Страница 1 из 1
Leo56
Ребят, надумал личинку замка поменять в задней двери, снял замок, но не понял, каким образом можно вытащить ось на которой закреплена защелка с пружиной. Не убрав её личинку мне не вытащить.
Vico
Там очень заморочно все. Насколько я помню эта ось фиксируется шпилькой, которую нужно вытащить. Как вытащить думай сам. Иногда вытащить ее не получается. Может лучше всего высверлить.
Leo56
Vico писал(а):

Там очень заморочно все. Насколько я помню эта ось фиксируется шпилькой, которую нужно вытащить. Как вытащить думай сам. Иногда вытащить ее не получается. Может лучше всего высверлить.



Только вот вопрос - шпилька имеет резьбу или она так просто запихана с усилием?
Vico
Резьбы там нет. Она туда просто вставляется.
Leo56
Vico писал(а):

Резьбы там нет. Она туда просто вставляется.



То-то я думаю - я её вращаю, а она падла ни на миллиметр не лезет
Sergio2115i
А как эти замки откручиваются?-)) Я смог только на одной двери снять. Вроде говорят нужно постучать по болту. Но насколько сильно? Дверь бы не разфигачить-))
Dam
Есть такой волшебный девайс - "ударная отвертка". Способ его работы описывать не стану, скажу лишь что с его помощью с шахи двери снимать не дольше чем дверку кухонного шкафчика.
Есть и другой вариант - можно взять хорошую крестообразную отвертку и прилагая усилие к раскручиванию, постукивать сзади по ручке молотком ... несильно, но уверенно. Точно также и зажимается.
Дерзайте!
volokh
С глухой стороны шпильки сверлится отверстие 1,5-2 мм и шпилька выбивается.
кос
Замок 135 р. стоит. На выходных сам менял. Проще поменять замок багажника, а потом личинки в дверях...
RazzoR
Просвятите. На замке крышки багажника есть такая резиновая хреновина по краю. У меня она оторвалась Sad Как её на место вернуть?
volokh
RazzoR писал(а):

Просвятите. На замке крышки багажника есть такая резиновая хреновина по краю. У меня она оторвалась Sad Как её на место вернуть?


Покупается новая резинка - около 5 руб. Откручиваешь замок (удобнее со снятым). Вставляешь резинку - меньшей окружностью наружу, бОльшей внутрь. Вставляешь замок, прикручиваешь. Плоской тупой отверткой осаживаешь резинку на место.
vs70
Leo56 писал(а):

Ребят, надумал личинку замка поменять в задней двери, снял замок, но не понял, каким образом можно вытащить ось на которой закреплена защелка с пружиной. Не убрав её личинку мне не вытащить.



Ось в нутри просто входит в паз. Самый край оси, что виден сбоку, имеет продольные нарезки. Вот засчёт этих нарезок он держится. Надо изнутри при помощи отвёртки выбивать. После когда вставишь лучше закернить по краю чтоб не вываливалась со временем (хотя я долго кернил пока не додумался замазать холодной сваркой)
и это ещё не всё. Сама личинка внутри тоже держиться засчёт небольшой шпильки, которую как вынимал уж и непомню.
кажется покупал новую личинку, разбирал замок и из старой переставлял пластины в новую и её обратно - очень уж не хотелось мне иметь отдельный ключ на багажник.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы