машиной нужно смотреть!
se93
Chegevara писал(а):

Только не 96 год!!!!!!
Они все гниют как заразы. Когда обнаружил маленькую дырку в днище, приехал в сервис, мужики вышли, говорят случайно не 96? говорю да. загоняй, говорят гляди. Легко и непринужденно снимают антикор, он отваливается просто почти сам. А под ним Shocked
Короче попал я на замену лонжеронов, порога, и переварку почти всего днища. Как объяснили мужики, на ВАЗе в 96-97 гг выпускали самые хреновые машины, почти без грунта и антикора. Так что искренне не советую связываться.



Ну это ты переборщил... У меня машина 96г - никаких проблем с этим не было, антикор до сих пор "родной", хрен отдерешь.
Chegevara
Цитата:

Ну так за машиной нужно смотреть!


Цитата:

Ну это ты переборщил... У меня машина 96г - никаких проблем с этим не было, антикор до сих пор "родной", хрен отдерешь.



Охотно верю что у вас все зашибись, и машина эта у вас давно и сами под ней ползаете не первый год. я же свою купил год назад, честно говоря особо не выбирал. Но про 96 год говорю то, что мне сказали в сервисе, а оснований не верить им у меня не было, сам все видел своими глазами. Конечно если менять антикор каждый год, то все будет в порядке, но тут речь идет о покупке машины у незнакомого человека, а не о том какие они у ВАС ухоженные. Я говорю о своем опыте покупки(надо сказать не очень удачном). Вот и все.
se93
Chegevara писал(а):

Цитата:

Ну так за машиной нужно смотреть!


Цитата:

Ну это ты переборщил... У меня машина 96г - никаких проблем с этим не было, антикор до сих пор "родной", хрен отдерешь.



Охотно верю что у вас все зашибись, и машина эта у вас давно и сами под ней ползаете не первый год. я же свою купил год назад, честно говоря особо не выбирал. Но про 96 год говорю то, что мне сказали в сервисе, а оснований не верить им у меня не было, сам все видел своими глазами. Конечно если менять антикор каждый год, то все будет в порядке, но тут речь идет о покупке машины у незнакомого человека, а не о том какие они у ВАС ухоженные. Я говорю о своем опыте покупки(надо сказать не очень удачном). Вот и все.



Хм, да я и не ползал под ней... Верить или не верить тому, что говорят клиентам в сервисе - это личное дело каждого. Это примерно как с детскими сказками. Обычно проходит... Smile
VR
Chegevara писал(а):

Только не 96 год!!!!!!
Они все гниют как заразы. Когда обнаружил маленькую дырку в днище, приехал в сервис, мужики вышли, говорят случайно не 96? говорю да. загоняй, говорят гляди. Легко и непринужденно снимают антикор, он отваливается просто почти сам. А под ним Shocked
Короче попал я на замену лонжеронов, порога, и переварку почти всего днища. Как объяснили мужики, на ВАЗе в 96-97 гг выпускали самые хреновые машины, почти без грунта и антикора. Так что искренне не советую связываться.



Про 96 год это верно сказано. У моего друга была семерка 96 года,
сгнила за 2-3 года, хотя он за ней всячески ухаживал, делал антикоры и т.д. Сзади, помнится, отвалился кусок краски, так под ним оказалось чистое железо, никаких следов грунта. Так что я тоже не советую брать 96 год.
se93
VR писал(а):

Chegevara писал(а):

Только не 96 год!!!!!!
Они все гниют как заразы. Когда обнаружил маленькую дырку в днище, приехал в сервис, мужики вышли, говорят случайно не 96? говорю да. загоняй, говорят гляди. Легко и непринужденно снимают антикор, он отваливается просто почти сам. А под ним Shocked
Короче попал я на замену лонжеронов, порога, и переварку почти всего днища. Как объяснили мужики, на ВАЗе в 96-97 гг выпускали самые хреновые машины, почти без грунта и антикора. Так что искренне не советую связываться.



Про 96 год это верно сказано. У моего друга была семерка 96 года,
сгнила за 2-3 года, хотя он за ней всячески ухаживал, делал антикоры и т.д. Сзади, помнится, отвалился кусок краски, так под ним оказалось чистое железо, никаких следов грунта. Так что я тоже не советую брать 96 год.




Ага, а у меня друг купил кастрюлю 96 года, через год вся эмаль осыпалась. Значит и зубилы тоже Smile
Ну а если серьезно, во первых сравнивать классикау и зубилы - некорректно, у них разный тип обработки кузова. Гнить через 2-3 года для классики - это нормально. И неизвестно что за антикоры ей твой друг делал, и в каком гараже она стояла.
kiterider
Ребята, спасибо!

to E1: ты прав, как раз год назад, тоже в октябре-ноябре, брал 99-ю, 97 года. Сейчас, в силу сложившихся обсоятельств, перешла эта машина к отцу(ну.. внутресемейные траблы), сам семьей обзавелся - поэтому, как понимаешь наверное, машина нужна Smile
Тогда авто смотрел мой родственник-знакомый, так сказать; сейчас к нему обращаться не хочу, нужно будет самому решать.
Благо опыт полгода за рулем имеется, теорию читаю, форум изучаю, хотя и понимаю, что купить легко могу кота в мешке.

Касательно бюджета, можно впринципе, если знать что машинка хорошая, и до 3300 дотянуть. Сильной спешки тоже не имеется - вопрос серьезный, деньги потратить всегда успею. Думал о покупке в Москве - предложений по cars.avto.ru действительно больше, чем в Питере, машинки дешевле и довольно часто встречаются приличные экземпляры на вид.
Однако учитывая все за и против, отсутствие где жить в Москве и т.д., наверное лучше у нас смотреть.

На счет сервисов где смотреть, друзья, может поможет кто? Т.е. ежели кто работает из Вас на сервисе может договоримся?
Хочется, млин, своему человеку показывать машинку, а не.. неизвестно кому. И потом, сколько вообще может стоить подобный осмотр?

to Erohov: да, машинка хорошая Smile мне вот как раз такую и надобно! пофиг цвет, диски, тонировка и и т.д. - просто хочется приличное общее тех.состояние.


Вообщем мужики, ежли кто планирует продавать скоро хорошее авто, буду рад подождать. Если может кто помочь(за денюжку конечно) - тоже очень кстати.
Dimasfen
я могу тебе помочь. Работаю в небольшом сервисе, основное направление у меня- электрика, музыка и сигналки, но есть грамотный кузовщик, так что если устроит месторасположение- в районе пионерской, то как говорится: Welcome Smile в личку.
Андрей Охтинский
Dimasfen писал(а):

так что если устроит месторасположение- в районе пионерской, то как говорится: Welcome Smile в личку.



Личка тутыть не работает Confused
Dimasfen
ок, тогда можно просто в аську, а там уже договоримся... а почему личка не работает?
PashkinG
Dimasfen писал(а):

я могу тебе помочь. Работаю в небольшом сервисе, основное направление у меня- электрика, музыка и сигналки, но есть грамотный кузовщик, так что если устроит месторасположение- в районе пионерской, то как говорится: Welcome Smile в личку.


Вот тоже выбираю себе 21093 2001-2002года. Хочу где нибудь сделать диагностику движка и кузова понравившейся машины. Сможешь помочь?
Dimasfen
да пожалуйста- велком ко мне в мыло. там уже и договоримся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы