Страница 1 из 1
Locky
Купил Емелю УК-1. Установил согласно мануалу:
Имеются три провода:
2 плюса: 1 - к кабаритам Ш1(8)
2 - к зажиганию через штатный плавкий предохранитель F15 Ш1(2)
ну и масса.
Работает нормально сам подогрев, подсветка.
НО: какого хрена он работает при выключенном зажигании. Smile
Проверил может неправильно подключил вытащил F15 подогрев замолк вроде все правильно.
Или он все-таки должен работать при выкл. зажигании. 8)
Locky
Smile Извиняюсь, там где к габаритам Ш1{8}
Locky
Не уж то никто не знает?
Moscow-driver
Если бы работал при выключенном зажигании, то АКБ вряд ли бы стал крутить стартер через, скажем, через 1 - 1,5 часа.
Locky
Дело в том, что я когда ставил то проверял при выключенном зажигании работает, но одно обнадеживает, там есть фича такая, что если температурный режим не менять, то во избежании всяких бяк, он через 30 минут отключается. http://www.teplodom.ru/cat1.php?id=9
Но дикий интерес меня съедает.
Locky
Ну народ не уж то никто сам не ставил попогрев?
moonmann
Locky писал(а):

Ну народ не уж то никто сам не ставил попогрев?

Пока не ставил но думаю об этом! Посмотрел твою ссылку на теплодом оказывается стали выпускать монтируемые под обшивку сиденья это хорошо т.к. установленный на заводе помер прошлой зимой! Не мог бы ты отсканировать мануал, а то на сайте производителя такой инфы нет.
Doc_62
Вот тоже заинтересовался - а за сколько брал???
Locky
1900+ почтовые расходы у меня получилось всего 2150.
Мануал есть, отсканирую завтра.
Шурик
у меня отрубается с зажиганием, когда ставил, специально попросил так сделать.
Locky
Шурик писал(а):

у меня отрубается с зажиганием, когда ставил, специально попросил так сделать.


Так ты Емелю ставил? Если да то так оно и должно быть что-ли? Просто я хочу удостовериться правильно ли я подключил? И как тебе сделали чтоб при выкл. зажигании не работал?
Шурик
Locky писал(а):

Шурик писал(а):

у меня отрубается с зажиганием, когда ставил, специально попросил так сделать.


Так ты Емелю ставил? Если да то так оно и должно быть что-ли? Просто я хочу удостовериться правильно ли я подключил? И как тебе сделали чтоб при выкл. зажигании не работал?


подключал электрик, а не я сам.
чтобы не работало при отключении зажигания в монтажном блоке нужно найти гнездо, куда подается плюс только при включенном зажигании, но только ищи место, куда не подключены другие мощные потребители и стоит достаточно мощных предохранитель. Можно подключить к замку зажигания, как многие магнитофоны подключают.
Locky
Ок, спасиба за инфу. Будем искать. Хм интересно а куда же штатный подогрев втыкают, если он у них при зажигании тока работает да еще на родном предохранителе пашет? Shocked Дырочка-то одна. Smile
Mpak
Вчера сам ковырялся ставил подогрев чаду на заднее сиденье. Подогрев без таймера и т.п. включается просто в прикуриватель. Протянул дополнительный прикуриватель в тоннеле, подключал через релюху к кнопке рециркуляции. Так вот что выяснилось, масса на той кнопке отключается при выключении зажигания.
Т.ч. сдается мне что твоя трабла как раз в том, что массу надо было брать не с корпуса, а как раз ту что отключается. Т.е. искать нужный провод.. В чем могу пожелать только удачи!! А вообще самый простой способ ее взять протянуть проводок в двигательный отсек и подключиться к одной из клемм что идут на датчик рециркуляции (у меня есть вся проводка по него, кнопка, но самого его нет)
Locky
Ха млин так что вот так значит решается проблема при выкл. зажигании что-ли?
Хм, а я се-то думал что все это связано с + реле зажигания. Че-т мля я ваще запутался. Букварь нада купить.
Mpak
Я сам блин голову сломал как ОНО работает, прозванивал кнопку, 4 провода, а логики в работе практически НОЛЬ! Только когда уже до самих проводков к которым должен был клапан рециркуляции подключаться добрался стало ясно что к чему.. 8(
И вообще, найти бы ПОЛНУЮ схему электропроводки, а не тот огрызок, что обычно в мурзилках печатают..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы