Страница 1 из 1
cherokee
Произошла следующая ситуация: мой отец на своей личной машине (2111) ехал в командировку в Уфу. Машина является собственностью моего отца и к фирме в которой он работает юридически никакого отношения не имеет. Фактически же везде по работе регулярно ездит на ней (в т.ч. по области) и регулярно получает деньни на ГСМ из черной кассы. Несколько дней назад на трассе произошла авария - вследствие заноса автомобиль вылетел с дороги несколько раз перевернулся. Пассажиры - чудом остались невредимы, авто - восстановлению не подлежит. Вопрос в следующем может ли мой отец претендовать на полное или частичное возмещение ущерба от фирмы в которой он работает? (Автомобиль по КАСКО застрахован не был)
Kazancev
Нет.
Только если фирма, исходя из своих финансовых возможностей и отношению к водителю заплатит...
А так Sad
OlegFOM
По ГК РФ обязанность возмещения причиненного ущерба лежит на виновном.
В данном случае предприятие не является никем.
Это все равно, что человек будучи виновным в ДТП предложет возместить ущерб своему предприятию на котором он работает.
cherokee
Kazancev писал(а):

Нет.
Только если фирма, исходя из своих финансовых возможностей и отношению к водителю заплатит...
А так Sad



Фирма из своих соображение предложила кредит на покупку... собственно в данной ситуации это было не очень уместно. Отец все равно на днях берет новую, не суть...

OlegFOM писал(а):


Это все равно, что человек будучи виновным в ДТП предложет возместить ущерб своему предприятию на котором он работает.



Да поняно это, по-этому и спрашиваю, может еще что-то есть.
Евгений 55555
OlegFOM писал(а):

По ГК РФ обязанность возмещения причиненного ущерба лежит на виновном.
В данном случае предприятие не является никем.
Это все равно, что человек будучи виновным в ДТП предложет возместить ущерб своему предприятию на котором он работает.




Вариантов нет никаких
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы