Страница 1 из 2
Катруся
Помогите советом.
За лето в печке набились листья. Сейчас когда включаю раздается омерзительный свист.

Все что смогла снаружи вычистила, но все равно свистит.

Как эти листья вытащить?
vingod
таже хрень! даже печкой преастал пользоватся! а на носу ЗИМА!
Катруся
мне тут присоветовали мягкой проволочкой туда потыкать, раздробить их и они вылетят, но что-то сомнительно. Хотелось бы основательно вычистить.
AlexVic
Нужно снять черный кожух, он на четырех саморезах. Снимается элементарно. Этого в принципе должно хватить чтобы получить доступ к вашим листьям и решить проблему.
Anton(VAZ99)
там чтобы все прочистить необходимо всю торпеду снимать, у меня в радиаторе вообще гербарий был, забит весь, в воздуховодах тоже самое, по идее даже понять не могу как они туда попали, ведь воздух же должен идти через радиатор, или просто от такой качественной сборки ВАЗа, они пролетают через щели в кожухе?...
Сергей Адамов
А где этот кожух? Под капотом или в салоне?
Anton(VAZ99)
Сергей Адамов писал(а):

А где этот кожух? Под капотом или в салоне?



а вообще говорят, на него какие-то фильтры есть, кто знает что о них?

Последний раз редактировалось: Anton(VAZ99) (13 Октября 2004 11:14), всего редактировалось 1 раз
AlexVic
Кожух накрывает короб в котором сидит сам моторчик. Находится он в нише между моторным отсеком и салоном, естественно под капотом. Листья которые издают визг при попадании на крыльчатку мотора удалить таким способом вполне реально - об этом и был вопрос. Все конечно просто так не удалить, но и шума от них уже нет.
На будующее пользуйте все салонные фильтры.
Катруся
AlexVic

Спасибочки.
Mike77
AlexVic писал(а):

Кожух накрывает короб в котором сидит сам моторчик. Находится он в нише между моторным отсеком и салоном, естественно под капотом. Листья которые издают визг при попадании на крыльчатку мотора удалить таким способом вполне реально - об этом и был вопрос. Все конечно просто так не удалить, но и шума от них уже нет.
На будующее пользуйте все салонные фильтры.


Поясни, уважаемый, что за салонные фильтры, с чем их едят, где и какие стоит покупать? Буду очень благодарен. Удачи
AlexVic
Mike77 писал(а):

Поясни, уважаемый, что за салонные фильтры, с чем их едят, где и какие стоит покупать? Буду очень благодарен. Удачи


Мне казалось сейчас об этом все знают. Confused Ставится он как раз на тот кожух , который я рекомендовал снять для прочистки листьев, держится на двух пружинках. Фильтрующий материал наподобие синтепона, бывают и угольные. Ставится за пару сек, стоит копейки а столько пользы приносит. Новые вазы уже с завода идут с ним. Покупайте какой сможите найти, цена в районе 100 р.
Mike77
Спасибо. Удачи
Anton(VAZ99)
AlexVic
а нет возможности сфоткать его... а то я что-то спрашивал, мне показали, но что-то совсем не на кожух....


Кстати, листья в к кожухе это пол беды, там во всей системе отопления листья, во всех воздуховодах, так что вычистить только отсек моторчика это не выход на мой взгляд
antoshkin2115
Про фильтр тут много говорилось. Поищите поиском.
S@M
Anton(VAZ99) писал(а):

AlexVic
а нет возможности сфоткать его... а то я что-то спрашивал, мне показали, но что-то совсем не на кожух....


Кстати, листья в к кожухе это пол беды, там во всей системе отопления листья, во всех воздуховодах, так что вычистить только отсек моторчика это не выход на мой взгляд


Сюда глянь:
http://www.autoplusmadi.ru/cgi-bin/i-sale/show.pl?price=filtr&id=3318
Dam
Во-первых замахался искать у нас ... все глазы таращат, аж противно. Придется что-то самому мастЫрить по весне ... хотя сейчас осень - самые листья и посыпались ...
Что же касается - как их оттуда? Отвечаем! Заезжаешь на мойку и ребятам вопрос в лоб: есть мощный пылесос и работает ли он на выдув? Ну а ежели есть, пускай они сначала пропылесосят воздуховоды, а потом еще и хорошенько их продуют. После этого пускай пропылесосят все в кармане воздухозаборника (это под капотом). Конечно же придется дополнительно забашлять, но оно того стоит Wink А потом уж пускай все остальное пропылесосят Wink
Rapax
А это идея про пылесос!!!
У меня как раз дома имеется Rowenta Turbo как то там, он и пылесосит и выдувает дай бог каждому.

Сегодня попробую и расскажу, что из этого получится!
Димон77
Та же проблема с листьями. Вчера начитался форума и вечером полез делать. Кожух снялся быстро и перед глазами открылась суперская картина..... Весь моторчик был забит листьями, не то, что один листочек, а весь. Что смог, убрал руками, затем в ход пошла длинная проволока. В салоне снял защитные решотки воздуховодов, там тоже почистил на сколько позволила длина проволоки, но в воздуховодах били не целые листы, а изрубленные, как табак. Благо, что на стоянке у нас мойка есть. У парней там пылесос Керхер. За пару банок пива согласились дунуть в воздуховоды и продуть моторчик компрессором. Теперь всё нормуль :cool: По ощущениям поток воздуха при включении моторчика усилился в разы, а грязи оттуда извлеклось дохренища. За одним проклеил специальным уплотнителем заслонки на решотках воздуховодов, теперь, если закрыть заслонку, то воздух не проходит вообще. Потом, бахнув пивка на радостях сделал регулятор положения спинки кресла, ломается регулярно. Какой идиот догадался сделать самую ответственную часть данного механизма из хрупкой пластмассы....
Вот так... Получилось слегка сумбурно, но зато с машиной теперь всё в порядке (тьфу три раза). К стати, вместо фильтра на кожух моторчика натянул капроновый чулок, т.к. есть подозрение, что у фильтра (особенно у угольного) большое сопротивление, а моторчик не отличается особой мощностью.
Всем удачи в борьбе с остатками осени 8-)
Vlad2114
Про салонные фильтры смотри:
http://www.aimpress.ru/2001-4/2001-4-12.xml
Я себе поставил, очень доволен. Если едешь по проселку, окна закрыл, вентилятор включил и как в иномарке с кондиционером... Smile
Без фильтра любимое развлечение было -- протирка пыли в салоне... А про листья в печке вообще забудешь навсегда.
Только не забывай менять, а то когда засорится -- воздух в машинку перестаёт поступать Smile Smile Smile
В магазине угольный в сборе рублей 220, паралоновый дешевле выйдет. Поставить минут 10, замена минуты 3...
Sergey_C
Vlad2114 писал(а):

Про салонные фильтры смотри:
http://www.aimpress.ru/2001-4/2001-4-12.xml
Я себе поставил, очень доволен. Если едешь по проселку, окна закрыл, вентилятор включил и как в иномарке с кондиционером... Smile
Без фильтра любимое развлечение было -- протирка пыли в салоне... А про листья в печке вообще забудешь навсегда.
Только не забывай менять, а то когда засорится -- воздух в машинку перестаёт поступать Smile Smile Smile
В магазине угольный в сборе рублей 220, паралоновый дешевле выйдет. Поставить минут 10, замена минуты 3...


чего-то ссылка не работает Sad
Rapax
Сняв кожух я блин ужаснулся, я осень на улице столько листьев не видел!!! 3 часа все там пылесосил и продувал, всё равно небольшой шорох от листьев в печке присутствует, даже блин не знаю как туда добраться...
se93
S@M писал(а):

Anton(VAZ99) писал(а):

AlexVic
а нет возможности сфоткать его... а то я что-то спрашивал, мне показали, но что-то совсем не на кожух....


Кстати, листья в к кожухе это пол беды, там во всей системе отопления листья, во всех воздуховодах, так что вычистить только отсек моторчика это не выход на мой взгляд


Сюда глянь:
http://www.autoplusmadi.ru/cgi-bin/i-sale/show.pl?price=filtr&id=3318



Я себе ставил такой. "Кооперейшн" конечно, но грязь какую-то отлавливает. "Кооперейшн" - это отксеренная инструкция, упаковка - пакетик, пружины без покрытия - голое железо. Отверстия для крепления пружин сделаны очень близко к краю, пружины держатся за тонюсенький перешеек пластмассы, у меня его перерубило, фильтр слетел :-( . В общем полуфабрикат - доделай сам, после этого - ничего. А на 093 (2004г) срез у кожуха венлилятора, где он засасывает воздух, "усеченной" формы, фильтр нормально не встает - щель.

А здесь тест:
http://arch.zr.ru/articles/80_01_2000.html
antoshkin2115
Ну у меня такие фильтра тоже не особо хорошо ставятся. Не знаю, как у девяток, у меня мотор как бочка, т.е. сверху выпирает. А фильтр прямой.
Но это ладно. Моя машина с завода шла с фильтром (я уже об этом писал пару месяцев назад). Но не с таким, как эти, плоские. А он такой, как типа шапочки надевается на кожух, а не вставляется внутрь. Вот тот был клевый. Дурак, выкинул его, когда менял. Думал, плоские - это новая модификация. И в продаже только плоские...
S@M
А я купил новый фильтр в магазине (даже не смотрел какой он там из себя) и на очередном ТО попросил чтобы поменяли (уж больно самому пачкаться не хотелось, залезая туда). Сменили абсолютно бесплатно (типа так и положено на ТО), вроде щелей никаких нет.
Vlad2114
Для Sergey_C:
Ссылку http://www.aimpress.ru/2001-4/2001-4-12.xml проверил. У меня работает Surprised
Если не сможеть открыть, не беда, там описание принципа работы фильтров. Для самары фильтр называется ВФ-013 (в исполнении с угольным фильтрующим элементом - ВФ-013у). По крайней мере я поставил такой и никаких проблем не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы