В печке свистят сухие листья [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Vavan_473Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 22:12
AlexVic писал(а):

Mike77 писал(а):

Поясни, уважаемый, что за салонные фильтры, с чем их едят, где и какие стоит покупать? Буду очень благодарен. Удачи


Мне казалось сейчас об этом все знают. Confused Ставится он как раз на тот кожух , который я рекомендовал снять для прочистки листьев, держится на двух пружинках. Фильтрующий материал наподобие синтепона, бывают и угольные. Ставится за пару сек, стоит копейки а столько пользы приносит. Новые вазы уже с завода идут с ним. Покупайте какой сможите найти, цена в районе 100 р.



Странно у меня ВАЗ 2114 (04.2004), а листья вылетают...Сегодня с утра как раз один засохщий в глаз попал=) Надо проверить есть ли у меня блин жтот фильтр, а то может сборщики автоваза решили что он им тоже в хозяйстве пригодится.

#27:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 23:36
Vavan_473 писал(а):

Странно у меня ВАЗ 2114 (04.2004), а листья вылетают...Сегодня с утра как раз один засохщий в глаз попал=) Надо проверить есть ли у меня блин жтот фильтр, а то может сборщики автоваза решили что он им тоже в хозяйстве пригодится.


Можешь не проверять, его нет. Он должен был валяться в багажнике. На заводе его не устанавливают, оставляя это автосалонам. Хотя может быть он только в люксах присутствует.

#28:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 12:16
Да ну какие люксы? У меня не люкс, но фильтр в багажнике был.
#29:  Автор: Sergey_CОткуда: г. Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 12:50
так ребят какой мне заказать фильтр на этом сайте для моей 14?
#30:  Автор: MiHaLОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 14:11
Почитав в форуме про фильтры, весной прикупил себе угольный. Установил легко. Проехал на нем тыс 20 000 (по полям, лесам и т.д) пыли стало меньше, а также снизился воздушный поток. Сейчас снял его и увидел в нем кучу застряших зерен с полей (хоть траву сажай), но есть и минусы: в дождь фильтр видимо намокает и стекла при включеной печке потеют быстрее, а вследствие снижения воздушных потоков плохо отпотевают. Сейчас снял и снова услышал мощь печки Surprised . Вывод: на зиму сниму, летом опять поставлю :cool:
P. S. В атомагазине сказали, что для него есть доп. сменные угольные фильтры около 70 руб.

#31:  Автор: MaximoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 12:05
От листьев есть дешевый проверенный способ (он уже упоминался). Это старые капроновые колготки или чулок, натянутый на кожух. Стоимость: ~0 руб.
Побочные эффекты: не выявлены.
От пыли правда не защищает, но с листьями проблем больше нет. Yeah

#32:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 12:10
Maximo писал(а):

От листьев есть дешевый проверенный способ (он уже упоминался). Это старые капроновые колготки или чулок, натянутый на кожух. Стоимость: ~0 руб.
Побочные эффекты: не выявлены.
От пыли правда не защищает, но с листьями проблем больше нет. Yeah


а поток воздуха не уменьшается?

#33:  Автор: MaximoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 12:29
Anton(VAZ99) писал(а):

Maximo писал(а):

От листьев есть дешевый проверенный способ (он уже упоминался). Это старые капроновые колготки или чулок, натянутый на кожух. Стоимость: ~0 руб.
Побочные эффекты: не выявлены.
От пыли правда не защищает, но с листьями проблем больше нет. Yeah


а поток воздуха не уменьшается?


Разумеется нет. Сопротивление почти нулевое. Чулок же находится в натянутом положении и сетка, которую образуют нити, довольно крупная чтобы свободно пропускать воздух (и пыль вместе с ним).
Я уже забыл, как свистит лист в вентиляторе.

#34: Re: В печке свистят сухие листья Автор: superuser СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 12:53
Катруся писал(а):

Помогите советом.
За лето в печке набились листья. Сейчас когда включаю раздается омерзительный свист.

Все что смогла снаружи вычистила, но все равно свистит.

Как эти листья вытащить?


Как вытащить - уже ответили. А вместо фильтра поищи свои старые чулочки Embarassed и заставь своего парня нацепить их на агрегат по черной крышкой. :-D

#35: Re: В печке свистят сухие листья Автор: MaximoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 15:33
superuser писал(а):

Катруся писал(а):

Помогите советом.
За лето в печке набились листья. Сейчас когда включаю раздается омерзительный свист.

Все что смогла снаружи вычистила, но все равно свистит.

Как эти листья вытащить?


Как вытащить - уже ответили. А вместо фильтра поищи свои старые чулочки Embarassed и заставь своего парня нацепить их на агрегат по черной крышкой. :-D


Все правильно. Wink Только процедура эта не настолько сложная, чтобы кого-то заставлять. И натягивать чулок надо прямо на кожух, а не на вентилятор.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU