Страница 1 из 1
Eugen2112
Ребята, кто из Тольятти, подскажите открыли ли плотину для иногородних, или лучше сразу на паром ехать. Кстати, паром еще ходит? Поеду в Пензу, а потом обратно.
Прошу прощения за Оффтоп, но мне кажется здесь ответят быстрее, чем в соответствующем топике.
Skydive
Нет не открыли, так же шкурят иногородних. Паром ходит.
Eugen2112
А сколько примерно "стоит" через плотину проехать?
Skydive
Eugen2112 писал(а):

А сколько примерно "стоит" через плотину проехать?


Легковая от 300 до 600 рублей, в зависимости на какой моделе авто едешь Very Happy
SeaMan
Езжай через Ульяновск.
GPV
В воскресение гонял туда-обратно (в смысле платины) на авто с номерами 97ого региона. Дык "тормазили" аж 4 раза...А так ремонт на 95% сделали( по 2 полосы в каждую сторону)Даже "сфоткал"
Eugen2112
SeaMan писал(а):

Езжай через Ульяновск.



Через Ульяновск крюк получается много сотен километров. За бензин больше заплатишь, чем за переправу.
Eugen2112
GPV писал(а):

В воскресение гонял туда-обратно (в смысле платины) на авто с номерами 97ого региона. Дык "тормазили" аж 4 раза...А так ремонт на 95% сделали( по 2 полосы в каждую сторону)



А когда вообще официальное открытие планируется? Никто не знает?
Скорпион
Eugen2112 писал(а):

GPV писал(а):

В воскресение гонял туда-обратно (в смысле платины) на авто с номерами 97ого региона. Дык "тормазили" аж 4 раза...А так ремонт на 95% сделали( по 2 полосы в каждую сторону)



А когда вообще официальное открытие планируется? Никто не знает?




НИКОГДА!!! ЭТО ФИНАНСОВО НЕВЫГОДНО!!! 8-) :cool: Там гайцы такие бабки отваливают чтобы в смену на пост перед платиной папасть!
И Главе города тоже выгодно он с ГРУЗОВИКА (каторый машины в Москву везёт) 12000 в квартал снимает! Вот и посчитай когда платину откроют!? Я был там 2 месеца назад платина готова была 96%
Skydive
Скорпион писал(а):

Eugen2112 писал(а):

GPV писал(а):

В воскресение гонял туда-обратно (в смысле платины) на авто с номерами 97ого региона. Дык "тормазили" аж 4 раза...А так ремонт на 95% сделали( по 2 полосы в каждую сторону)



А когда вообще официальное открытие планируется? Никто не знает?




НИКОГДА!!! ЭТО ФИНАНСОВО НЕВЫГОДНО!!! 8-) :cool: Там гайцы такие бабки отваливают чтобы в смену на пост перед платиной папасть!
И Главе города тоже выгодно он с ГРУЗОВИКА (каторый машины в Москву везёт) 12000 в квартал снимает! Вот и посчитай когда платину откроют!? Я был там 2 месеца назад платина готова была 96%



Это точно, на посту "Глобус" что на ГЭС, работают самые упитанные ГАИшники Самарской области
Eugen2112
Спасибо за информацию.
tenerife
Почаще на новоти читайте на www.ladaonline.ru
Цитата:


12.10.2004 ГЭС в Тольятти: работы завершены, свободный проезд - в июне 2005
Ремонтные работы на ГЭС завершены. Надежность нового объекта строители подтвердили гарантией на восемь лет. Однако, ремонт закончился лишь на одном участке ? через мост. В ближайшее время строители начнут обновлять дорогу через саму плотину.
По-прежнему проезд запрещен транзитному транспорту, грузовому, а также гостям из других регионов. На период реконструкции будет введено, так называемое, реверсивное, переменное одностороннее движение. Свободно проехать через ГЭС можно будет лишь в июне следующего года.

SeaMan
Eugen2112 писал(а):


Через Ульяновск крюк получается много сотен километров. За бензин больше заплатишь, чем за переправу.


А сколько конкретно км. считал?
За 500 руб можно 500 км отмахать не напрягаясь Smile
Это из расчета цены 95-го...
Longolier
Скорпион писал(а):

НИКОГДА!!! ЭТО ФИНАНСОВО НЕВЫГОДНО!!! 8-) :cool: Там гайцы такие бабки отваливают чтобы в смену на пост перед платиной папасть!
И Главе города тоже выгодно он с ГРУЗОВИКА (каторый машины в Москву везёт) 12000 в квартал снимает! Вот и посчитай когда платину откроют!? Я был там 2 месеца назад платина готова была 96%



угу сливные были готовы еще год назад... за год только покрытие поменяли :-(

а сейчас собираются мост на шлюзах ремонтировать, по обещаниям еще год. и опять вводить реверсивное движение :-(

--
хотя по проезду, мне все равно у меня 63регион, денег ни разу не платил Smile
Eugen2112
SeaMan писал(а):

Eugen2112 писал(а):


Через Ульяновск крюк получается много сотен километров. За бензин больше заплатишь, чем за переправу.


А сколько конкретно км. считал?
За 500 руб можно 500 км отмахать не напрягаясь Smile
Это из расчета цены 95-го...



Да много километров. Тем более время жалко. Я хочу за день проехать, а с этим крюком это не реально. Проще на пароме.

Еще вопрос тольяттинцам: А как же зимой быть? Таки ехать в объезд через Ульяновск или Саратов?
Eugen2112
SeaMan писал(а):

Eugen2112 писал(а):


Через Ульяновск крюк получается много сотен километров. За бензин больше заплатишь, чем за переправу.


А сколько конкретно км. считал?
За 500 руб можно 500 км отмахать не напрягаясь Smile
Это из расчета цены 95-го...



Да много километров. Тем более время жалко. Я хочу за день проехать, а с этим крюком это не реально. Проще на пароме.

Еще вопрос тольяттинцам: А как же зимой быть? Таки ехать в объезд через Ульяновск или Саратов?
ЮРИЙ 177
Списюкай у кого-нибудь номера на время проезда через плотину, а на обратном пути поставишь их обратно. Где-нибудь на стоянке с разбитой тачки.
}{удожни|{
ЮРИЙ 177 писал(а):

Списюкай у кого-нибудь номера на время проезда через плотину, а на обратном пути поставишь их обратно. Где-нибудь на стоянке с разбитой тачки.



.. или договорись с кем нить из форумчан за ящик пива думаю и номера напрокат дадут и проводят :cool:
Евгений 55555
}{удожни|{ писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Списюкай у кого-нибудь номера на время проезда через плотину, а на обратном пути поставишь их обратно. Где-нибудь на стоянке с разбитой тачки.



.. или договорись с кем нить из форумчан за ящик пива думаю и номера напрокат дадут и проводят :cool:



Одно время слышал что прокатывает такой вариант: Тольяттинец садится в твою тачку и провозит тебя через паром (не забудь про доверенность), тормозят гайцы он, еду домой и показывает прописку, а машину не успол оформить, говорят что прокатывает.
GPV
Евгений 55555 писал(а):

}{удожни|{ писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Списюкай у кого-нибудь номера на время проезда через плотину, а на обратном пути поставишь их обратно. Где-нибудь на стоянке с разбитой тачки.



.. или договорись с кем нить из форумчан за ящик пива думаю и номера напрокат дадут и проводят :cool:



Одно время слышал что прокатывает такой вариант: Тольяттинец садится в твою тачку и провозит тебя через паром (не забудь про доверенность), тормозят гайцы он, еду домой и показывает прописку, а машину не успол оформить, говорят что прокатывает.


Это раз на раз не приходится...Для проезда "казенного" авто с номерами 97 региона через платину бывает достаточно предъявления прав и паспорта с самарской пропиской..Или как в пршедшие выходные-тех.паспорт,талон ТО(может фальшивый??),доверенность,права,паспорт гражданина РФ, и еще фейс контроль (чой-то Вы на правах сфотканы в очках а ездиете без оных??..)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы