Страница 1 из 1
Maxxk
Доброго всем дня !
давеча начал хрустеть правый нар шрус, вот в чем соотв вопрос сколько еще можно на нем откататься , при условии что все пыльники целы, интересен опыт.
Заранее спасибо!
Dudins
Как именно он хрустит? У меня было когда в горку выезжаешь с поворотом, тогда хруськал. И при движении задом-передом при резком ускорении. Когда заменил шрус, то старый разобрал. Промыл и прочее. Так вот после осмотра было выявлено. Наружный корпус (естественно его внутренняя-рабочая часть) не имеет выработки. Как идут канавки так и идут. И геомертия нигде не нарушена. Сепаратор же потертый. И шарики имеют видимые потертости. Тоесть получается что в моем случае стерло шары и сепаратор начал люфтить и тереться о внутреннюю рабочую часть рубашки шруса. Отсюда и был хруст.
Сколько бы она еще про ходила сказать не могу, но наверно бы еще походила. Я же по идейным соображениям всетаки поменял как захрустела. Старую решил восстановить путем выкидывания кишков и установки нового мепаратора и шаров. У нас их продают за 250 целковых. Положу потом на запас гранату. Пыльник тоже был целый.
Смазка правда закаканая. Весь к черту перемазался.
Maxxk
У меня хрустит пока только при резком ускорении с вывернутыми вправо колесами, при прямом ускорении все тихо и мирно, вот почему и интересуюсь сколько походит:))
tdv
Откуда увереннсть что это наружная граната?
Maxxk
100% уверенности нет точно Smile
просто хруст уж больно звонкий , может я и не прав но мне кажется что именно правая наружняя? может я и не прав, коли не сложно поясните? резкое ускорение колеса вывернуты в право =хруст:)
Заранее спасибо!
E1
Maxxk писал(а):

100% уверенности нет точно Smile
просто хруст уж больно звонкий , может я и не прав но мне кажется что именно правая наружняя? может я и не прав, коли не сложно поясните? резкое ускорение колеса вывернуты в право =хруст:)
Заранее спасибо!


1. Может и внутренняя.
2. Прогнозы делать сложно, у меня хрустит внутренняя-7 тык (ставлю эксперимент Smile)
tdv
Maxxk писал(а):

100% уверенности нет точно Smile
просто хруст уж больно звонкий , может я и не прав но мне кажется что именно правая наружняя? может я и не прав, коли не сложно поясните? резкое ускорение колеса вывернуты в право =хруст:)
Заранее спасибо!



У меня точто так было. Оказалась внутренняя.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=41387
Dudins
При вывернутых колесах хрустят наружные. Причем на которое колесо нагрузка больше то и хрустит. В твоем случае при вывернутых на право колесах должна хруськать левая граната. Внутренние гранаты будут хрустеть независимо от поворота колеса. Проверить достаточно резко топнув на газ на ровной местности. А чтобы определить какая из внутренних надо поочередно проехать левой а потом правой стороной вдоль поребрика. Тоесть создать крен подвески по внутренним гранатам.
У меня как раз хрустело при повороте руля на право. Сменили левую гранату.
Maxxk
Спасибо огромное ! обязательно проверю:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы