Страница 1 из 2
Сергей Адамов
Приветствую всех!

Решил купить отечественные диски на 14". Хотел взять кованные ВСМПО, но мастера на шиномонтаже сказали, что они очень жесткие, и при попадании в ямку резине приходит писец. Литые К&К не очень нравятся, какие-то они мягкие. Посоветуйте, что купить. Резина Michelin Energy.
Maxxk
по поводу жесткости дисков ВСМПО сомнения , сам катаюсь на 13" ВСМПО резина Michelin energy e3b и ни каких проблем и что самое приятное уже 2 года не требуется балансировка, диски просто неубиваемые:)
BKV
Два года катаюсь на ВСМПО
Отличные диски, неубиваемые - это точно.
А по поводу резины - все ок.
Sword
Недавно купил себе ВСМПО, после долгого изучения вопроса, для наших дорог и условий. Да к стате взял Пантеру на Pirelli'кую резину.
Дмитрий У.
Сергей Адамов писал(а):

Приветствую всех!

Решил купить отечественные диски на 14". Хотел взять кованные ВСМПО, но мастера на шиномонтаже сказали, что они очень жесткие, и при попадании в ямку резине приходит писец. Литые К&К не очень нравятся, какие-то они мягкие. Посоветуйте, что купить. Резина Michelin Energy.



Для сведения - кованые диски считаются самыми лучшими (малый вес, при серьезвом ударе не лопаются, как литье). Три года катаю на дисках ВСМПО никаких проблем.
Tano
Сергей Адамов писал(а):

Приветствую всех!

Решил купить отечественные диски на 14". Хотел взять кованные ВСМПО, но мастера на шиномонтаже сказали, что они очень жесткие, и при попадании в ямку резине приходит писец. Литые К&К не очень нравятся, какие-то они мягкие. Посоветуйте, что купить. Резина Michelin Energy.



Возьми стальные.
AlexVic
Сергей Адамов писал(а):

мастера на шиномонтаже сказали, что они очень жесткие, и при попадании в ямку резине приходит писец. Литые


Если в такую "ямку" попадешь с литым диском то кроме резины выкинешь еще и его.
ВСМПО - рулез.
Mike77
ВСМПО - лучшее, что производится нашим автопромом из дисков. Я езжу на литых, несколько моих знакомых пользуются кованными. Отзывы самые благоприятные. Хорошее покрытие или бездорожье - все равно. Ничто их не убивает.
AutoHare
Стоят ВСМПО - супер! Тут вытаскивал зимние на штамповке на замену - чуть грыжу не сгенерил себе после ковки! Подумал и решил ставить таки ковку и на зиму 8-)

Мастеров такис слать далеко и без права реабилитации - лопается именно литье, а не ковка. Ковка держит такие удары, что литью и не снились Surprised

Однако надо учесть, что если прикрутишь ковку неправильно (для ленивых есть центрирующие кольца), то будет бить на скорости от 90 и выше (резонанс-с). Confused
Sword
Да вот еще один момент, вылез с кованными дисками от ВСМПО, мну на сервисе где их покупал прикрутили диски длинными болтами которые шли в комплекте, все ничего только вылез стук при торможении. Я конечно спрашивал на форуме но никто так и не ответил. Не дождавшись ответа сегодня с напарником с работы вышли на улицу, и опытным путем, вывешивая колесо на домкрате раскручивали и тормозили, выяснилось, что стучат задние, хотя звук шел спереди. Отвернул по паре болтов на колесе и выяснил что на торцах есть технологические ошметки/оплывы ну в общем они то и терлись об колодки при торможении, В общем доберусь до точила сниму енту хрень немного должно быть нормально. А так после штамповки с БИ391 просто супер.
feerverk79
У меня Диски КиК Аркада-Нова - 5,5х14 ЕТ 18

P.S. Ехали с другом в Волочек на двух десятках, я попал в яму -- погнул правый диск, друг попал в яму (у него ковка ВСМПО) -- диск треснул но не разлетелся, на запасках доехали до сервиса, мне поправили ему сварили и покрасили
Мне обошлось в 400р.
Ему ремонт диска в 730р. И + попадос на новый балон резины!

Скажу честно удар у меня был сильный, скорость при этом была около 130км/ч
AutoHare
Скажи честно - а друг твой залетел не в ямину, а в ЯМИЩУ? ;)

Кстати, ковку (как и литье) ремонтировать неззя - нарушается структура металла (или его перековали заново? Very Happy ). И если ты хочешь видеть своего друга живым и здоровым советую таки ему купить новый диск.
Mike77
Невезуха. Не так давно ездил в Кемь (Кольский полуостров), а через 2 недели - обратно в Москву. На круг вышло 3 тыка. Определенную часть пути шел со скоростью 110-130 км/ч. Так вот за все 3 тыка, даже стараясь ехать аккуратно, не раз попадал в ямки и ямы. С литьем ВСМПО (далеко не новым) ничего не стряслось. И резина, и диски - остались в полном порядке. Правда резина умерла через 1,5 месяца после этого, но скорее от старости - судя по всему на ней (очень активно) отъездили не менее 20-30 тыков + мои 15. Так что пожаловаться на ВСМПО не могу. Очень доволен. Диски, кстати, литье.
AutoHare
Соглашусь с Майком

Ездил в Киров (1000 км и столько же обратно)

Мало того, что в Кировской области дороги просто вхлам, но я еще сдуру поперся через Ярославль-Кострому-Котельнич (из Москвы) - типа на 70 км короче. Все проклял! Дороооогиии... мать-мать-мать...
При этом умудрился перекачать шины в обратную дорогу на полатмосферы (!!! врал манометр насоса). Дискам хоть бы хны, в отличие от пассажиров :ooo:
Dimane
Я сам мучился какие диски брать, в итоге, начитавшись форумов, купил Zeppelin (www.zepp-wheels.ru). Делают их в Ростовской области. Опыта езды на др. фирменных дисках у меня нет, но после стальных - небо и земля. Да и качество покраски меня порадовало (по сравнению с той же Авиатехнологией).
Гомер Симпсон
AutoHare писал(а):

Соглашусь с Майком

Ездил в Киров (1000 км и столько же обратно)

Мало того, что в Кировской области дороги просто вхлам, но я еще сдуру поперся через Ярославль-Кострому-Котельнич (из Москвы) - типа на 70 км короче. Все проклял! Дороооогиии... мать-мать-мать...
При этом умудрился перекачать шины в обратную дорогу на полатмосферы (!!! врал манометр насоса). Дискам хоть бы хны, в отличие от пассажиров :ooo:


А ты в следующий раз через НН езжай, там дорога ровнее - как после бомбежки Smile
mab
У меня стоят К&К Софтлайн я доволен, где только на них не ездил, куда только не попадал, выдержали все, про ковку ничего не могу сказать т.к. на них не ездил.
AlexVic
Erohov писал(а):

У меня Диски КиК Аркада-Нова - 5,5х14 ЕТ 18 P.S.


Вот такие мятые очень часто вижу, борта у них совсем никакие.
Erohov писал(а):


Ехали с другом в Волочек на двух десятках, я попал в яму -- погнул правый диск, друг попал в яму (у него ковка ВСМПО) -- диск треснул но не разлетелся, на запасках доехали до сервиса, мне поправили ему сварили и покрасили
Мне обошлось в 400р.
Ему ремонт диска в 730р. И + попадос на новый балон резины!


Чет то я не понял на каком сервисе варят алюминий? Помоему бред.
feerverk79
AlexVic писал(а):

Erohov писал(а):

У меня Диски КиК Аркада-Нова - 5,5х14 ЕТ 18 P.S.


Вот такие мятые очень часто вижу, борта у них совсем никакие.
Erohov писал(а):


Ехали с другом в Волочек на двух десятках, я попал в яму -- погнул правый диск, друг попал в яму (у него ковка ВСМПО) -- диск треснул но не разлетелся, на запасках доехали до сервиса, мне поправили ему сварили и покрасили
Мне обошлось в 400р.
Ему ремонт диска в 730р. И + попадос на новый балон резины!


Чет то я не понял на каком сервисе варят алюминий? Помоему бред.




Как ты можешь их часто видеть, когда они только в мае -- июне 2004г. в продажу поступили(КиК Аркада-Нова - 5,5х14 ЕТ 18 )

Что касаеться сварки диска, то есть умельцы, которые и не это делают! Видно ты еще этого не видел!

Вот хотябы тебе непросвещённому, который блещит тем что не знает http://angar-18.narod.ru посмотри и возрадуйся, т.к сегодня ты стал знать немного больше! Laughing Laughing Laughing
AutoHare
Ремонт литых дисков (заварка трещин, например) - не рекомендуется.
Ремонт кованных дисков - строго не рекомендуется!

Почитайте на эту тему статейки, что ли...
AlexVic
Erohov писал(а):

Вот хотябы тебе непросвещённому, который блещит тем что не знает http://angar-18.narod.ru посмотри и возрадуйся, т.к сегодня ты стал знать немного больше! Laughing Laughing Laughing


Да , признаю свою серость pray:. Я стал просвященее :-D Варить кованные диски... :ooo: какой кошмар! Апофеоз победы жабы над человеком.
feerverk79
AlexVic писал(а):

Erohov писал(а):

Вот хотябы тебе непросвещённому, который блещит тем что не знает http://angar-18.narod.ru посмотри и возрадуйся, т.к сегодня ты стал знать немного больше! Laughing Laughing Laughing


Да , признаю свою серость pray:. Я стал просвященее :-D Варить кованные диски... :ooo: какой кошмар! Апофеоз победы жабы над человеком.



Wink Wink Wink Wink Wink
Kirych
Erohov писал(а):

Что касаеться сварки диска, то есть умельцы, которые и не это делают! Видно ты еще этого не видел!


Да наздоровье варите кованые и литые диски. Я даже знал одного уникума, который какую-то поломанную шестеренку пиложил к железной болванке и напильничком поработал до получения точной внешней копии... Что стало с копией, когда ее поставили на место оригинала - догадаться не сложно...
У меня вот после прочтения таких топиков начало закрадываться подозрение: может мне в родном ИМИ/ИжГТУ какой-то устаревший курс металловедения читали????? :ooo:
Mihel'
Kirych (093i 2002) писал(а):

Erohov писал(а):

Что касаеться сварки диска, то есть умельцы, которые и не это делают! Видно ты еще этого не видел!


Да наздоровье варите кованые и литые диски. Я даже знал одного уникума, который какую-то поломанную шестеренку пиложил к железной болванке и напильничком поработал до получения точной внешней копии... Что стало с копией, когда ее поставили на место оригинала - догадаться не сложно...
У меня вот после прочтения таких топиков начало закрадываться подозрение: может мне в родном ИМИ/ИжГТУ какой-то устаревший курс металловедения читали????? :ooo:


А про аргоновую сварку тоже в первый раз слышишь?
AlexVic
Mihel' писал(а):

А про аргоновую сварку тоже в первый раз слышишь?


А разве кроме как в аргоне его еще можно в чем то сварить? Дело то не в этом совсем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы