Страница 1 из 1
alex86
не пойму ,откуда подтекает,картер,вроде в масле,может кто подскажет?
Alex_E
alex86 писал(а):

не пойму ,откуда подтекает,картер,вроде в масле,может кто подскажет?



Если расход масла в норме, то забей.
У меня тоже картер замасленный, но масло не уходит: за 8-10 тыс не разу не доливаю (тьфу, тьфу, тьфу).

Вообще, течь может из под прокладки или из сальников коленвала.
alex86
а как подлезть к болтам картера,и с каким уисилием тянуть,а то мне сказали ,что подлезать не удобно,а сам я еще не смотрел,ямы нет,масло лью полусинтетику mannol classic semi-sinthesized
ONI
Сосед взял новую 21074, масло убывало очень быстро. У него нет ни гаража, ни ямы, ни опыта. Поехали с ним ко мне в гараж, загнали на яму.
Я его загнал под машину и заставил снять защиту картера. а на крышке картера аж капли масла висят!!! Shocked
По всему периметру поддона протянули все болты, на счет усилия - только интуиция была и шоб не сорвать резьбу :-D , 3 или 4 из них можно было пальцами пару оборотов провернуть.
Вот такие дела, с тех пор масло не убывает Very Happy

Еще затяни посильнее масляный фильтр, может и из под него течь.
Alex_E
alex86 писал(а):

а как подлезть к болтам картера,и с каким уисилием тянуть,а то мне сказали ,что подлезать не удобно,а сам я еще не смотрел,ямы нет,масло лью полусинтетику mannol classic semi-sinthesized



Сильно затягивать нельзя!!! Можно прокладку раздавить и тогда еще сильнее польет. Момент затяжки должен быть 0.5-0.8 кгс*м. Это очень мало, для сравнения свечи затягиваются моментом оголо 4 кгс*м.

А подобраться к некоторым болтам действительно не просто!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы