Страница 1 из 1
AMD
Привет, Всем !!!
Давеча задавал вопрос о причине пробоя центрального ВВ провода (от катушки к трамблеру). Как и посоветовали поменял его, бить перестало, но при этом двигатель продолжал не очень ровно работать. Думаю, ешо где-то собака роется. Very Happy И давай своим, несколько садомазным способом определять провод с повышенным сопротивлением - подношу палец к колпачку ВВ провода на крышке трамблера и смотрю, скорее чувствую :-D , есть пробой на меня или нет. Так хорошо все чувствуется сразу, никаких те тестеров - шместеров не надо. Так вот, провод на четвертый цилиндр толком не работал, прошивал на мой палец будь здоров. Заменил и Усе - обороты встали как вкопанные, стрелка тахометра не шевелится.
Так что кому интересно - пользуйтесь, проверено :-D
se93
AMD писал(а):

Привет, Всем !!!
Давеча задавал вопрос о причине пробоя центрального ВВ провода (от катушки к трамблеру). Как и посоветовали поменял его, бить перестало, но при этом двигатель продолжал не очень ровно работать. Думаю, ешо где-то собака роется. Very Happy И давай своим, несколько садомазным способом определять провод с повышенным сопротивлением - подношу палец к колпачку ВВ провода на крышке трамблера и смотрю, скорее чувствую :-D , есть пробой на меня или нет. Так хорошо все чувствуется сразу, никаких те тестеров - шместеров не надо. Так вот, провод на четвертый цилиндр толком не работал, прошивал на мой палец будь здоров. Заменил и Усе - обороты встали как вкопанные, стрелка тахометра не шевелится.
Так что кому интересно - пользуйтесь, проверено :-D



Ну ты герой! Smile Радуйся, что не "прошило" тебе на палец.
AlexVic
Да уж, очень полезный совет, особенно для людей с болезнями сердца :-D
Хотя .... мой сосед говорит, что его отец только так и проверял систему зажикания. Более того - брал руками оголенные провода 220 в и нихрена ему не было.
AMD
Дык, зконечно за сам колпачек я не держался, так на раастояние 5-10 мм подносил. Да к тому же я думаю серьезных последствий не будет для здоровго человека - ток маленький. К тому же в полевых условиях, как говорится: Голь на выдумки хитрааааа.... :-D
Mike77
Ток маленький? Confused А сила тока тоже? Confused Интересно, а почему данные провода называются высоковольтными? Smile
Mike77
З.Ы. Знавал я одного человека, который брался за свечи работающего двигателя и глушил его. Но это был уникум. Никакому, даже самому здоровому человеку, не советую пробовать. Ухреначит на раз.
AMD
2 Mike77: Потому и ВВ, что вольтей много, а тока мало. Каждый провод (силиконовый) помоему представляет из себя рапределенное сопротивление несколько КОм (если не ошибаюсь) да ешо в бегунке сопротивление помехогасящее, что и доказывает что ток тама маленький а то при таких вольтах (помоему пробой 1 см сухого воздуха примерно = 10 кВ ) енто проводульки расплавило на раз при козе например. Да к тому же я то проверял через изолятор провода + воздушный промежуток, ядреного удара не было-пощипывало тока.
Mike77
Понял. Спасибо. В электрике секу не очень, поэтому могу ошибаться. Удачи
Mike77
Понял. Спасибо. В электрике секу не очень, поэтому могу ошибаться. Удачи
Michail_09
Предлагаю простой и более безопасный, чем просто пальцем, способ обнаружения пробоя изоляции. Им пользуются телемастера, когда надо разрядить второй анод кинескопа (напряжение 25 квольт и энергия много больше, чем в зубильном зажигании).
Берется длинная (20 см) отвертка с карболитовой ручкой. Многожильный провод наматывается в несколько витков на металлическую часть отвертки и фиксируется на ней изолентой. Второй конец провода надежно замыкается на массу машины. Вместо пальца искать пробой следует острием отвертки, держать отвертку естественно за ручку. Пробой будет виден визуально, и лучше все это проводить в затененном месте.
-Игорь-
Да чего сложного? Любой изолированный провод сажаешь на массу а другим концом пробуешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы