Страница 1 из 1
Громозека
Всем доброе время суток!
Возможные последствия такой комбинации, перед 175 (к примеру 175/65), сзади 185 (к примеру 185/60) ?
FoundData3
В свое время ездил на такой комбинации 3 сезона (весна-лето-осень) - никакого криминала не заметил, машина (21099) вела себя предсказуемо...
Dam
У меня сейчас наоборот - спереди 185/65/R13, а сзади точно такой-же рисунок, но 175/75/R13, правда ужо лысоватая ... В субботу опаздывал на одну встречу - катился с максимально допустимой скоростью, так зад на сухом асфальте пару раз заносило без ручника Wink Хотя передние колеса держались пучком.
В общем по дождю, боюсь, тебя ожидает подобная ситуевина - у более широкой резины выше вероятность аквапланирования. А так думаю ниче страшного.
Дабы оградиться от лишних вопросов - задние колеса еще просто не успел поменять. Собираюсь этим заморочиться в ближайщее время Wink
Громозека
Dam писал(а):

У меня сейчас наоборот - спереди 185/65/R13, а сзади точно такой-же рисунок, но 175/75/R13, правда ужо лысоватая ... В субботу опаздывал на одну встречу - катился с максимально допустимой скоростью, так зад на сухом асфальте пару раз заносило без ручника Wink Хотя передние колеса держались пучком.
В общем по дождю, боюсь, тебя ожидает подобная ситуевина - у более широкой резины выше вероятность аквапланирования. А так думаю ниче страшного.
Дабы оградиться от лишних вопросов - задние колеса еще просто не успел поменять. Собираюсь этим заморочиться в ближайщее время Wink



ИМХО насчет аквапланинга то вряд ли, поскольку зад, в большинстве случаев, идет по колее передних, т.е. уже не по чистой воде, только если в поворотах, крутых, носить будет...
RazzoR
Или я дурак...
Но зачемтак извращаться? Ставить надо все 4 одинаковые. Ну, конечно, если не ехать на драг. Smile
Dam
Зачем? Да бывают обстоятельства ... Анекдот на тему - пациент у доктора:
П: Доктор, вот я когда по утрам наклоняюсь, сгибаю одну ногу в колене, вытягиваю руки, потом выпрямляю ногу, затем разгибаюсь и то-же самое повторяю с другой ногой, у меня в правой коленке что-то щелкает. Что это может быть?
Д: Голубчик, а нахрена вы каждое утро себя изматываете такими сложными упражнениями?
П: Доктор, а вы как брюки одеваете? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы