Страница 2 из 2
Andrey2115
Mike77 писал(а):

У танков, да и у любой другой военной техники номерные знаки есть. Не гражданские, а внутренние - войсковые. По поводу ОСАГО, пожалуй, соглашусь Very Happy



Да знаки-то есть, конечно! Но не в этом суть - представь себе - челу проехали по ноге танком, раздавили ногу, тут главное, от шока не умереть, а он будет номера вспоминать?? Smile Это при случае, если, как я уже говорил, острыми кромками крыльев надгусеничных полок ему не снесли полтуловища и вообще не разорвали, зацепившись за деталь одежды...
Sipe
Andrey2115 писал(а):

Mike77 писал(а):

У танков, да и у любой другой военной техники номерные знаки есть. Не гражданские, а внутренние - войсковые. По поводу ОСАГО, пожалуй, соглашусь Very Happy



Да знаки-то есть, конечно! Но не в этом суть - представь себе - челу проехали по ноге танком, раздавили ногу, тут главное, от шока не умереть, а он будет номера вспоминать?? Smile Это при случае, если, как я уже говорил, острыми кромками крыльев надгусеничных полок ему не снесли полтуловища и вообще не разорвали, зацепившись за деталь одежды...

Это в каком же месте у надгусеничной полки острая кромка? Если мне не изменяет склероз, то у современных танков с них свисают грязезащитные фартуки. В боевых же условиях от этих полок, равно как и фартуков, вообще мало что остается.

З.Ы. вывод из твоего предыдущего большенького поста - что б не нести отвтественность - добивай пораненого :-D
Mike77
Ага. Ноги в таз с цементом и отпускаешь в этих бетонных ботинках виновника торжества прогуляться по дну ближайшего водоема :-D
Человек
Было дело.
на автобусной остаановке народ тусит. Приходит автобус (Львов помоему) он тронулся а народ тусит еще. И тут один чел както 2мя ногами акурат под заднее колесо попадает. У народа истерика. Тот (жертва) встает отряхнул штаны. И дальше стоит. Он потом успокоил пипл у него ног небыло только 2 протеза.
Andrey2115
Senna писал(а):

Это в каком же месте у надгусеничной полки острая кромка? Если мне не изменяет склероз, то у современных танков с них свисают грязезащитные фартуки. В боевых же условиях от этих полок, равно как и фартуков, вообще мало что остается.

З.Ы. вывод из твоего предыдущего большенького поста - что б не нести отвтественность - добивай пораненого :-D



:)
Склероз тебе действительно, не изменяет... Насколько ты знаешь, по нашей стране пока еще не ездят ино-странные танки, пока только наши. И где же ты видел у него по периметру грязезащитные фартуки?? Я, конечно, понимаю, что наши ПКЭ годятся для этой роли тоже, но все-таки, они и закреплены неплохим крепежом, который совсем не рассчитан на проезд вблизи стоящего "клиента".

Насчет добивать и твоих выводов.
Нет, зачем же добивать? Просто никого и не придется добивать. Просто см. здесь:

http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T80/T80_BFront.jpg

http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T80/T80U_3.jpg

Видишь, КАК далеко от границы с борта танка находится его гусеничная цепь? А теперь представь, что человеку проехали по ноге этой самой цепью... Куда денется остальная часть этого человека?

Надо быть идиотом, чтобы не заметить танк, и не отбежать от него в сторону, или слепым. Но слепые такими способами, как прыжками под машины, не зарабатывают себе на хлеб и зрение.

Но самый большой прикол состоит в том, что тебя недавно разыграли, а ты попался на этот розыгрыш. Ессно, и это понятно, что парень тот не стал бы прыгать под танк... А если бы и попал, то не стал бы в суд подавать - потому как свидетелей нет - когда танк едет, обычно люди разбегаются, а номер ему запомнить не удалось - потому как шок был посттравматический..
Andre2115
Тоже поделюсь случаем из жизни. Ездили мы в колхоз на первом курсе института. Осень, холодно слякоть...Естественно, когда за нами приезжал автобус мы его грязные борта просто обтирали дочиста своей одеждой, чтобы занять "сидячие" места. Ну и однажды случилось. Маневрируя в толпе озверевших студентов автобус ЛиАЗ занял позицию загрузки рабсилы, остановился, открыл двери, толпа повалила в салон... И не сразу все заметили, что переднее колесо автобуса стоит у одного парня на сапоге. Около 20-30 сек он терпел эту покрышку. Короче, ничего страшного не произошло.
Sipe
Andrey2115 писал(а):

...Видишь, КАК далеко от границы с борта танка находится его гусеничная цепь? А теперь представь, что человеку проехали по ноге этой самой цепью... Куда денется остальная часть этого человека?...

Если твои познания в матчасти БТВТ ограничиваются приведенными выше схемками и фотками, то мне остается просто улыбнуться твоим выводам. :-D
graff
Слушай, а почему 10тыс. рублей то хотели? Бутылка Хеннеси и коробка конфет стоят 2-2.5 т.руб, остальные 5 тыров за моральный ущерб что ли? Ндя, ваще оборзели ребятишки...
Добрый ты... меня бы больше 1000 руб, даже за кровищу и торчащие кости жаба бы задушила отдавать... Very Happy
evgoler
Основная причина того, что развели на бабки - незнание последствий наезда на ногу. Я думал, что там перелом, а ребята всячески меня убеждали в том же. Просто у меня братишка пол года с переломом мается, всего лишь неудачно упал когда шел и уже на это дело 400 баксов потратили, а уж сколько нервов - не описать. Так что видимо действительно я слишком добрый. А по поводу стоимости коньяка и конфет - я понимал, что они загнули, только требовали они все равно наличку а не бутылку.
Mike77
Не расстраивайся. Все учатся на своих ошибках. Главное не наступать на эти же грабли повторно. И чтоб совсем полегчало, подними правую руку вверх, резким взмахом опусти ее вниз и скажи: "Ну и х@@ с этими деньгами". И будет тебе счастье. Ведь деньги имеют свойство возвращаться. Удачи
Б.Вячеслав
evgoler писал(а):

Основная причина того, что развели на бабки - незнание последствий наезда на ногу. Я думал, что там перелом, а ребята всячески меня убеждали в том же. Просто у меня братишка пол года с переломом мается, всего лишь неудачно упал когда шел и уже на это дело 400 баксов потратили, а уж сколько нервов - не описать. Так что видимо действительно я слишком добрый. А по поводу стоимости коньяка и конфет - я понимал, что они загнули, только требовали они все равно наличку а не бутылку.


Не переживай, деньги вернутся. Да как бы и не с прибылью. Сегодня ты "потерял", а кто - то "нашел". Тебе деньги вернутся, а вот тому кто сейчас с твоими деньгами - неизвестно что судьба подарит в недалеком будущем. Ведь в общем ты пытался сделать добрый поступок, хороший поступок. Я думаю все наладится.
graff
Да, ладно... Особо не расстраивайся ты только что в свое обучение жизни вложил 300$ - бесценный опыт! 8-)
Andrey2115
Senna писал(а):

Если твои познания в матчасти БТВТ ограничиваются приведенными выше схемками и фотками, то мне остается просто улыбнуться твоим выводам. :-D



Улыбайся, тебе никто не запрещает, и вообще - будь благоразумнее и добрее... ;)

Просто у меня танка сейчас под рукой нет... И тебя рядом - а то бы все показал и пояснил.. В своей время я их сильно облазил... Нас в свое время учили их и убивать, и защищать... ;)

А был еще эпизод из "практики", когдау меня еще машины не было и я ездил из Москвы на электричке домой. Стоял на остановке на вокзале в Серпухове, к ней подъехал наш 127-й ЛиАЗ, ну народ, как всегда, как рванет к нему - причем в первых рядах почему-то идут те, кому потом выходить через одну-две остановки... И какую-то бабку под колеса автобусу "кинули", т.е., она упала, автобус так интересно, доехал колесами задними до ее ног и тут же встал, но она так завопила: ""Ой, задавили, сволочи, задавили!" - народ отпрянул, а она быстренько встала, отряхнулась и забежала в салон...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы