Страница 1 из 1
Alex Shumarin
Помогите пожалуйста!
Посоветоваться больше не с кем. Денег мало Sad. (будет первое авто)Еле-еле наскребаю указанную сумму. Брать GOLF лохматого года не хочется. Хочу 08 или 99. В Питере (по статистике cars.auto.ru) вообще ничего приличного не найти.
Как вы думаете, реально ли с утра приехать в Москву, подобрать тачку (предварительно из Питера всех обзвонив), comavto.ru, avtoboom.ru, частников - и приехать на следующий день домой Smile???
Стаж вождения около года. Беспокоюсь, как после такого сумасшедшего дня ещё проеду 800 км..Думаю, может в Твери переночевать (там гостиницы дешёвые) и двинуть дальше.
С какими проблемами я могу столкнуться и вообще стоит ли так делать? .Сейчас имею твёрдую убеждённость, что стОит, так как можно баксов 300-400 выиграть. Да и выбор гораздо больше.
Андрей Охтинский
Ничего страшного нет, я так родителям пыжа 206-го пригнал - брал в МСК просто потому, что там выбор больше, хотя и цены на 10-15% ниже Питерских. Но мне было проще - я его в арманде (дилер пежо) отдиагностировал перед покупкой - что касается поиска сервиса - а он стопудово при таком раскладе будет необходим - надо просто хорошо подготовить почву:

- иметь надежного московоского камрада, который сможет найти несколько сервисов для диагностики авто в зависимости от места осмотра.

- не говорить покупателю, что ты едешь из СПБ: во первых тачка может уйти просто потому, что на тебя надежды меньше - пока ты приедешь, а во вторых не дай Б-г канеш - но можно влететь на развод какой не приятный.

- лучше возьми кого-нибудь с собой на пару: во-первых, за деньгами присмотрит и подстрахует, во-вторых пилить домой не так страшно на транзитах и не так скучно. Правда, я на транзитах один проехал абсолютно без проблем, только продавцам палочек полкосаря отдал по пути.

- транзитная страховка желательна, а по мне - так обязательна. Себе будет дороже ежели не дай Б-г чего.

- с деньгами реши: есть возможность электронного платежа - плати: меньше гемороя, хотя если не боишься таскать с собой наличность (но даже у Кафельникова вон в МСК лопатник увели) - таскай, но я предпочитаю при таких раскладах либо снимать со счета, либо просто платить по карте.

- выясни где мрэо в МСК что бы быстро снять без гемороев.

- на ночь машину на платную стоянку, есть несколько в районе Ленинградского шоссе - очень удобно: кинул - к корешам спать - утром рано на метро или на такси к тачке и домой.

- на обратном пути рекомендую залиться на BP в Зеленограде и залить дополнительно канистру 20 литров (соответственно, ее надо будет купить или иметь) - скорее всего бака не хватит. На трассе заправляться не рекомендую кроме как на заправках "76"

- стаж нормальный, но лучше возьми кого в пару. Но ехать нужно быстро, без осмотров, остановок и проч. Таким образом, если будешь на Ленинградке в шесть утра уже ехать, то с парой остновок на предмет либо дозаправки, либо размяться - к двум часам, а может и к часу дня - будешь в Питере. Если не гнать - будешь к трем.

Но на самом деле - если ты реально посчитаешь ВСЕ расходы такого способа покупки, то увидишь, что выигрываешь не много. Или почти ничего. Не говоря о том, что есть большая вероятность овладеть котом в мешке Very Happy Девятку или восьмерку можно и у нас найти.
Alex2110
Недалече, чем в две недеи назад помогал в таком вопросе. Приезжал ко мне знакомый из В. Новгорода, машинку покупать. Сразу ему сказал, что помогу если он грамотно к этому отнесется, а именно
- приедет на 3..5 дней.
- возьмет здесь местную сим-карту сразу, что бы был на связи
- будет искать приличную машину, а не хлам перебирать
- уедет на 5-й день, если не найдет ничего.
Он согласился и прикатил. Спал на кухне. Выходил утром вместе со мной, я на работу, он - на поиски.
В итоге делали так, я проглядывал с работы объявы с авто.ру , в очень узкой выборке - 99i год, до 3600. и Кидал ему смс. Он ТУТ же звонил и выяснял
1 - какой реальный год по птс. (не совпадает - конец разговора)
2 - какой владелец по счету (больше 2-го - конец разговора)
3 - продает сам или по доверке (по доверке - КР)
4 - что красили (если совсем не чего - развод, КР)
Главное тут - ПЕРВЫМИ позвонитть на хорошую объяву.
Нашли, приехали - чел удивлен нешей скорости. Помотрели документы, тачку. Нравится. Дали 100 баков в залог под расписку. Хозяин ее снял с учета через день.
Оформили генералку на месяц - мой гость уехал.
От машины ссыт кипятком. Доволен. И я доволен - правильно организовал поиск и сам не перенапрягся и человеку помог полностью.
Это я к тому, что один не найдешь машину. Один - остаются рынки, там хлам. Смотри на ситуацию реально. Лучше переплатить в Питере 300 чем тут хватать впопыхах.
Alex Shumarin
Хм. Так и думал. Со всеми вашими доводами полностью согласен. За один день врядли я выберу что-то пристойное. Деньги потратить легко Smile. Насчёт расходов - прикидывал на 200-250 сверху (бензин, билеты, еда, оплата сотового), но в реальности получается > больше + гемор. Наверное, хотелось приключений Wink....Но стоит я думаю вздохнуть поглубже и неспеша подбирать у себя дома.
Насчёт снятия с учёта, почему-то очень надеялся на покупку уже снятого с учёта авто (скорее у тех же avtoboom.ru или comavto и кто-там-ещё есть Smile )
Деньги однозначно хотел кинуть на карту, благо, много разных Smile...

Может просто на cars.auto.ru слишком много "вкусных" московских фоток за 2700-2800$ на 21083....Решено..Успокоюсь и поищу пока в Питере.

P.S. В Москву всегда успею рвануть. Спасибо за советы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы